Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 14:29   #1
craz89
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Взять данные для таблицы из выгрузки 1С

Добрый день!
Пришел к Вам за помощью
Ситуация такая:
Я работаю в сфере закупок запчастей и хочется упростить немного сам процесс составления заявки, и контроля количества запчастей на складе. Сразу поясню, что специальной программы, кроме 1С - нет. В данный момент это выглядит следующим образом, я хожу по всему складу и выписываю на листок, что необходимо докупить, потом набиваю эти позиции в письмо и отправляю поставщику. И так каждый день...
В 1С я конечно могу смотреть какое количество запчастей у меня числиться, но там огроменный список и просматривать каждую позицию не есть гуд, т.к. всякие болтики, винтики и некоторые запчасти долго находятся без движения и в неизменном количестве. Я задумался насчет того, что могу делать выгрузку из 1С и потом по этим данным составлять читабельную таблицу наличия на складе, разделив при этом запчасти на группы, например, Расходники, Кузовщина, Подвеска и т.д.
Вот здесь то и хотел, чтобы Вы помогли мне с этим.
Во вложении выгрузка из 1С в неизменном виде. Файл с примером как хотелось, чтобы получилось. Плюс добавить выпадающий список справа от количества в файле с примером и там выбирать, например, Расходники, Кузовщина, Подвеска и т.д.
Реально такое сделать в экселе? Если нет, то как можно реализовать такую функцию? Зарание огромнейщее спасибо всем откликнувшимся!
Вложения
Тип файла: rar 1.rar (11.3 Кб, 10 просмотров)
craz89 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 15:23   #2
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Напрягите программиста,который обслуживает вашу 1-С,пускай сделает нужный файл для выгрузки с полями
Код Склад категория Товар Количество
и все будет под рукой у вас и в удобном виде.
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 09:17   #3
craz89
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

уже пытался это сделать, но жду этого человека как год.... системники обещают только как придет мы ему скажем, но ничего подобного. Так что пока сам не сделаешь никто не сделает)
craz89 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 09:39   #4
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Если исполнителя не нашли.могу выполнить в VBA или программе.
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка скрипта для управления и выгрузки склада. t2alex Фриланс 1 27.02.2012 07:14
Взять данные из созданного файла .h. Madmaxisss Visual C++ 2 12.07.2011 21:46
не могу взять данные из dbgrid tatysya Помощь студентам 7 04.08.2010 09:04
взять данные из закрытого книга Aqil_f Microsoft Office Excel 15 14.05.2010 15:06
Взять данные из таблицы Access Inbox БД в Delphi 2 04.07.2007 13:53