Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2012, 08:55   #1
Swatch
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 209
Вопрос Снять выделение поля в подчиненной форме

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить простую вроде бы задачу. У меня есть основная форма. В ней подчиненная, изначально невидимая. В основной форме в поле со списком я выбираю значение и согласно ему формируется источник данных для подчиненной формы и вывожу эту форму на экран. Меня раздражает мелкая деталь: первое поле на этой форме выделено белым цветом, как будто на этом поле установлен фокус, хотя курсор в нем не мигает. Я пробовала устанавливать фокус программно на поле со списком в главной форме, в том, где я выбираю значение. Ничего не изменилось. Очень раздражает этот белый квадратик, помогите его убрать... На скриншоте показано выделение поля "Уч" в правой подчиненной форме, фокус на поле со списком главной формы.
Изображения
Тип файла: jpg Новый рисунок (22).jpg (45.4 Кб, 124 просмотров)
Swatch вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 00:31   #2
papirys
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

А если поменять последовательность перехода в подчиненной форме?
не бывает глупых вопросов....
papirys вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновление поля со списком в подчиненной форме touchka Microsoft Office Access 7 01.08.2012 17:06
Разделенная форма в подчиненной форме s8259 Microsoft Office Access 0 27.09.2011 00:45
Запрос в подчиненной форме Kvins Microsoft Office Access 1 30.09.2010 12:31
Снять выделение с ComboBox nemaster21 Компоненты Delphi 5 06.06.2008 13:00
Снять выделение Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 2 17.05.2008 21:44