Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2012, 12:26   #1
Doof
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 1
По умолчанию База Данных в Excel VBA

В общем на работе дали задание, создать базу данных где храниться информация о работниках, все имеющиеся оборудование с подробным описанием и состоянием, и паспорт работника где представлено все что за ним закреплено как отчет. С VBA сталкиваюсь впервые, хотелось бы реализовать форму где можно было бы по поиску в базу найти работника и посмотреть всю информацию. Плюс к этому можно было бы заносить и редактировать данные. Заполнять паспорт работника, и отображать таблицу Excel в форме.
Как это можно реализовать, кто посоветует с чего начать, скинуть примеры подобные?

P.S. Не судите строго, я новичок. С программированием сталкивался не так много. Сделать за меня задачу не прошу. Хочу рекомендации по ее реализации.
Doof вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 12:55   #2
astecenko
Homo Interneticus
Форумчанин
 
Аватар для astecenko
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 611
По умолчанию

На форуме есть раздел который так и называется Microsoft Office Excel, посмотрите там уже поднимались подобные темы, например тут.
Кроме того не мешало бы обзавестись какими-нибудь книжками по VBA
astecenko вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
База данных на excel Nastepka Помощь студентам 0 20.06.2012 16:48
База данных и Excel. serega96 Общие вопросы Delphi 1 21.12.2011 05:49
База данных. Word через Excel. doublek Microsoft Office Excel 2 09.12.2011 16:02
База данных Excel Mirth Microsoft Office Excel 12 28.06.2010 17:15
База данных с возможностью приема данных из файлов Excel Al_Sha БД в Delphi 6 16.10.2009 15:34