Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2013, 17:38   #1
Dimezis
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Распознавание квадратов в сетке (Java)

Здравствуйте.
Задача состоит в том, чтобы на изображении с прямоугольным полем произвольного размера находить закрашенные и не закрашенные квадраты. Поле разбито сеткой. Квадраты могут быть не идеальными по форме и по окраске, само поле тоже может быть немного деформировано (наклон или поворот камеры, к примеру).
Какие-то точные координаты или границы квадратов не интересуют - важен только их цвет (черный или белый), количество и порядок расположение в сетке.

Язык не важен (но вообще буду писать на Java и под Android), главная просьба - дать подсказку в алгоритме или методах решения.
Если можно, то не одним словом. К примеру, я знаю, что нейронную сеть можно применить для распознавания квадрата, но какую стратегию применения выбрать для распознавание множества квадратов заранее неизвестного размера в сетке - я без понятия.
Dimezis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Java сканирование и распознавание данных с пластиковой карты gradowskaya Помощь студентам 6 21.02.2013 17:53
выпадающий список в сетке(DataGridView) ogyrcheg C# (си шарп) 0 23.04.2012 19:13
Вопрос по сетке lecko Свободное общение 13 12.08.2010 15:19
не сохраняет ширину в сетке malayka БД в Delphi 2 09.12.2009 00:41