Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2014, 21:33   #11
androidz
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 6
Радость

Цитата:
Сообщение от evg_m Посмотреть сообщение
т.е. пользователь должен помнить все команды а их ....
все системные команды + собственные ) сам сервак скрытый-консольный.
это ПО я в первую очередь пишу для себя и нашего отдела АСУ, команды вбиваются и сохраняются в listbox и далее в файл.

Цитата:
Сообщение от evg_m Посмотреть сообщение
Ладно считаем имеет ПЕЧАТНЫЙ справочник этих констант и стало быть худо-бедно помнит
для менее продвинутых юзеров в контроллере будет что-то вроде генератора конечной команды,
то есть вполне вероятно что для хукинга я добавлю пошаговый конструктор, где уже можно выбрать нужное действие,
то есть накликал, состряпалась команда вида:
заголовок окна|id объекта|id действия|текст или доп.параметр|


Цитата:
Сообщение от evg_m Посмотреть сообщение
теперь при наборе он должен ПРАВИЛЬНО набрать эти самые константы. а если ошибется? кто и главное когда ему это скажет?
ответ от сервера приходит в виде того что серв проделал, то есть отвечает клиенту : handle "окна" и "объекта" и то что произошло в итоге )


Цитата:
Сообщение от evg_m Посмотреть сообщение
простейшая БД в программе называется массив. поиском в такой БД является цикл.
усовершенствованная БД ресурсы программы и как уже упоминали TStringList для чтения из ресурсов и поиска.
как по мне.. для более менее крупного проекта в котором нужно хранить много настроек,
удобнее создать хотя бы элементарную БД типа mdb подключенную через Ado ,
и дальше юзать sql запросами, для юза mdb через Ado в самой системе даже не нужно дополнительно ничего устанавливать.
но удобство при этом в разы больше, можно её потом и access'om ковырнуть в любой момент)
загонять в массивы 8 листов констант то есть сразу в память) как то не гуд по моему.
а реализация с БД и запросами как не крути лучше ) но это всё от масштаба разработки зависит =)

В общем для меня главное было узнать возможно ли без заморочек имена констант передавать через вводимую строку , и выслушать возможные идеи)

Всем спасибо

Последний раз редактировалось androidz; 27.02.2014 в 21:52.
androidz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как преобразовать строку DimychX Работа с сетью в Delphi 10 23.02.2014 22:49
как преобразовать строку в вещественные числа Gennadiusisus Общие вопросы C/C++ 1 29.01.2014 20:48
Как преобразовать строку в имя компонента? IceExecutioner Компоненты Delphi 4 14.09.2011 07:32
Как переменную преобразовать в строку? clever77 Microsoft Office Excel 10 16.05.2011 10:23
Как преобразовать UINT в строку? Сильванович Михаил Общие вопросы C/C++ 2 12.07.2007 09:58