Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2014, 13:18   #1
VladMar
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 56
По умолчанию Выгрузка данных из листа Excel в готовый документ W0RD

Добрый день, прошу помочь с кодом, хочу получить возможность выгружать разные документы в готовый документ WORD из разных ячеек на листе из Excel, но так чтобы текст выгружался уже в готовый шаблон документа и ГЛАВНОЕ НИЖЕ ШАПКИ ПРИКАЗА. Например текст приказа из Excel выгружался в готовый шаблон приказа в WORD ниже шапки приказа. Во вложении два файла прилагаю. 1 файл Проба.doc это сам шаблон приказа куда нужно выгружать приказ и второй файл это Excel от куда нужно выгружать данные, в файле Excel уже есть готовый код для выгрузки, но он грузит на чистый новый документ, а мне нужно в шаблон и ниже шапки, что бы упростить работу по формированию документов, приказов, писем и т.п. (Почему так сложно, вся проблема, что автоматизация пойдет из таблицы Excel, где готовятся исходники для разных документов). Спасибо за помощь в отладке кода.
Вложения
Тип файла: rar ВЫГРУЗКА ПРИКАЗА.rar (94.6 Кб, 16 просмотров)
VladMar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 14:35   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

распакуйте два файла в папку C:\temp\ПриказыРЖД (предварительно создайте названные папки)

открывайте ШаблонПриказа. он предупредит Вас, что загрузит данные из соседнего файла (соглашайтесь)

на ленте "рассылки" в группе "просмотр результат" можете выбрать 1-ю или 2-ю запись приказа, посмотреть данные или поля кнопкой "просмотр результатов"

в обоих файлах макросы отсутствуют.
Вложения
Тип файла: rar ПриказыРЖД.rar (15.7 Кб, 16 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 15:38   #3
VladMar
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
распакуйте два файла в папку C:\temp\ПриказыРЖД (предварительно создайте названные папки)

открывайте ШаблонПриказа. он предупредит Вас, что загрузит данные из соседнего файла (соглашайтесь)

на ленте "рассылки" в группе "просмотр результат" можете выбрать 1-ю или 2-ю запись приказа, посмотреть данные или поля кнопкой "просмотр результатов"

в обоих файлах макросы отсутствуют.
Игорь спасибо, но можно пояснить как это делается, хотелось бы понять смысл, что бы самому делать!
VladMar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 16:13   #4
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

получилось? два разных приказа видны?

Цитата:
можно пояснить как это делается
можно, конечно, но..., видимо в частном порядке)) в подписи есть мой Skype

в общем, все было сделано программистами Microsoft еще в Word 6.0 и кочует в каждую следующую версию, надо только пользоваться. почитать об этом можно в Word "документ слияния", именно таким способом я лет 20 назад понял, как это работает. так я печатал поздравительные открытки, персональные приглашения, грамоты и пр.

чем еще хорош документ слияния: можно слить итоговые файлы в один документ, можно слить прямо на принтер, единственный недостаток, на мой взгляд, это невозможность автоматически записать каждый отдельный документ в отдельный файл, с автоматически присвоенным уникальным именем, хотя... можно отослать себе на почту - получите много писем с отдельным документом в каждом из них.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете

Последний раз редактировалось IgorGO; 08.08.2014 в 16:16.
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 16:31   #5
VladMar
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
получилось? два разных приказа видны?


можно, конечно, но..., видимо в частном порядке)) в подписи есть мой Skype

в общем, все было сделано программистами Microsoft еще в Word 6.0 и кочует в каждую следующую версию, надо только пользоваться. почитать об этом можно в Word "документ слияния", именно таким способом я лет 20 назад понял, как это работает. так я печатал поздравительные открытки, персональные приглашения, грамоты и пр.

чем еще хорош документ слияния: можно слить итоговые файлы в один документ, можно слить прямо на принтер, единственный недостаток, на мой взгляд, это невозможность автоматически записать каждый отдельный документ в отдельный файл, с автоматически присвоенным уникальным именем, хотя... можно отослать себе на почту - получите много писем с отдельным документом в каждом из них.
Спасибо, попробую почитать и разобраться сам что к чему, плохо только что шапка приказа ломается шрифты не те, да и сама птица РЖД выходит другаю, но думаю это от настроек на моем основном компе зависит.
VladMar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 16:33   #6
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Готовое решение не пробовали?
http://excelvba.ru/programmes/FillDocuments
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выгрузка данных из Excel в XML (vba макрос?) allaire Microsoft Office Excel 1 04.05.2012 14:40
Выгрузка данных из Excel в XML (vba макрос?) allaire Microsoft Office Excel 2 04.05.2012 09:52
Выгрузка данных из БД в Excel Rougez Microsoft Office Excel 3 17.06.2011 13:06
Выгрузка данных из excel in word. noc Microsoft Office Excel 5 22.11.2010 12:48
Value2? Выгрузка данных в Excel Регинка-малинка Общие вопросы Delphi 0 04.10.2010 20:11