Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2014, 01:07   #11
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
вопрос не четкий, вопрос не полный, вопрос дилетантский..
Для меня не важно, главное результат и я его получил.
Супер - как написал Hugo121, а макрос - как сделал рекодер...

У тебя появился булыжник?
Поздравляю, купи ещё молоток - нужное дополнение для ковыряния HDD..
valerij вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 01:24   #12
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

да, ноутбук у меня появился (не пойму только пока как он открывается), а с ежами проблема - залегли в зимнюю спячку, выйдут только по весне...
а весной еж изможденный длительным голоданием имеет совсем другие вкусовые качества, я бы даже сказал вообще не имеет вкусовых качеств.
осенью еж жирный и упитанный, но сезон уже прошел, хотя пока еще земля не замерзла можно палкой-копалкой из нор доставать.

и еще, за макрос, который в этой теме опубликован мне Djeki отзыв написал и репутации добавил. такие вот парадоксы..., Валера
опять чего это я... ты слово "парадокс", забудь не концентруй на нем внимание
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете

Последний раз редактировалось IgorGO; 04.11.2014 в 01:30.
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 07:45   #13
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Господа, хватит уже...
valerij, Вы не внимательны. В данном случае требуется получить данные не фиксированной ширины, а с разделителем "|".
Поясню, почему я предложил использовать не импорт внешних данных, а открытие текстового файла.
Как правило, получив эти данные, требуется выполнить определенные операции с ними (поиск, сравнение и т. п.). Поэтому, рациональнее открыть текстовый файл в Excel, поработать с ним, затем закрыть. Можно, конечно, создавать временный лист для помещения на него импортированных данных, но... дело вкуса.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 10:18   #14
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS888 Посмотреть сообщение
valerij, Вы не внимательны. В данном случае требуется получить данные не фиксированной ширины, а с разделителем "|".
Поясню, почему я предложил использовать не импорт внешних данных, а открытие текстового файла..
Спасибо за пояснения, вчера было уже поздно, увидел вопрос меня интересовавший, открыв файл ООО Юг.txt, а там крякозябры, тут же закрыл и не стал разбираться, подумал о универсальности вашего макроса, всего лишь.
Поэтому и написал, и решил под свою задачу.

З. Ы.
Сейчас проверил как вы писали, всё ОК.
Изображения
Тип файла: jpg txt.jpg (50.0 Кб, 140 просмотров)

Последний раз редактировалось valerij; 04.11.2014 в 10:21.
valerij вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вставка блока в Автокаде по данным из Эксель? ValeraVOLS Microsoft Office Excel 23 25.01.2013 11:02
Вставка таблицы эксель в ворд n0str0m0 Microsoft Office Word 3 22.05.2012 11:51
Вставка втроки в связанную эксель таблицу 95979 Microsoft Office Access 1 13.02.2012 12:19
вставка текстового ресурса delphi Yogik™ Помощь студентам 6 10.03.2009 19:20
Вставка/импорт массива значений из текстового файла в столбец таблицы bungler Microsoft Office Excel 4 08.01.2009 19:09