Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2017, 19:05   #1
Artem'
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 2
По умолчанию Нужна помощь по химии

Попробую объяснить суть проблемы и начну с самого начала. Я студент химфака и занимаюсь научной деятельностью. Суть ее в том, что я разрабатываю методику количественного определения вещества на хроматограмме (то есть сколько его там). Хроматограмма это такая пластинка на которую наносят смесь веществ, затем погружают ее в раствор и в итоге вещества делятся на чистые составляющие этой смеси. А я хочу мало того что бы делить вещества но и сразу измерять их концентрацию. И сам додумался, что ее можно просто фоткать (хроматограмму) и затем с помощью фотошопа измерять определенные параметры, которые как раз пропорциональны концентрации. А теперь мне нужно этот процесс автоматизировать, тоесть написать скрипт или сделать отдельное приложение, которое будет обрабатывать фотографии.
Если кого то заинтересует, допустим тоже студент который связан с программированием, то можно объединиться все это доработать и подать на патент, как соавторы. Ну или не обязательно студент или просто за деньги хотя бы.
Вообщем если кто-то хочет с этим помочь,то тогда я выложу подробно, что да как я измерял в фотошопе и какие графики строил, что бы узнать ту самую концентрацию.
Artem' вне форума
Старый 08.02.2017, 20:38   #2
ura_111
Участник клуба
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 1,793
По умолчанию

При таком изложении (ты не хочешь программировать) - тебе в раздел "ФРИЛАНС" (размести в той ветке своё объявление):

4.jpg

Там, как раз то, берутся за подобные заказы.
ura_111 вне форума
Старый 08.02.2017, 21:24   #3
Artem'
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

ОК, спасибо
Artem' вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
) В массиве хранятся сведения об оценках 25 учеников по химии. Определить количество неуспеваю¬щих по химии учеников logikal Помощь студентам 2 17.04.2014 21:04
Моделирование химии в Делфи Stervec Помощь студентам 1 01.06.2010 09:31
Моделирование в химии Елена lip Помощь студентам 0 18.02.2010 19:14
Очень нужна помощь c матрицами, макросами в Excel. Заранее благодарен(поверьте, очень-очень нужна помощь) Farridjan Помощь студентам 1 03.07.2009 12:24
Очень нужна помощь с написанием программы... срочно(буду благодарен за помощь) 5Paladin5 Помощь студентам 3 02.07.2009 09:12