Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2019, 01:03   #121
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Это лишь психологическая защита вашего текущего сознания.

Очевидно, и доказано на опыте, что сознание человека не хочет спать, а сон вынужденное действие, так как нужно провести корректировку текущего сознания, проанализировав данные за день, протестить внутренние органы и т.д.

Многие кстати, страдают нарушением сна, или не страдают, или физически уматываются на работе, чтобы уснуть. Потому что после сна уже будет другой человек, обычно более совершенный.
Рубильник приходится выключать, т.к. нужно осуществлять такой обмен сигналов и веществ, который будет нарушаться сознательными электрическими сигналами - те же данные во всех клетках нужно надежно записать, включая и участки, ответственные за само сознание - их же тоже как-то надо синхронизировать. Иначе "парикмахер" будет слишком бородатым, как программист/админ, который никогда не спит) А во время еды пришлось бы постоянно думать о каждом пальце руки, в которой ложка.
Т.е. решается та же самая проблема - синхронизация клеток.
Анестезия, например, отключает нервные каналы связи, а общий наркоз - и все сознание.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 12.10.2019 в 01:47.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 02:13   #122
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
сон вынужденное действие, так как нужно провести корректировку текущего сознания, проанализировав данные за день, протестить внутренние органы и т.д.
Это не означает, что во сне текущее сознание гибнет. И доказательство выше - вы спокойно ляжете спать (даже с мыслью о том, что сознание сейчас погибнет), но не согласитесь реально умереть во сне. Потому что это вещи совершенно разные. Сознание никуда не девается после сна. Частичное отключение не означает его гибель.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Анестезия, например, отключает нервные каналы связи, а общий наркоз - и все сознание.
Вам делают общий наркоз, далее делают полную вашу копию. Когда вы отойдете от наркоза, то в каком месте окажетесь, там, где был оригинал, или там, куда поместили копию?

Последний раз редактировалось Arigato; 12.10.2019 в 02:15.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 02:39   #123
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Arigato, вы пытаетесь заигрывать с разным восприятием реальности индивидов.

Вот вам из философских архивов наработанное коллективным разумом )
игра для детей, ставящая перед ним философские вопросы понятия определений.

9 это кучка? кучка
а 1? 1 это не кучка.
8 это кучка? кучка
а 2? 1 это не кучка.
7 это кучка? кучка
а 3? 3 это не кучка.
6 это кучка? кучка
а 4? 4 это не кучка.

а 5 это кучка?

Также и сознание? когда оно другое? через год? через месяц? через день? очевидно что точка перезапуска - это сон.
Почему человек не хочет умирать? а вот хочет ли человек чтобы у него отняли имущество, например, или виртуальные деньги? по той же причине он не хочет и умирать, и тут всё норм вроде как настроено, зачем что-то менять, а ко сну - он уже привык, так же как привык жить вот в своей квартирке, где привычные вещи, окружение, люди.

В третий раз повторю, вы переоцениваете значимость сознания, оно корректируется обществом на раз два. Сказали из телека ешь вот это давно, соответственно, именно его и едят )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 05:29   #124
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Вам делают общий наркоз, далее делают полную вашу копию. Когда вы отойдете от наркоза, то в каком месте окажетесь, там, где был оригинал, или там, куда поместили копию?
От наркоза отойдут две копии с общим прошлым до момента копирования, каждая будет осознавать себя продолжением оригинала.

Цитата:
Частичное отключение не означает его гибель.
При естественном сне области мозга, отвечающие за сознание, не выключены полностью - человек в любой момент по сути может проснуться, его можно разбудить. А вот медицинские наркотические препараты могут глубоко нарушать связь между клетками и в таком случае сознание действительно отсутствует и заработать не может.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 12.10.2019 в 06:36.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 10:17   #125
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
очевидно что точка перезапуска - это сон.
Ничего очевидного. После сна сознание не меняется. Оно меняется постепенно всю жизнь, потому что сознание не статично. Сознание это информационный процесс.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
При естественном сне области мозга, отвечающие за сознание, не выключены полностью - человек в любой момент по сути может проснуться, его можно разбудить.
Пробуждением от сна в большинстве случаев занимается не сознание. Это что-то вроде прерываний. Резкий звук, нейронные сети мозга анализируют, принимают решение, что пора бы включить сознание, чтобы понять что к чему. Ну и нажимают тумблер включения. Только после этого вы просыпаетесь. Но это не было вашим решением, проснуться или нет.

Последний раз редактировалось Arigato; 12.10.2019 в 10:19.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 20:25   #126
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
9 это кучка? кучка
а 1? 1 это не кучка.
8 это кучка? кучка
а 2? 1 это не кучка.
7 это кучка? кучка
а 3? 3 это не кучка.
6 это кучка? кучка
а 4? 4 это не кучка.
Чейто? Больше двух - уже кучка. У какого-то народа даже счет такой есть: "один", "два" и "много".

А если мы фантазируем про копирование (которого вроде как еще не существует), почему бы не нафантазировать и то, что сознание будет одно на обе копии? Например, будет ощущать себя в двух местах сразу. Приспособится, как, например, глаза. Их два, но мы воспринимаем не две отдельные картинки, а общую. Почему все решили, что сознание обязательно разделится на две разные личности и что моя копия будет "не я"? Почему не "вот это я и вот это вот тоже я".
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 20:45   #127
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Почему все решили, что сознание обязательно разделится на две разные личности и что моя копия будет "не я"? Почему не "вот это я и вот это вот тоже я".
А вот тогда и узнаем что первично - сознание или материя. Если разделится на копии - материя, нет - сознание ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 21:19   #128
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
А если мы фантазируем про копирование (которого вроде как еще не существует)
Другие органы печатают стволовыми клетками и правовые базы приводят под это дело по всему миру.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 21:32   #129
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Приспособится, как, например, глаза. Их два, но мы воспринимаем не две отдельные картинки, а общую.
Вынужден разочаровать. Мы вообще не видим картинки, поступающей от глаз. Мы видим набор объектов, раскрашенных в разные цвета (что уже не соответствует действительности), которые получаются в результате подсознательной обработки зрительным отделом мозга.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 21:33   #130
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Другие органы печатают стволовыми клетками
Я прошу прощения, прям всю тему не читала, но вроде как первые и последние сообщения были не про копирование физического тела человека, а про перенос сознания в другой носитель (в частности, компьютер).

И вроде как тема шла о том, что вот берем, копируем сознание (не физический мозг, насколько я поняла) - и где окажется "я"?

Я ошибаюсь?

UPD

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Мы вообще не видим картинки, поступающей от глаз.
Зачем настолько углубляться в биологию, когда она не нужна? Я лишь привела аналогию. И, что бы там ни происходило внутри моих глаз и мозга, я сейчас могу сказать, что у меня перед глазами стена, шкаф и кровать одновременно, совершенно не думая о том, что информацию о левой части стены и шкафе предоставляет левый глаз, а информацию о правой части стены и кровати предоставляет правый глаз. А если я пялюсь в монитор глазами по отдельности - положение монитора немного отличается, но в то же время когда обоими глазами - этого отличия я не воспринимаю.

И чем это регулируется - не так уж и важно. Важен тот факт, что оно в принципе регулируется, и два органа работают как один, в то же время дополняя друг друга. Почему также не регулироваться сознанию в обоих физических "телах"?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Последний раз редактировалось ACE Valery; 12.10.2019 в 21:46.
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[C#] человек вводит в консоль «1» программа генерирует случайное число от 1 до 4 ( включительно ) затем человек моден ввести в консоль ещё раз и так каждый раз Илья06072000 C# (си шарп) 19 04.06.2019 22:52
программа, определяющая по отпечатку пальца, что это за человек... Viktoria99 Фриланс 4 30.10.2015 20:03
Программа которая содержит динамическую информацию об автобусах в автобусном парке.С++ Malino4ka Помощь студентам 0 12.05.2014 22:27
Программа и создание файла, содержащей информацию Артемиц Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 07.06.2013 18:57
Ищется человек способный вытащить информацию из программы (СПБ). Myaukcha Фриланс 4 28.01.2009 21:04