Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2020, 18:58   #81
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
И свалочный газ прекрасно получается и сжигается. Можно даже очистить и подать в жилой дом.
Мне об этой технологии испанцы рассказывали, году так в 12-13, и я её потом несколько раз рассказывал на форуме, в те времена у нас разница между ценой на газ была в 10 раз, а теперь газ дороже уже у нас, и, интересно разорились или разорятся ли производители свалочного газа )

А у нас свалки в горнолыжные курорты переделывют, всё жду когда у нас на районе построят на бывшей свалке )

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
которая переходит на американский СПГ)
В Польше идеологический кретинизм только у правящей верхушки, которую, походу не переизберут, как я тут в теме и предсказал выше, со ссылкой на BBC, Дуда идёт на второй тур, в котором с позором проиграет. Нечего опираться на необразованный слой общества )) У него настроения быстро меняются, так как человек необразованный сам не знает, что хочет, что в рекламе покажут - то и хочет ))

А частный бизнес в Польше закупает там где выгодно, и продаёт там где заработаешь больше. Бизнесы маленькие, но их много, потому движение финансовые, да и экономические обобщённо - разнонаправленные.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Древесину тоже проще пустить на газ.
китайцам расскажи, если вдруг не осудят за это, то ещё раз расскажи китайцам поюжнее.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 20:20   #82
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Тут нужна психология имперская, а у белорусов, украинцев, поляков, литовцев - психология Речи Посполитой, это ничем не поменяешь.
Вот что получается, когда смотришь на мир через призму собственных догм.
У белорусов давно уже нет никакой психологии. Несколько столетий нас убеждали, что мы - окраина Польской, Литовской, Расейскои империи - неважно какой, но окраина со всеми вытекающими. Да и зачем она? Как сказал Сам : ваше дело чарка, шкварка и трактор, а те высокие материи, которые не вашего уровня, я беру на себя: дипломатия, политика, философия, психология. Так что раздевайтесь - и работайте.
https://yandex.by/turbo/s/naviny.by/...les_116_191943
Цитата:
Я так вообще полтора года работаю за ноль и мне норм. Зачем деньги?
Это хорошо, когда методом медитации разовьёшь у себя иоговскую способность питаться от солнечной энергии и воздуха, по крайности - от розетки. Я пока такого не достиг, тупой организьм требует белки-жиры-углеводки, да и коту курятину подавай. А благотворители, как в фильме Last Cristmas, с предложениями об миске бесплатного горохового супа в мою дверь не ломятся.

Последний раз редактировалось digitalis; 30.06.2020 в 20:34.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 20:41   #83
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Китайцы за 2019 или 18-ый на 8% производство электричества увеличили.
И газ российский поглотят, а древесина вся давно у них)

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Буквально неделю назад была египетская около 60 центов молодая, или прошлогодняя за 25 центов ))
Вот брал египетскую только по 10-15 центов, несколько лет назад. И ни цента большего она не стоит. И вообще только на корм скоту или пораженным коронавирусом, не чувствующим ни вкуса ни запаха
Так что смысла прекращать выращивать свою картошку в РБ, чтобы начать жевать вату, точно нет.
Наука там простейшая - меньше сажать, лучше обрабатывать. И десятка кустов на человека в год хватит.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Я пока такого не достиг, тупой организьм требует белки-жиры-углеводки, да и коту курятину подавай. А благотворители, как в фильме Last Cristmas, с предложениями об миске бесплатного горохового супа в мою дверь не ломятся.
А в Расеи во многих регионах алкоголики бродячих собак давно съели)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik на форуме Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 21:01   #84
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
А в Расеи во многих регионах алкоголики бродячих собак давно съели)
Я вот даже за Москву не поручусь, что там вся шаурма при жизни не гавкала.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 21:05   #85
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Я вот даже за Москву не поручусь, что там вся шаурма при жизни не гавкала.
Ну, по крайней мере местные собак кормят хорошо, все своры за период самоизоляции остались целы. В соцсетях над собаками и кошками трясутся на порядок больше, чем над людьми.
Еще уток эпично к осени откармливают, потом в средней полосе где-нибудь отстреливают таких, наверное. Диких, откормленных хлебом) Хотя я в охоте и сезонах отстрела не разбираюсь.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 30.06.2020 в 21:13.
MihalNik на форуме Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 18:14   #86
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,534
По умолчанию

Ну вот, тема Лу заглохла ввиду очевидной и полной ясности перспектив.
А вот репермондум об пожизненном Пу ждёт своего обсуждения, видимо, в отдельной ветке. Или своих нельзя - пришьют политику?
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 21:55   #87
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
репермондум
референдум? это тот который о распаде СССР? где большинство проголосовало против? ))

Или вы про тот который неделю длился? и вчера закончился? Там ручки давали классные, кстати ) Типа одноразовые. Но я не ходил, настроения работать нет, а там зарегистрироваться по месту нахождения нужно рыпаться, мне лениво последнее время работать.

Что касается голосования, так Панфилова сказала, что верховный суд уже одобрил поправки и они вступили в силу, смысл их обсуждать сейчас? ))

Я же вам уже говорил и говорю, поздно поднимать тему о вхождении Белоруссии в состав СССР, ой России )) Мы поднимали эту тему в 2019 году, лично я на форуме поднимал. Что пора прекращать балаган и поднимать границы.

Про пандемию в конце 2018 поднимал тему, что в ближайшие 3 года, будет полный треш с этим, так как от года хуже и хуже эпидемиологическая обстановка в мире, и в частности России, Москве.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
своего обсуждения, видимо, в отдельной ветке
Политические которые реально интересуют народ в России регулярно создаю, конкретно сейчас политический мяч на стороне Грефа, нужно снимать с народонаселения, в том числе и меня процентное бремя, а не только ставки по вкладам до нуля ), или его предсказания по низкому падению ВВП не сбудутся )) Плюс дивиденды он должен ещё платить, скоро заново реструктуризовать кредиты тех кто на кредитных каникулах и некоторое другое.

Так-то помог как мог сбербанку, докинув досрочку за 2 месяца в мае, жду теперь ответного хода по снижению ставки для действующих клиентов, обещанное ещё в 2019 году.

ЦБ РФ тоже не просто так снизил ставку до 4.5 % и, вероятно, снизит дальше до 4 или даже 3.5%, скорее всего резко действует по письму от кремля, потому что это не в их духе - действовать резко, сколько я не призывал на форуме делать резкие движения, они действовали медленно, тем самым изнуряя финансово активный народ. Вот действия ЦБ РФ и Банков сейчас реально влияют на политику, это и обсуждаем на форуме.

А в Белоруссии, наверное, и ипотеки даже нет?

Кстати, из интересного, пишешь им письмо, мол когда снижаете ставку типа реструктуризация, они что-то отвечают, и сразу предлагают новые кредиты по ставке процентов в 18, типа, на возьми, если нужны деньги, вот так они народ и имеют, закидывая кредитами, я в ответ им досрочку, и опыть письмецо через месяц, типа когда будете снижать, в голове держу - или опять досрочку прислать? ) Ставки по вкладам уже никакие (, дельта между вкладом и кредитом неприемлемая.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 10:42   #88
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А в Белоруссии, наверное, и ипотеки даже нет?
Да хрен её знает. Я с тех пор, как решил свой жилищный вопрос, на эту тему не интересуюсь.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 13:47   #89
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Кстати, из интересного, пишешь им письмо, мол когда снижаете ставку типа реструктуризация, они что-то отвечают, и сразу предлагают новые кредиты по ставке процентов в 18, типа, на возьми, если нужны деньги, вот так они народ и имеют, закидывая кредитами, я в ответ им досрочку, и опыть письмецо через месяц, типа когда будете снижать, в голове держу - или опять досрочку прислать? ) Ставки по вкладам уже никакие (, дельта между вкладом и кредитом неприемлемая.
А зачем Сберу напрягаться? Наверняка там есть знания о доходах, без которых кредит ни один приличный банк не рефинансирует. Можно смело продолжать доить всех не обустроенных и потерявших работу. Они там вообще на расслабоне.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 03.07.2020 в 14:13.
MihalNik на форуме Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 15:27   #90
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
без которых кредит ни один приличный банк не рефинансирует
Да запросто по форме банка рефинансируется всё на раз два, сейчас уже смысла нет под 8.5% рефинансировать, очевидно что через пару месяцев будет 6.5 уже. Чем дольше сбер тормозит, тем сильнее придётся снижать всем.


Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Они там вообще на расслабоне.
Ну так и я на расслабоне, есть повод не работать, высокий курс - не закупишь, высокий процент - не перекредитуешься ))

Вероятно есть ещё народ который под 12-32% процентов кредитуется, вот пусть им и выдают кредиты, вышибают потом, рисуя дутые балансы ), тем кто не собирается отдавать всё равно под какой процент брать. Так что у них бизнес по списыванию долгов с бесконечными лимитами )

А обслуживать кредит выше 6% годовых точно уже нет никакого смысла, проще ничего не делать. Как показали последние годы - моя стратегия "ничего не делать в кризис" - выгоднее, чем рыпаться и плодить убытки, долги.

P,S> MihalNik, второй раз обрезаю слишком длинную цитату


digitalis, ну вот она такая российская политика, я вам говорю, что у нас проблем с властью нет - хочешь командовать, бери кредит любого размера и командуй, даже за банкротство тебе ничего не будет. Ты же работал, платил налоги и т.д. А у вас заходы типа - назначьте нам председателя )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программно назначит подсчет суммы по полю в итоговой строке в DBGridEh. Как? artemavd Общие вопросы Delphi 2 10.05.2012 22:34
Выборы президента Dem6 БД в Delphi 0 07.11.2009 16:05