Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2021, 18:53   #1
Sweta
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 664
По умолчанию Вызов оконного приложения, winApi+ C++

Здравствуйте. Не могу разобраться с решением одного вопроса по программированию на С++. Я работаю с оконными приложениями и мне нужно из одного проекта запустить exe другого проекта так, что запущенное окно отобразится в одной из четвертей рабочей области исходного. Само окно успешно открываю через ShellExecute(), а вот с отображением его в другое беда. Если кто может, то пожалуйста объясните как это сделать.
Неприятности приходят и уходят, а жизнь продолжается!
Sweta вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 09:26   #2
Алексей1153
фрилансер
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2019
Сообщений: 980
По умолчанию

Sweta, задача может оказаться непростой ))

самое несложное, что приходит в голову - по id "дочернего" процесса найти его главное окно. После чего всё время принудительно размещать его на экране поверх своего окна и размером с нужную область. Правда, любое модальное (или не модальное) окно, выскочившие из "дочернего" процесса будет неконтролируемо

Возможно, для красивого решения тут нужно использовать какую-то программную песочницу навроде https://docs.microsoft.com/en-us/win...ndbox-overview

я не вникал в эту тему, но наверняка что-то есть для винапи такое
Алексей1153 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размер окна оконного приложения с++ armchair Win Api 1 08.10.2017 13:53
Разработка оконного приложения spectrum988 Помощь студентам 12 03.06.2015 17:15
Код оконного приложения, напечатанный на бумаге Big Da Visual C++ 4 21.11.2014 21:38
Консоль для оконного приложения 220Volt Общие вопросы C/C++ 1 23.01.2014 00:15
создание оконного приложения win32 project CppForYou Общие вопросы C/C++ 1 25.05.2013 09:31