Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2021, 23:31   #1
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию Не знание закона не освобождает от ответственности

Вас не бесит эта фраза? Может я не понимаю, но как можно знать все законы? Я например сменил прописку, откуда мне знать в какие из инстанций я ещё должен пойти и должен ли вообще? Ещё есть местные законы, поправки, которые могут принять чинуши. Как обычный человек должен отслеживать законы, чтобы ему не прилетело 100500 штрафов или того хуже #
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 01:35   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Какая конкретно проблема?


Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
например сменил прописку, откуда мне знать в какие из инстанций я ещё должен пойти
В военкомат )


Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
ему не прилетело
Ну тут всё просто, ты слабый - ты платишь, ты сильный платят тебе.
Повод найти всегда можно, так что не переживай, делай свои дела, усиливайся.

И смысл менять прописку, тратить на это время, утерял недвижимость?

А ещё про смену места жительства, мне вот не нравится, что приезжают колхозники, аренда до сих пор походу дешевая, и не здороваются со мной, в Москве принято здороваться с соседями, а у вас, например не принято? Вот вроде не закон, а в чём проблема поздороваться в ответ? )

Любой штраф - это лишь повод начать диалог, что тут на форуме, что в реальной жизни, может ты тоже не поздоровался с кем на новом месте, вот тебе для начала штраф и прислали? )

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
но как можно знать все законы?
Когда ты их сам создаёшь ты их знаешь )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 05:34   #3
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Какая конкретно проблема?
Да переехал я сам, вот через 2 года узнаю всё новое и новое))

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В военкомат )
Туда я не ходил чет) А еще нужно в ГАИ документы оказывается на машину менять)

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И смысл менять прописку, тратить на это время, утерял недвижимость?
У всех разные обстоятельства. Вообще по закону если переезжаешь, то в 90 дне нужно сделать временную регистрацию, но кто это делает?)))

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А ещё про смену места жительства, мне вот не нравится, что приезжают колхозники, аренда до сих пор походу дешевая, и не здороваются со мной, в Москве принято здороваться с соседями, а у вас, например не принято? Вот вроде не закон, а в чём проблема поздороваться в ответ? )
Я прям всех соседей не обходил, но кого знаю всегда здороваюсь, да и в ответ мне не сложно поздороваться ))

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Когда ты их сам создаёшь ты их знаешь )))
Предлагаешь в политику идти всем народом?)))
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 07:26   #4
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

сходить в местный МФЦ и спросить, что вам, как новоприезжему, надо сделать на новом месте жительства. вход в МФЦ, насколько я знаю, пока бесплатный. за вопросы там не расстреливают. начинайте диалог с местными органами или организациями (лучше не с полицией и не ФСБ)
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 13:25   #5
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Вас не бесит эта фраза?
Бесит!
Но заставлять кого-то изучать законы, особенно против их воли, это нарушение конституционных прав. :-)
У нас я так понял, нет единой справочной службы, в которой человеку должны предложить законные варианты того, что нужно сделать дальше, и куда пойти.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 13:36   #6
ForenLi
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2021
Сообщений: 515
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Вас не бесит эта фраза?
Абсолютно нет.

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Может я не понимаю, но как можно знать все законы?
Все не надо. Но основные и разумное число, которые могут вас коснуться, надо. Это все-таки общественный договор... А так можно поприкидываться дурачком: пойти грабануть банк, изнасиловать кого-нибудь и еще чего-нибудь и отмазываться - я не знал, что это нельзя.

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Я например сменил прописку, откуда мне знать в какие из инстанций я ещё должен пойти и должен ли вообще?
Можно и в МФЦ сходить... Но обычно в большинстве мест вам или сообщать, что надо будет обновить данные - военкомат и т.д., или договорные отношения, в которых это прописано - банки.
ForenLi вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 18:28   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Да переехал я сам, вот через 2 года узнаю всё новое и новое))
Нужна конкретика разговоры ни о чём поднадоели, старый я стал.

Нет конкретики - нет значит проблемы.


Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Вообще по закону если переезжаешь, то в 90 дне нужно сделать временную регистрацию
Нет такого. Так скорее всего в законе, что если выписываешься, не должен болтаться не учтённым нигде и должен прописаться где-то.
Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
но кого знаю
Это ошибочный подход.

Я здороваюсь, чтобы познакомится.

Те кого знаешь и постоянно видишь незачем здороваться, особенно если нет никаких вопросов к ним и их поведению.

Вот примерно по этому я вообще перестаю общаться с колхозниками, обычно нет времени обхаживать, сразу говоришь в чём они не правы, бывает не адекватная реакция, про автомобилистов я уже отдельно много раз говорил - они через одного девианты ассоциальные. Общаться ни с кем не умеют, кроме своего автомобиля.

Ещё именно в Москве происходит постоянная ротация, одни не справляются с Москвой и уезжают, другие наоборот едут покорять метаться, воспитанием на месте заниматься бесполезно, их воспитают обычно кидатели на бабло, с нормальными людьми общаться не хотят, ну вообщем как-то так.

Городская жизнь построена только на коммуникациях. Единсвенная ценность - это контакты. Не нужно приезжать в город и не общаться, просто сидеть в квартире можно и в посёлке.

Цитата:
Предлагаешь в политику идти всем народом?)))
Я уже троллил тут вас на форуме программистким профсоюзом, у вас денег и ресурсов на политику нет, а также времени и желания вкладываться даже в рамках управления ТСЖ или типа того.

У меня есть )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 18:47   #8
ForenLi
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2021
Сообщений: 515
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Нет такого. Так скорее всего в законе, что если выписываешься, не должен болтаться не учтённым нигде и должен прописаться где-то.
http://www.consultant.ru/document/co...a3c5c9a517997/
Цитата:
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
ForenLi вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 18:51   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ForenLi Посмотреть сообщение
для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства
Это не бьётся с тем что написано

Цитата:
Вообще по закону если переезжаешь, то в 90 дне нужно сделать временную регистрацию, но кто это делает?))
Там написано, что должен зарегистрироваться, если живёшь в чужом жилье.
Иностранные граждане кстати в течении нескольких дней должны регистрироваться, указав причину прибытия в гости. Чтобы с этим не заморачиваться, народ выбирает отели, там делается это автоматически.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 19:02   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

А вы, наверное, не застали времена, когда надо было в паспорте с датой прибытия РЖД билет хранить?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест на знание СУБД MS SQL и на знание языка программирования T-SQL nactyx SQL, базы данных 11 09.11.2015 15:49
Пользователей торрентов привлекут к ответственности за пиратство? Вадим Мошев Свободное общение 32 02.06.2013 18:05
delete[] не освобождает память Drakulov Помощь студентам 5 07.06.2012 09:34
Избежание ответственности за свой сайт на хосту Droid Свободное общение 9 16.01.2011 12:25
Изменение откомпилированой программы без нарушения закона Levsha100 Свободное общение 5 20.07.2010 22:37