Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2009, 15:26   #1
prikolist
Форумчанин
 
Аватар для prikolist
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 350
По умолчанию Программа калькулятор

Здравствуйте программисты! Недавно начал изучать С++ билдер 6.0. С помощью людей на других форумах написал программу калькулятор, толкьо простенькую. А мне нужно, чтоб знаки и цифры вводились нажатием на кнопку. Напишите пожалуйста пример 2 кнопок, как они прибавляются, и при нажатии на равно(кнопку) получается ответ, я попробую на основе этого все остальные кнопки запрограммировать.

Мне нужно расположить 15 кнопок(10 кнопок состоящих из цифр(0,1..9), и 5 кнопок(/*-+=) на форме. Увязать нажатие тех кнопок с содержимым Edit1. Чтоб получился примерно как встроенный калькулятор в любой Windows. Просто я в этом ещё новичок, напишите пожалуйста, хотя б обработчик события двух кнопок, ввод числа, например при нажатии на кнопку 1(цифра 1), потом на кнопку прибавить, и кнопку равно, а я постараюсь на основе этого все остальные кнопки сделать, просто никогда не писал, поэтому не в курсе.
prikolist вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Калькулятор ViNcHeStEr Помощь студентам 5 23.11.2008 15:39
Калькулятор Nixtone Помощь студентам 7 03.07.2008 23:17
Программа Калькулятор (assembler) Andatra Помощь студентам 4 09.06.2008 18:00
Калькулятор Ivanich Помощь студентам 5 21.12.2007 14:48
Калькулятор! HAMMAN Помощь студентам 15 04.03.2007 13:25