Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 21:26   #1
Bil
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Чтение данных из программы по интернету

Есть два компютера на разных концах города. На них работают одинаковые программы с базами данных (скажем dbf или paradox формат).
Какими средствами лучше воспользоваться, чтобы в on-line режиме (с программы) можно было читать и писать данные с одного компа на другой?
Буду благодарен за корректный и четкий совет.
Bil вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 11:25   #2
postal2
Форумчанин
 
Аватар для postal2
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 215
По умолчанию

Используйте Delphi, она 100% работает с бд PARADOX, насчёт второй не знаю. Для передачи информации между компьютерами используйте компоненты client \ serversocket (на эту тему можно найти кучу информации в интернете по теме "чат средствами дельфи" или на этом же форуме)
[Ferox]
postal2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 11:39   #3
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
Есть два компютера на разных концах города. На них работают одинаковые программы с базами данных (скажем dbf или paradox формат).
Какими средствами лучше воспользоваться, чтобы в on-line режиме (с программы) можно было читать и писать данные с одного компа на другой?
Буду благодарен за корректный и четкий совет.
Может лучше не обмениваться некими абстрактными данными а просто реализовать доступ к удаленным БД из каждой программы ? и выполнять спокойно запросы к удаленным программам ?
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:47   #4
rzawm
Пользователь
 
Аватар для rzawm
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 80
По умолчанию

Надо побольше информации как должен быть реализован обмен между двумя приложениями с БД, из того что ты сказал ничего не понятно то что ты хочеш. Исходя из той инфы что ты дал есть вариант использовать обоими приложениями одну БД, а для организации безопасного подключения к БД через интернет, использовать что то типа VPN но это уже я думаю сторона не Делфи, а сетевого администрирования. Пиши подробнее что и как должно происходить, тогда ты только можеш расчитывать на полноценный ответ
rzawm вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чтение данных из файла в С++ Zaya007 Помощь студентам 9 17.03.2009 21:00
Чтение данных из памяти процесса (need help) lexastik Win Api 10 26.02.2009 20:50
Чтение данных Satorin Общие вопросы Delphi 1 18.12.2008 22:10
Чтение данных из реестра на WinAPI... ActiveX Win Api 2 27.06.2008 20:14
Чтение данных с портов PS/2 и USB Hutch Win Api 10 02.06.2008 15:46