Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2007, 02:51   #1
LORD-BY
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 7
По умолчанию Создание инсталяционных пакетов и их регистрация в реестре

Вот не так давно начал изучать Delphi и меня заинтересовал вопрос: как создать установочную прогу, и во время установки которой происходила запись некоторых файлов в определенный раздел реестра.
LORD-BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 11:40   #2
dron-s
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 615
По умолчанию

ты хочешь создать свой инсталлятор или тебе просто необходимо сделать дистрибутив?
если второе, то используй InnoSetup, ну а если первое, то зря ты за это взялся, потому как если ты совсем недавно начал заниматься программированием, то создавть качесвтенный инсталлятор тебе не удастца... да и зачем изобретать велосипед...
dron-s вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 08:10   #3
SERG1980
Участник клуба
 
Аватар для SERG1980
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 1,814
По умолчанию

У меня на диске вместе с Delphi 7 был инсталятор InstallShield Limited Edition. Хоть и резанная версия но достаточная для создания полноценного дистрибутива включая работу с реестром и базами данныхда и подробное описание можно найти в одном из учебников по Delphi, называется "DelphiBeginner "
SERG1980 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 08:55   #4
Трофимов Александр
Форумчанин
 
Аватар для Трофимов Александр
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 321
По умолчанию

Я тут тоже прогу писал, надо было защитить от копирования. Так пришёл к выводу что лучше чем защита по ID HDD не придумать. Делал по диску С:. Ключ шифровал простой математикой и клал в корневой каталог диска с:. Пока не кто не взломал, а у себя калькулятор поставил, который из номера HDD ключ делает. И никаких нафиг реестров не надо, а если кто и с ключом стырит, то прога ваще матерится и закрывается.
Трофимов Александр вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 13:20   #5
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Цитата:
и во время установки которой происходила запись некоторых файлов в определенный раздел реестра
У меня даже после нового года такого не придумается... Записывать файлы в реестр? Хм... Ветка реестра - это не каталог.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 00:06   #6
LORD-BY
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Да какая разница ветка или каталог, главное поняли все. А на счет кода HDD надо попробовать.
LORD-BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 19:38   #7
Tyusoff
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1
Печаль

Цитата:
Сообщение от SERG1980 Посмотреть сообщение
У меня на диске вместе с Delphi 7 был инсталятор InstallShield Limited Edition. Хоть и резанная версия но достаточная для создания полноценного дистрибутива включая работу с реестром и базами данныхда и подробное описание можно найти в одном из учебников по Delphi, называется "DelphiBeginner "
А где искать инсталлятор? У меня на Delphi 7 стоит русик и я создал проэкт. Как его закончить? Заранее спасибо.
Tyusoff Com.
Tyusoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 21:21   #8
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

народ, а мне вот интерестно, что по теме так толком никто и не ответил
где в реестре нужно прописывать прогу для её регистрации в Установке и удалении прог?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 23:48   #9
Ntlegend
Форумчанин
 
Аватар для Ntlegend
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 373
По умолчанию

А шо там думать.. Открой реестр и попробуй найти какую нить прогу (винрар к примеру), и по аналогии делай.. Разбирайся..
Вообще в реестре..системный деинсталятор в основном хранит тока путь к самому деинсталятору програмы..а все остальное - результат работы деинсталятора..
Шобы читать/писать шото в реестр используй TRеgistry..
А на щет записи в реестр файла.. Это тоже возможно.. Тока для его открытия нада будет извлекать его на диск (например в темп) и от туда запускать.. НО!! Не стоит забывать что чем больше реестр - тем хуже для винды:-)
Перемен! - требуют наши сердца. Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации вен:
"Перемен!Мы ждем перемен!"
Ntlegend вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 23:00   #10
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
По умолчанию

SmartInstall используй, здоровская. >>Ссылка<<
Возможен импорт ключей реестра иp файлов *.reg
Alter вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение и чтение входящих UDP пакетов XAOC-forever Работа с сетью в Delphi 6 03.06.2008 10:02
работа с сокетами, содержимое пакетов fire64 C/C++ Сетевое программирование 1 15.03.2008 08:38
Как изменить размер пакетов чтобы уменьшить исходящий трафик lubopit Операционные системы общие вопросы 1 21.02.2008 18:09
Проблема со сборкой IP пакетов Дядя Фёдор Работа с сетью в Delphi 0 28.08.2007 11:19