Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 21:50   #71
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zealint Посмотреть сообщение
Можете начинать обламывать. Сам в ужасе! Я только написал нормальную программу, как еще один участник прямо под вечер присылает самую быструю... - 22 секунды. Ладно, еще чуть больше недели - есть время отыграться : ) Давайте постараемся меньше 20?
Что называется, нереально. Меньше 25 никто не заказывал. Посмотрел обсуждение, даже с учетом времени, которое отбрасывается "для честности" - все равно очень быстро. Время проверяли "вручную"? А то мало ли, может люди на системное время влияют, или еще что-то в этом роде. Если сбоку не проверять "с хронометром", то можно себе незаметно процентов 10-15 срезать, или даже больше.
LeBron вне форума
Старый 13.02.2010, 03:18   #72
m0nax
Форумчанин
 
Аватар для m0nax
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 525
По умолчанию

Zealint потом не забудьте исходники выложить, а то это уже на бред похоже
если 10 сек на чтение-запись, то на подсчет остается 10 секунд...выглядит совершенно нереально
m0nax вне форума
Старый 13.02.2010, 07:20   #73
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m0nax Посмотреть сообщение
Zealint потом не забудьте исходники выложить, а то это уже на бред похоже
если 10 сек на чтение-запись, то на подсчет остается 10 секунд...выглядит совершенно нереально
Тогда разве что просить авторов выложить исходники после соревнования. У организатора только exe, если я все правильно понимаю.
LeBron вне форума
Старый 15.02.2010, 06:54   #74
Zealint
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
По сути задача сводится к тому, как можно быстро распарсить текстовый файл. Надо было тему назвать "Конкурс - парсинг текстового файла и перемножение матриц", т.к., боюсь, работа с файлами будет дольше, чем само умножение.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Zealint потом не забудьте исходники выложить, а то это уже на бред похоже
если 10 сек на чтение-запись, то на подсчет остается 10 секунд...выглядит совершенно нереально
Еще раз: ввод у большинства участников уже от 1 до 3 секунд. Вывод настолько быстрый, что процессор простаивает, а диск за ним не успевает. Раз процессор простаивает, время не учитывается. Поэтому реально к самым быстрым программа надо прибавить 4 секунды (это на моем диске, а сколько будет на вашем - я не знаю). То есть считайте, что не 22 (процессорное время), а 26 сек. (это если с секундомером сидеть - абсолютное время). Но все равно быстро!

По правилам конкурса исходники никто давать не обязан. А файлы с программами дам, как и обещал. Не забудьте только, на каком процессоре тестируется. Один из участников говорит, что у него программа ускорилась вдвое, а у меня его программа - на секунду. То есть железо играет не последнюю роль.

Если сейчас тов. alexBlack ускорит ввод, то реально программа будет работать столько же, но процессорное время будет меньше. Сам парсинг чисел занимает не сильно больше времени, чем заполнение матрицы по какой-нибудь формуле.

Цитата:
Сообщение от LeBron Посмотреть сообщение
Тогда разве что просить авторов выложить исходники после соревнования. У организатора только exe, если я все правильно понимаю.
Можно попросить. То есть по завершению конкурса все авторы могут прислать исходники на всеобщее обозрение. А таже указать команду, которой код должен компилироваться и пакеты, которые надо установить. Интересно, вот я выложу исходники, а что, компилятор Intel 11.1 у всех есть? А без него моя программа на полминуты дольше работает. То есть важно, чтобы компилировали правильно.

Кроме того, сейчас я сяду за SSSE3, поэтому работать будет только под Intel Core 2. То есть даже если я все программы выложу, не факт, что вы сможете их правильно запустить. Должен быть точно такой же комп.

В следующем конкурсе постараюсь сделать так, чтобы от компа ничего не зависело (например, когда нужно предъявить только ответ). Но тогда будет другая проблема.... победит тот, у кого кластер под боком. Что тут можно сделать?

Все, товарищи, 20 секунд уже не граница : ) Давайте ещё меньше?

Цитата:
Сообщение от Zealint Посмотреть сообщение
Все, товарищи, 20 секунд уже не граница : ) Давайте ещё меньше?
A 13 секунд видели? : ) У этого участника ввод-вывод работает незаметно быстро: на все вместе где-то секунда. То есть реально там 14 секунд, а процессорное время - 13. Так что задача не сводится к парсингу "больших" файлов. Задача теперь сводится к тому, чтобы перемножить матрицы за 10 секунд. : )

Последний раз редактировалось Stilet; 15.02.2010 в 07:40.
Zealint вне форума
Старый 22.02.2010, 20:07   #75
Zealint
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 51
По умолчанию

Конкурс завершён. Всем спасибо за участие! Здесь подводятся итоги.
Zealint вне форума
Старый 23.02.2010, 00:49   #76
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

Когда ждать на следующий?
LeBron вне форума
Старый 23.02.2010, 06:36   #77
Zealint
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeBron Посмотреть сообщение
Когда ждать на следующий?
Пока не знаю: надо съездить на пару конференций. И потом, подготовка конкурса отнимает много времени... Думаю, в марте. В крайнем случае, в апреле. Если спонсоры дадут денег, то конкурс будет большим и сложным, если не дадут, то опять что-нибудь простое сделаю.
Zealint вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перемножение матриц stscolt Помощь студентам 0 09.10.2009 16:54
Перемножение матриц jorjinho10 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 11.05.2009 12:56
Перемножение матриц Blad47 Общие вопросы C/C++ 1 02.02.2009 00:21
Перемножение матриц Арина Помощь студентам 1 18.05.2007 19:21