Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 15:41   #11
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Stilet, AlDelta +1
Без практики ничего не выйдет. Мозг выкидывает ненужное. Я раньше учил ради интереса, читал книги художественные на инглише. Сейчас он мне нужен на практике, читаю мануалы и сайты разные на английском. Также программу для себя сделал (таких много есть, можете подобрать себе готовую) напоминатель слов сложных (простые я в основном все знаю уже), теперь нужен напоминатель чтобы напоминал мне ее включать
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 16:44   #12
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
А главное - используй основной принцип скорочтения - концентрируй свое внимание целиком на предмете.
Используй знания на практике
Концентрация внимания не исключает использования на практике. Здесь нет противоречий.
Тем более, я твердо убежден, что память играет второстепенную роль, главную роль играет мощная концентрация внимания и способность строить ассоциации, которые являются базой для запоминания. Поищите в библиотеках книгу Андреева и Хромова там очень подробно все написано.
Дам еще один совет из той же методики - рефлексируйте, т.е. анализируйте свои действия с точки зрения эффективности. Возможно, вам подойдут свои способы запоминания.
Но один способ вам не подойдет точно, это когда вы одновременно учите слова, играете с телефоном и пишете в ICQ. У меня результативность от этого снижается в 3 раза.
Никому не верьте.

Последний раз редактировалось Rapid; 23.02.2010 в 16:50.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 16:57   #13
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
Без практики ничего не выйдет.
Верно. Но перед практикой нужно основательно изучить принципы.
Еще один принцип скорочтения - принцип избирательности. В тексте есть условно 50% известной информации 20% служебной и 30% действительно нужной. Так концентрируйте 80% внимания на этих 30% нужной информации пс Цифры могут варьироваться, причем очень сильно.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:56   #14
alamazar
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Когда заканчивал университет, то смотрел специальные обучающие сериалы:
1. "Private detective Jack Stark" - это больше для начинающих, школьного уровня http://englishtips.org/index.php?newsid=1150792997
2. "Extra" - молодежный сериал, с юмором, к тому же вроде как специально английскими преподавателями разработан http://www.intv.ru/view/?film_id=69816

А сейчас в офисе установил небольшую программку ABC SIMULATOR PRO ( http://www.abcsimulator.net ) Очень помогает в отсутствии живой практики.

Но, безусловно, эффективнее всего куда-то поехать и там практиковать язык. Жизнь заставит.
alamazar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Английские фильмы с английскими субтитрами Lemo Свободное общение 2 01.12.2009 04:00
Английские название папок и файлов. Alex Cones Свободное общение 4 30.11.2009 19:32
Добавить новые вкладки на форму..КАК? mnejarko Помощь студентам 4 20.07.2009 20:57
Как удалить текст до слова, потом от слова ? littlecoder Общие вопросы Delphi 7 29.12.2008 00:57