Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 21:30   #11
alegu
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

To Igor_GO

Спасибо огромное, все считает правильно! Не могу только пока понять, что же я сделал неправильно...
Буду теперь дальше думать, как мне все это распостранить на свои огромные файлы...

To doober

Вариант неплохой! Спасибо большое! Надо подумать. Может действительно можно будет пойти этим путем. Не знаю только, как получится с конвертацией в Access...


В любом случае решение моей проблемы серъезно провинулось вперед!
alegu вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 22:53   #12
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Александр.
предлагаю ознакомиться со способом применения MDB файла(БД MS Access)
To doober
Сергей идея подключения с помощью ADO прекрасна, но в Вашем предложении зачем то применяется Access, в нём нет необходимости если создать системный источник DSN и подключаться к таблице DBF непосредственно из Excel.
Евгений.
Вложения
Тип файла: rar Temp.rar (12.8 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось Teslenko_EA; 18.03.2010 в 23:07.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:42   #13
alegu
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

To doober

Проверил ваш вариант на таблице из порядка 12 000 строк - программа корректно отработала за пару секунд. Супер!

Буду думать, как мне это применить попроще...

To Евгений

Здравствуйте Евгений!

Спасибо вам за идею! Она мне очень понравилась! Было бы идеально начего не конвертировать!
Но я пока не могу запустить даже ваш тестовый вариант. Что-то я явно напутал в драйверах...

Буду вам благодарен за более подробный комментарий.

С уважением,
Александр
alegu вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 00:38   #14
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teslenko_EA Посмотреть сообщение
Сергей идея подключения с помощью ADO прекрасна, но в Вашем предложении зачем то применяется Access, в нём нет необходимости если создать системный источник DSN и подключаться к таблице DBF непосредственно из Excel.
Евгений.
Евгений,я подключился,но не смог составить правильный запрос с DBF ,поэтому предложил,как знаю.А то ,что будет от тебя правильное решение,я и не сомневался.Я просто морально подготовил alegu к такому варианту
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 21:11   #15
alegu
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

To Евгений

Добрый вечер Евгений!

После суточных экспериментов вынужден снова обратиться к вам за помощью.

Я разобрался с присланным вами модулем. Он мне очень нравится. Работает молниеносно: проверял на таблице в 14 000 строк!
Но у меня есть проблема: модуль не откравает dbf-файлы, выгружаемые из моей программы. Если их открыть, а затем сохранить в Excel 2003, то все работает, напрямую - нет.

Перепробовал уже все, что знал и что не знал...
В приложении файл Исходник.dbf и Исходник.fpt. Дело в том, что к каждому dbf-файлу прилагается эти мемо-файлы. Прикладываю на всякий случай и его. В Excel dbf-файлы открываются без них, а в сторонних дбф-редакторах нет.
Я эти файлы тоже почистил, но без разрушения структуры.
Конечно, надо было их приложить сразу, но я просто не предполагал, что можно пойти таким путем решения моей проблемы...

Буду вам очень благодарен за помощь.

С уважением,
Александр
Вложения
Тип файла: zip Исходник.zip (2.7 Кб, 14 просмотров)
alegu вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:55   #16
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Александр.
Надеюсь ко мне претензий нет, я ведь предупреждал "..файл "Исходник.dbf"..создан из Вашего XLS файла возможны ошибки.."
Сейчас я тоже "Перепробовал" присланный файл Исходник.dbf и проблем с обращением к нему никаких. "..Я эти файлы..почистил.." каким "инструментом" (?), возможно Вам уже приходилось его ".. открыть, а затем сохранить в Excel..". и потому он "приростает". Если пути расположения и имена DBF файлов в коде Вы подкорректировали проблем быть не должно.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 00:13   #17
alegu
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 14
По умолчанию Евгению

Здравствуйте Евгений!

Спасибо за ответ.
Какие претензии? Напротив, я вам очень благодарен за помощь, искренне!

Цитата:
Сейчас я тоже "Перепробовал" присланный файл Исходник.dbf и проблем с обращением к нему никаких.
Этим вы меня окончательно расстроили! У меня как не работало, так и не работает. С другими вышеупомянутыми файлами - без проблем. Я выслал вам те самые файлы, которые у меня не работают. Соответственно, и другие файлы, выгружаемые из программы тоже не запрашиваются...

"Чистил" я этот файл совершенно безобидным "инструментом" - DBFNavigator. Он ничего не меняет в структуре файла. Я просто удалил ненужную для программы информацию.
Модуль стоит у меня в C:\Temp файл Исходник.dbf - для "чистоты" эксперимента я вообще ничего не менял...

Может, какого-либо драйвера System DSN не хватает? Или в References? Хотя я уже перепробовал все наверно...

С уважением,
Александр
alegu вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 00:40   #18
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

я отправлял в архиве файл dbf_test.mdb, это файл базы данных MS Access, почему Вы предложенный мной "образец" называете Модуль(?) может в этом причина
никакие доп. драйверы не используются всё выполняется JET ядром
Евгений.
Вложения
Тип файла: rar Temp2.rar (12.0 Кб, 11 просмотров)
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 01:35   #19
alegu
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

Я назвал его "модулем" по инерции - когда в коде прописываю путь к файлу выдается вопрос типа:" Сохранить изменения в структуре модуля Module1?"

У меня все та же картина: ничего не работает. Если я подсовываю любой файл из моей программы, сораненный в Excel, то все работает!

Может дело в операционной системе? У меня Vista Home Premium. Хотя вопрос наверно глупый...

Совсем я запутался...

С уважением,
Александр
alegu вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсчет количества заполненных строк. fuzzylogic Microsoft Office Excel 8 11.03.2010 18:37
ошибка подсчета количества строк kinnder Помощь студентам 4 02.03.2010 23:38
выделение строк ruavia3 Microsoft Office Excel 2 26.08.2009 13:36
Автоматическое изменение количества строк в таблице THE_ENGINEER Microsoft Office Excel 7 19.10.2008 21:28
Программа поиска количества различных строк матрицы Miller Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 20.04.2008 22:42