Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 17:41   #11
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

Пробовали команду passthru?
Программа .exe вообще работает через командную строку или это оконное Win приложение? Какая ОС на сервере? Что за NuSphere?
На каком хостинге вы это делаете? Если на обычном, то там вообще может быть запрещен запуск файлов.
Если прога закрывается после запуска, то все нормально, а так же она будет там висеть открытой!
Правильно я понял, что вы хотите из PHP ее запустить и получить данные от нее?
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 10:50   #12
Demien
Форумчанин
 
Аватар для Demien
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 222
По умолчанию

Ось на сервере - Windows Server 2003
Хостинг - сайт используется по локальной сети... точнее не скажу(
Приложение - оконное.
NuSphere - что-то вроде дебагера для ПХП скриптов.

Программа запускается (точнее в диспетчере появляется процесс), но не выполняет никаких действий... вырубать в диспетчере приходится!
Теоретически программа создает изображение "*.bmp", которое должен отобразить другой ПХП скрипт, и отключиться. В ручном запуске программы - все ок! Через ПХП фанарь...

passthru только что попробовал. Та-же история! В диспетчере процесс есть, результатов нет...
Жить тоже вредно, от этого умирают!!!
Demien вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 11:43   #13
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

"Запуск exe файла через PHP на Вынь2003 чтобы построить график" - такого извращения я ещё не видел.. БРАВО шеф! Изврат года!

З.Ы. Проблема скорее всего с правами. Права на запуск у Апача есть, а вот прав на выполнение каких-либо действий с базой у этой программы нет. Вот она и висит бедная, бездельничает.
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:27   #14
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demien Посмотреть сообщение
Приложение - оконное.
А кто вам даст запутить на сервере оконное приложение!? 90% что сервер не даёт открыть окно и приложение виснет, да и для кого его открывать. Сидит себе админ смотрит кино на серваке, а тут у него 100 окон с генерацией графика открылись.
Цитата:
"Запуск exe файла через PHP на Вынь2003 чтобы построить график" - такого извращения я ещё не видел.
Johnatan прав. Зачем эта балалайка? На php бесплатных библиотек для построения графиков огромное множество.
Стрелок-охотник

Последний раз редактировалось mv28jam; 28.05.2010 в 12:48.
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:44   #15
Demien
Форумчанин
 
Аватар для Demien
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 222
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johnatan Посмотреть сообщение
"Запуск exe файла через PHP на Вынь2003 чтобы построить график" - такого извращения я ещё не видел.. БРАВО шеф! Изврат года!
Тут я согласен! Однако попытка нарисовать график в ПХП или на жабе с колличеством значений тыщ под 200 човсем дурно пахнет...) Да и мне в делфях это изобразить проще! С ПХП еще толком и работать не умею, а за жабу браться не охота... на кой мне на работе лишняя обязанность)

Цитата:
Сообщение от Johnatan Посмотреть сообщение
З.Ы. Проблема скорее всего с правами. Права на запуск у Апача есть, а вот прав на выполнение каких-либо действий с базой у этой программы нет. Вот она и висит бедная, бездельничает.
Дык в свойствах разрешил использование программы ВСЕМИ пользователями. Чего ж этой винде еще надо???
Жить тоже вредно, от этого умирают!!!
Demien вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 15:48   #16
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

Если это не платный хостинг от каких-нибудь хостинг-провайдеров, то почему приложение должно не запускаться? Какой-нибудь блокнот у меня на локалхосте из пхп наверняка запустится. Другое дело, что он там может начать висеть просто так.
А для построения графиков можно использовать какой-нибудь компонент для .NET или на Флэше - как платный, так и бесплатный
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 18:42   #17
Demien
Форумчанин
 
Аватар для Demien
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 222
По умолчанию

Еще сложность в том, что точки на графике должны отображаться как Дата,время/значение... Далеко не все библиотеки (бесплатные) поддерживают временную ось. А те которые поддерживают - используют какое-то непонятное мне форматирование даты, времени:
Код:
var d = [[1196463600000, 0], [1196550000000, 0], [1196636400000, 0]...
В данном примере, как я понял, первое значение и есть дата,время...

Может кто подскажет библиотеку для построения графиков? ))
Или не плохо было бы понять как происходит такое форматирование даты!
Буду очень благодарен!
Жить тоже вредно, от этого умирают!!!

Последний раз редактировалось Demien; 31.05.2010 в 18:50.
Demien вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 21:32   #18
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

Похоже на число мсек с начала Юникс эры.
Вам может подойти FusionCharts, так же есть AnyChart. Поищите по этим словам в Гугле (ссылку не даю).
motorway вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запуск приложения на неродном разрешении экрана, кнопки\контролы\формы съезжают "в кучку" boakineo Общие вопросы .NET 3 07.02.2010 19:16
Что происходит на странице с такие JS: <script src="cmp.php?complete&amp;" id="las..." ...>? TwiX JavaScript, Ajax 0 05.02.2010 17:38
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
PHP(или другой язык): Получить все пары "имя" -> "значение" переданные методом POST KingOfNothing PHP 4 12.04.2009 14:06