Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2007, 11:52   #11
Ghost
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 1
По умолчанию

Нужно решить задачу на графы: Построить многоугольник с вершинами в заданном множестве с максимальным периметром.Т.Е. Пользователь щёлкает на канве, создавая тем самым вершины графа. По нажатию кнопки, программа рисует рёбра так, чтобы периметр получившегося многоугольника был максимальным. Многоугольник не обязательно выпуклый. Задача построения вершин решена, нужен алгоритм определения максимального периметра.
Ghost вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 11:11   #12
SaikoNS
 
Аватар для SaikoNS
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Да, точно, с оговорками (буду рисовать не точку, а естественно окружность, в которой будет сразу появлятся номер вершины и т.п.).
не подскажешь как это осуществить?))а то я совсем не понимаю как так рисовать граф в Delphi. А мне нужно осуществить работу алгоритма Флойда))
-Иногда движение вперед является результатом пинка сзади(c)
-Правильно, сначала давайте перекусим, а дружелюбие проявите потом (с)
SaikoNS вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 14:14   #13
drognan
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
понятно работа с канвой. нужно сделать так (если не знаешь как отпишись постараюсь написать код ). ставим точку по онклику, запоминаем координаты. потом рисуем точку по следующему клику, запоминаем координаты и рисуем линии от точки к точке.

это ты хочешь сделать?
У меня в принципе та же задача, вот только надо чтобы точки по кнопке добавлялись/удалялись, как и ребра. Вместо точек взял bmp рисунки в виде кругов с порядковыми номерами. Незнаю как сделать чтобы при перетягивании точек сохранялись линии между ними
drognan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Графы Prisian Общие вопросы Delphi 11 02.05.2013 22:02
Программа-тест в Delphi) скиньте))а то програмку здавать преподу надо,и самой хочется понять Delphi Верчик Помощь студентам 9 02.03.2009 17:46
Delphi. Как нарисовать в Delphi два движущиеся шара с определенной скоростью? redred Общие вопросы Delphi 10 11.12.2007 10:43
Как открыть БД, написанную в Delphi если нf другой машине Delphi нет? dagarik БД в Delphi 7 22.10.2007 17:54