Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 22:15   #1
Ecosasha
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 248
По умолчанию Аксесс как клиент-серверное решение с Web интерфейсом???

Аксесс как клиент-серверное решение с Web интерфейсом???

В общем в основе задания лежит создание базы данных по учету сотрудников (личные карточки), связанные таблицы, запросы естественно выборки по критериям.
Так вот приложение должно быть клиент-серверным, доступ к базе данных через Web интерфейс.

Как я понимаю это делается через "страниц доступа к данным", но они поддерживаются только до 2003 версии Аксесса
Для других уже нет.
http://office.microsoft.com/ru-ru/ac...010030832.aspx
В итоге, что получается для работы, сносить новый Аксесс и ставить старый? или я ошибаюсь?

Или есть какая-то другая технология в Аксесс сейчас ввода-вывода данных через Web интерфейс?
Да и как клиент сервер мне кажется слабоват будет?
Про переносимость в Интернет, кажется тоже решения будут не из легких, или я ошибаюсь?
Количество строк тоже имеет свой предел.
Ставится должен IIS?

Я ошибаюсь в выше приведенных доводах, и на самом деле все очень радужно и легко делается с web интерфейсом в Аксессе?

Или, например, сделать все это через Apache+php+Mysql - это будет намного нерациональней и подводных камней больше?
Или какие-то другие варианты, как сделать клиент-серверное приложение с web интерфейсом, быть может с меньшими усилиями?
Ecosasha вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 00:40   #2
psycho-coder
Участник клуба
 
Аватар для psycho-coder
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,524
По умолчанию

Ну, для начала настроить ODBC для работы с акцесс. В офисе создать БД старого типа - Access 97-2003. Ставить по любому IIS и php к нему (или FrameWork, на чем сайт то написан будет?). Apache под виндой для реального сервера - это самоубийство. Все равно что, пилить сук на котором сидишь. Ставить ничего на надо в винде уже есть все дрова для работы с акцесс.
Но скажу от себя, сайт с базой на акцессе, ни есть гут. Так что...
psycho-coder вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:38   #3
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Как я помню (давно дело было), для организации такого взаимодействия нужно:
- Access 2003 на всех машинах или диспетчеры БД.
- Сеть интранет.

Всё... Никаких серверов не надо. В Access 2003 есть свой генератор страниц.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клиент Серверное приложение BARNEY Общие вопросы Delphi 2 28.10.2010 09:30
Клиент и серверное прилложение.. master3763 Visual C++ 14 14.07.2010 18:50
Клиент-серверное приложение Куралай_ Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 0 14.05.2010 10:00
Возможно-ли Клиент-серверное приложение типа Клиент(Pascal) а сервер(CGI)? Demol Работа с сетью в Delphi 1 21.04.2009 16:18
Клиент-серверное приложение veryseldom Работа с сетью в Delphi 8 20.08.2007 19:57