Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 15:42   #1
Марина01126
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 4
По умолчанию Задание по макросам

Здравствуйте все! Я на этом форуме впервые, пришлось зарегистрироваться так как больше не к кому обратиться. Я не программист и даже не учусь на него, так что не судите строго) Задали по информатике такое задание - в экселе сделать макрос чтобы выполнялось следующее: строился график по таблице, которая уже создана. То есть эта таблица создается перед нажатием кнопки "Запись макроса". Для меня сложность в том что не могу понять как сделать этот макрос, чтобы можно было при копировании таблицы в другой диапазон создавался этот график! Получается что он ссылается на ту таблицу, по которой я создала макрос. Если более кратко, нужно сделать вот что: создать таблицу(простейшую для того чтоб потом график построился), нажать на запись макроса и построить график, остановить запись, скопировать исходную таблицу в другой диапазон и удалить ее, а потом на основании скопированной нажать нужную комбинацию клавиш и чтобы график построился
Марина01126 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по макросам vinni_puh88 Microsoft Office Word 5 20.06.2011 16:48
Вопрос по макросам! Oi-Man Microsoft Office Access 1 29.03.2011 15:42
Вопрос по макросам vinni_puh88 Microsoft Office Excel 1 09.11.2010 16:51
Вопрос по макросам Spenser Microsoft Office Excel 3 27.03.2010 20:06
Книга по макросам Makeeva Victoria Microsoft Office Excel 1 19.03.2010 14:07