Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 17:29   #1
magas
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 5
По умолчанию документ или формуляр...

В экселе до самого низу деревянный...на фото показано что за документ хочу сделать да вот незнаю какие функции нужно установить в ячейках, чтобы делал умножение...нужно "количество" умножить на "стоимость" и выдал результат в "итого", может мне кто-нибудь подсказать?

...пожалуйста недавайте мне советы неимеющих прямого отношения к моей просьбе...у меня нет ни возможности, ни необходимости, ни времени, ни желания учится, читать и тем более иметь какие-то идеи которые мне сегодня не нужны...мне нужна реальная помощь "показать пальцем" - возьми это и положи вот сюда и получишь вот это, - спасибо тому кто поможет и всем остальным тоже...
Изображения
Тип файла: jpg 0011.jpg (40.1 Кб, 83 просмотров)

Последний раз редактировалось magas; 19.07.2011 в 20:26.
magas вне форума
Старый 19.07.2011, 18:20   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

А сами-то как думаете, по какой формуле вычисляется значение ИТОГО?
Идеи какие-нибудь есть?
Читали, как вводить формулы в ячейки?
EducatedFool вне форума
Старый 19.07.2011, 18:21   #3
Watcher_1
Форумчанин
 
Аватар для Watcher_1
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 325
По умолчанию

Думаю для этого помогут элементарные курсы которые есть в каждом городе.... %)))
Заказать макрос можно на сайте http://excel4you.ru/
Watcher_1 вне форума
Старый 19.07.2011, 20:03   #4
magas
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Watcher_1 Посмотреть сообщение
Думаю для этого помогут элементарные курсы которые есть в каждом городе.... %)))
- очень глубокомысленный совет, прежде чем "отправить" несколько раз "любовно" просмотрели свою мысль?...
magas вне форума
Старый 19.07.2011, 20:07   #5
magas
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Лучше неспрашивайте меня что я думаю...это будет неприятно для Вас, особенно в "общественных местах"...это запись сделана персонально для educatedfool...

Последний раз редактировалось magas; 19.07.2011 в 20:10.
magas вне форума
Старый 19.07.2011, 20:24   #6
vikttur
Участник клуба
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Если Вы думаете то, о чем подумал я, то Вы ошиблись форумом.
Вас нормально спросили: "А сами-то как думаете, по какой формуле вычисляется значение ИТОГО?" Математика начальных классов для Вас недосягаема?
vikttur вне форума
Старый 19.07.2011, 20:43   #7
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

функция называется "умножить".
1.отмечаете мышом ячейку под итого
2.нажимаете на клавиатуре знак равно "=" (без кавычек)
3.тычете мышом в ячейку с значением 12.4 ( запись будет выглядеть где-то так =F7)
4.наберите * ( в ячейке уже =F7*)
5.ткните мышом в ячейку с количество, с значением 11 (эксель подставить имя ячейки, запись будет похожа на =F7*E7)

(я не очень быстро пишу? успевете читать?)

6.поздравляю, вы набрали формулу. в п.5., в самом конце написано как приблизительно она должна выглядеть. смело жмите клавишу с надписью Enter.

курсор перескочил в следующую ячейку, а в той, где Вы все это набирали - появилось число 132.44, правильно?
еще раз поздравляю, коллега!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 19.07.2011, 20:55   #8
magas
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

вообше-то форумы создаются нетолько для профи, которые "шлифуют" свои идеи, мысли и т.д. и т.п., но и для тех кому необходима помошь...или "закройте" форум и на "входе" кто-нибудь, кто будет впускать только тех кто в галстуке...но vikttur прав я "ошибся" не на тот форум попал. И как сладко это чувство, а ведь он в ма-атема-а-атике не разбирается и надо же...? И как спросил то, - "Математика начальных классов для Вас недосягаема?" - было очень красиво...
magas вне форума
Старый 19.07.2011, 21:02   #9
magas
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
функция называется "умножить".
1.отмечаете мышом ячейку под итого
2.нажимаете на клавиатуре знак равно "=" (без кавычек)
3.тычете мышом в ячейку с значением 12.4 ( запись будет выглядеть где-то так =F7)
4.наберите * ( в ячейке уже =F7*)
5.ткните мышом в ячейку с количество, с значением 11 (эксель подставить имя ячейки, запись будет похожа на =F7*E7)

(я не очень быстро пишу? успев(а)ете читать? <--исправил, не-е успеваю)

6.поздравляю, вы набрали формулу. в п.5., в самом конце написано как приблизительно она должна выглядеть. смело жмите клавишу с надписью Enter.

курсор перескочил в следующую ячейку, а в той, где Вы все это набирали - появилось число 132.44, правильно?
еще раз поздравляю, коллега!
...а как было просто коллега...или?

Огромное спасибо IgorGo

Последний раз редактировалось magas; 19.07.2011 в 21:07.
magas вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
перенести документ Word (таблица) в MS Excel c сохранением форматирования или обеспечить всплывающие подсказки в Word Serge_Bliznykov Microsoft Office Word 6 11.07.2011 11:02
офис 2003 или офис 2010 -открыт документ valerij Microsoft Office Excel 3 14.05.2011 11:02
нужно узнать, открыт ли документ под Excel или OO Calc mjr27 Microsoft Office Excel 1 05.04.2011 00:26
Переливающиеся и мигающие ячейки. Или "Как красиво оформить документ." ru3000 Microsoft Office Excel 5 22.11.2009 20:07
Excel: Вставить картинку или Word документ Mort222 Microsoft Office Excel 6 19.02.2009 12:47