Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 02:54   #1
san4ezart
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 4
Вопрос Клиент сервер с авторизацией и sql запросами

Суть вопроса и просьба в советах в следующем:
Сейчас есть программа, которая работает напрямую с mysql. В базе хранится логин и пароль каждого ”пользователя виртуальной игры”. Программа отправляет запросы тоже на прямую к mysql. Пароль и логин к базе находится в конфиг файле( не хочу что бы он там лежал=) ).
Хочу расположить между клиентом и mysql прослойку сервер, который защитит базу от прямого воздействия, позволит отказывать в авторизации, и будет принимать sql запросы, выполнтять и выдавать ответы обратно.
Что посоветуете, гуру?
Так же в планах написать php приложение (сайт) для такого же манипулирования данными. Если в mysql есть механизм авторизации, то с удовольствием узнаю (стандартные пользователи не подойдут)
san4ezart вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 07:50   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Так же в планах написать php приложение (сайт) для такого же манипулирования данными.
В качестве прослойки возьми Apache. Там же тебе и ПХП будет в паке с ним.
В принципе можно написать свой WEB сервер, учтя свои пожелания.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:51   #3
san4ezart
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
В качестве прослойки возьми Apache. Там же тебе и ПХП будет в паке с ним.
В принципе можно написать свой WEB сервер, учтя свои пожелания.
апач и так есть, на нем тоже базируется одна функция.
Смысл впринципе создать некий банк клиент. Нужно общаться с базой но не иметь к ней полного доступа, а только часть и с авторизацией. вот как организовать эту прослойку, как передавать ответы клиенту?
san4ezart вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отправить видео захват(с веб-Кам.) Клиент->Сервер->Клиент RODNOC Мультимедиа в Delphi 17 03.10.2010 22:31
Возможно-ли Клиент-серверное приложение типа Клиент(Pascal) а сервер(CGI)? Demol Работа с сетью в Delphi 1 21.04.2009 16:18
SQL-запрос для приложенией клиент-сервер kiber0net0 БД в Delphi 3 27.09.2008 18:30
Я новичок в Delphi,но хор. знаю SQL с прилож. клиент-сервер ктонибудь подскажет? alsq Работа с сетью в Delphi 3 11.03.2007 19:03