Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 09:00   #1
gumanill
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2
Вопрос Как быстро скомпилить проект?

Есть программа размером порядка 1гб Большая часть кода сгенерированно и представляет собой описание функций. Причем функции достаточно простые по типу вернуть сумму и пр. Эти функции я запихал в отдельные заголовочные файлы. Под win32 скомпилить впринципе не получилось. Поставил x64 систему, проапдейтил комп 16гб оперативки, 2 жестких диска в рейде 0. Поставил intel c++ компилятор. В итоге что происходит - по-началу прога постепенно сжирает всю оперативку, файл подкачки 30гб и процессор вроде как что-то просчитывает. Через сутки проц уже вообще как-будто ничего не делает, иногда подпрыгивает в 5%, а компилятор просто там что-то пережевывает из оперативки на жесткий и обратно. Я выдержал 3 дня ожиданий и выключил. Прочитал, что есть параметр /Od - выключить все оптимизации. Сейчас поставил снова компилить, после работы приду посмотрю что будет. Неужели так трудно перевести все в машинный код? Мне впринципе не нужны никакие оптимизации. Может есть какой-то способ и я просто не то делаю?
gumanill вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 11:44   #2
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Разбейте проект на отдельные маленькие dll, и компилируйте их по отдельности.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 11:47   #3
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,713
По умолчанию

ну а что вы хотели.... работа линкера она такая.... )))

раскиньте компиляцию на сеть, выделите подпроекты (в длл, например) и собирайте последовательно
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 11:55   #4
gumanill
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

У меня основной модуль программы использует все эти функции, если разбивать на dll, то придется их подключать к проекту, а это в плане кода выйдет не меньше. У меня тело функции минимально - сразу идет return
gumanill вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть код не могу скомпилить D0ct0r Общие вопросы C/C++ 4 08.12.2010 20:47
Как скомпилить exe для запуска без прописи alias mrrcat Помощь студентам 3 28.06.2010 05:25
Скомпилить программку в С++ Юль_кА Общие вопросы C/C++ 1 09.06.2008 22:40