Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 13:40   #1
MisterMaster
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 2
Восклицание Виды (или типы) условий (оч важно, скоро сдача!)

Здравствуйте, уважаймые форумчане!

такое дело. я сам не супер-проф в программировании, кое-что делал и т.д., но пока не настоящий, а учащийся.
У моего друга очень уж "умная" преподавательница по программированию. Не вдаваясь в подробности её "интеллекта" сразу к делу:

она на экзамен дала список вопросов. вопросы простые, особо напрягаться вроде не стоит. но некоторые её вопросы настолько "просты", что лично мы как-то сомневаемся, может мы чего-то не до конца понимаем? вот список для нас "спорных" вопросов.

Вопросы:
1)Дайте определение статистическому методу в объектно - ориентированном программировании. (она может имела ввиду статический, но мы не уверены...)
2) Какие виды условий в программировании вы знаете (ну блин, тут ваще я в тупике. if, else, case было бы слишком просто. циклы - не условия, по идее не подходит, хотя в том то и дело, что мы не уверены..)

Могли бы Вы помочь? А именно: мы просим Вас дать ответы, или хотя бы направление, где поискать полную инфу по этому.

Спасибо заранее
MisterMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 13:54   #2
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
2) Какие виды условий в программировании вы знаете (ну блин, тут ваще я в тупике. if, else, case было бы слишком просто. циклы - не условия, по идее не подходит, хотя в том то и дело, что мы не уверены..)
Может так:
классификация по "сложности" условия, то есть, простые условия, где логическое выражения является атомарным (Например, k > 0), а также составные условия, где логичекое выражение составное, то есть несколько атомарных, объединённых между собой знаками логических операций (И, ИЛИ, Исключающее ИЛИ).

Классификация по виду условного оператора: короткий условный оператор, где в случае ложности проверяемого выражения не предполагается выполнение никаких инструкций, а также длинный оператор, где предполагается.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:01   #3
MisterMaster
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 2
Хорошо

Вадим,
благодарю! Очень содержательный ответ. Так и скажем, выглядит оч логично!
MisterMaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вложенные функции или слишком много условий OgE®_M@G Microsoft Office Excel 4 03.11.2011 07:35
Сдача на права Neymexa Свободное общение 3 30.08.2011 20:49
скоро буду поступать в колледж на программиста и не знаю какую специальность выбрать 230103 или 230105 nsk161 Свободное общение 30 25.06.2011 18:21
Завтра сдача экзамена hungry Общие вопросы C/C++ 10 09.09.2009 19:26