Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 19:34   #91
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin
Более того этот софт активно проникает и винду - а Опера и Мозила откудова по Вашему взялись?
Вот именно потому он и проникает в винду, что большинство юзеров на винде. Если хочешь, что бы твоя программа хорошо продавалась и была популярной - пиши её под винду (в первую очередь). Так что не всё так просто.

Цитата:
Сообщение от ds.Dante
Думаю, можно просто заставить образовательные учреждения отказаться от пиратского софта, и через 10 лет Линукс станет в России самой распространённой осью.
Не знаю, как дела в школах, но в вузах используется только лицензионное ПО.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 23:11   #92
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Все хорошо, не спорю. Пусть винда на 90% красивые и умные заимстовования и покупки разработок других компаний.

НО, уж это ты никак не сможешь отрицать - в том и заслуга Билла и Майкрософта. что он смог из всего слепить суперсистему, Пусть корявую, глючную, но именно это и есть СИСТЕМА!!!
Как бы то ни было - именно Майкрософт заставила универсализироваться всех разработчиков и в итоге вывернула дело так (пусть подкупами, не очень честной политикой и пр..), что без ОДОБРЕНИЯ МЕЛКОМЯГКИХ многим нет дороги на рынок!!!
Вот я о чем.
А уж Линукс (Юникс) или Винда - это немного другой разговор. Сейчас просто такое развитие технологий, что много аналогов и много заимстований. Я боюсь, что если бы Линукс подсадила на себя всех, то, поменяй в теме Винды и Линукс - ничего бы не поменялось - "гон" шел бы на Юникса, а Винду уважали бы.

Суть в том, что Винда - это уже почти стиль жизни. И все-таки!!! Я согласен, надо знать и Юникс, и Винду, и Полуось, и микрооси на сотиках, но УВЕРЯЮ ВАС - БОЛЬШИНСТВУ ЮЗЕРОВ (просты тети, дошкольники, дедушки и прочее) НАПЛЕВАТЬ ПО СУТИ, ЧТО У НИХ ТАМ СТОИТ.
ИМ ВАЖНЕЕ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ
- будет ли проигрываться фильм.
- пойдет ли эта игруха
- выйдет ли он в одноклассники.
И им наплевать на платформу. Это мы тут с вами с ветрянными мельницами воююем.
Поэтому исходя из этого я и утверждаю - ВИНДУ в этом плане сложно будет переплюнуть.
А просто из не фиг делать переходить на Линукс толкьо потому. что он такой никто не будет, разве что программеры и только.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 07:01   #93
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Вот именно потому он и проникает в винду, что большинство юзеров на винде. Если хочешь, что бы твоя программа хорошо продавалась и была популярной - пиши её под винду (в первую очередь). Так что не всё так просто.
Все очень просто. Опера популярна не потому что в винде, а потому что ей удобней пользоваться и она объективно быстрей чем Эксплорер. И кроме того, маленький пунктик линукса - Опера бесплатна (хотя под линуксом также есть огромная куча платного софта).

Цитата:
Не знаю, как дела в школах, но в вузах используется только лицензионное ПО.
Э-э, линукс вроде тоже как под лицензией.

Цитата:
Сообщение от grenles Посмотреть сообщение
Все хорошо, не спорю. Пусть винда на 90% красивые и умные заимстовования и покупки разработок других компаний.

НО, уж это ты никак не сможешь отрицать - в том и заслуга Билла и Майкрософта. что он смог из всего слепить суперсистему, Пусть корявую, глючную, но именно это и есть СИСТЕМА!!!
Угу, подвиг, который повторил скромный финский студентишка по фамилии Торвальдс. Без бабок и личных связей. Так подвиг ли это? Вот откуда у Вас мнение что это супер система? Супер по отношению к какой системе? все познается в сравнении. Итак Винда супер по сравнению с каой операционной системой?

Цитата:
Как бы то ни было - именно Майкрософт заставила универсализироваться всех разработчиков и в итоге вывернула дело так (пусть подкупами, не очень честной политикой и пр..), что без ОДОБРЕНИЯ МЕЛКОМЯГКИХ многим нет дороги на рынок!!!
Да-ну? Веб, архивы, графика и все это зависит от Мелкософта? Да не фига! Вы ослеплены сиянием Билла, раскроете уже глаза. Все медиаформаты (за исключением bmp наверно) - созданы независимо от Мелкософта. Большинство языков программирования созданы независимо от Мелкософта (но он на них влияет). Профессиональная документация? Здесь Мелкософт идет лесом. Вообще огромная куча всего, что не зависит от Мелксософта. Но все зависит от того, как это преподносится рядовому пользователю.

Цитата:
А уж Линукс (Юникс) или Винда - это немного другой разговор. Сейчас просто такое развитие технологий, что много аналогов и много заимстований.
Дык, хотелось бы уточнить разве заимствование это есть развитие технологий? ИМХО, это их упадок. По Вашем если скопировать и приклеить свой значок - это шаг вперед? Нет, это китайская иномарка получается.

Цитата:
Я боюсь, что если бы Линукс подсадила на себя всех, то, поменяй в теме Винды и Линукс - ничего бы не поменялось - "гон" шел бы на Юникса, а Винду уважали бы.
Линукс не требует от Вас принудительного перехода на более медленный и более глючный софт и более того, не требует с Вас за это денег. Есть еще огромная куча преимуществ, но тогда уж точно скатимся к холивару.
Вот скажите мне честно, какая необходимость для рядового пользователя в переходе на Офис 2007? Дя просто Мелкософту деньги очень нужны.

Цитата:
Суть в том, что Винда - это уже почти стиль жизни. И все-таки!!! Я согласен, надо знать и Юникс, и Винду, и Полуось, и микрооси на сотиках, но УВЕРЯЮ ВАС - БОЛЬШИНСТВУ ЮЗЕРОВ (просты тети, дошкольники, дедушки и прочее) НАПЛЕВАТЬ ПО СУТИ, ЧТО У НИХ ТАМ СТОИТ.
Это-то и печально. Им на все наплевать, что кого-то насилуют, что где-то убили, что в их подъезд мочатся каждое утро, что их сосед с утра пьяный в клумбе лежит, что соседний дом разморозило, что государство опять их обмануло, что выборы просто фикция и все прекрасно знают, кто победит на следующих выборах и т.д.

Цитата:
И им наплевать на платформу. Это мы тут с вами с ветрянными мельницами воююем.
Поэтому исходя из этого я и утверждаю - ВИНДУ в этом плане сложно будет переплюнуть.
С Вашим отношением никогда.

Цитата:
А просто из не фиг делать переходить на Линукс толкьо потому. что он такой никто не будет, разве что программеры и только.
Чтобы узнать новое и не порости мхом. Что бы увидеть недостатки обеих систем (а это можно сделать, только если переиодически сравнивать с чем-то еще). И тем самым стать более опытным и помочь другим .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 14.01.2010 в 07:31.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 08:24   #94
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

2Utkin И добавить нечего
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 09:49   #95
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Не знаю, как дела в школах, но в вузах используется только лицензионное ПО.
Полагаю, в ВУЗах, в основном, стоит лицензионный софт, в школах - в основном, пиратская винда.
http://lenta.ru/lib/14176672

Utkin, ага, "мы должны защищать само существование открытого ПО и будущее для свободных людей". :)

Последний раз редактировалось ds.Dante; 14.01.2010 в 10:20.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 10:11   #96
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Utkin, ага, "мы должны
Наших бьют!
Цитата:
ИМ ВАЖНЕЕ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ
- будет ли проигрываться фильм.
- пойдет ли эта игруха
- выйдет ли он в одноклассники.
Не стоит забывать, что 50% пользователей -не школота, которая только и знает, что в соц сетях сидеть и в игрушки гамать! Поэтому у другой половины совершенно другие запросы, как то:
- Напечать\распечатать документ
- Создать графический рисунок
- Иметь доступ в интернет для Google\Yandex

И первое и второе и третье линукс может обеспечить. Второе - так даже лучше винды. Да и насчет первого мы еще не доспорили. А что касается третьего - так тут все платформы равны.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:15   #97
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
ИМ ВАЖНЕЕ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ
- будет ли проигрываться фильм.
- пойдет ли эта игруха
- выйдет ли он в одноклассники.
А разве под Линуксом не проигрываются фильмы?
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:17   #98
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
А разве под Линуксом не проигрываются фильмы?
Под Линуксом полноценно не запускаются виндовские игры, что для данного слоя общества важнее фильмов.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:40   #99
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin
Э-э, линукс вроде тоже как под лицензией.
Не вдавался в подробности, но вроде как, для нашего вуза покупали Убунту, по-моему, по 2000р. за штуку. И винду брали с какой-то там образовательной лицензией, по примерно такой же цене.

Цитата:
Сообщение от ds.Dante
Полагаю, в ВУЗах, в основном, стоит лицензионный софт, в школах - в основном, пиратская винда.
Скорее всего, сейчас ситуация меняется. Вузы вот только-только начали переходить на всё лицензионное. Думаю, и школы тоже. Хотя, кризис может внести свои поправки.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:45   #100
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
для нашего вуза покупали Убунту, по-моему, по 2000р. за штуку
Цитата:
Ubuntu всегда будет распространяться бесплатно, включая корпоративные версии и обновления безопасности.
Цитата:
Educational Application Bundles



Edubuntu 9.04 brings new application bundles that group educational software by grade level. You can install from the Education category in the "Add/Remove..." entry in the Applications menu or installing the following packages using your favorite package manager:

* ubuntu-edu-preschool - Preschool ( < 5 years old) educational application bundle
* ubuntu-edu-primary - Primary ( ages 6-12) educational application bundle
* ubuntu-edu-secondary - Secondary ( ages 13-18) educational application bundle
* ubuntu-edu-tertiary - Tertiary ( university level ) educational application bundle
http://www.edubuntu.com/Download
Похоже деньги ушли в карман чиновников.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
Правда ли что Java "Тяжелая" и все "вешает" ? webmaster-n Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 10 30.07.2009 01:22
блок "cont" с права не принимает значение "margin: 10px;" которое описано в body tabikA HTML и CSS 5 24.02.2009 21:50
Под прикрытием "кризиса" наши доблестные "управители" хотят утопить нас в радиоактивных отходах mihali4 Свободное общение 1 17.01.2009 01:43