Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2016, 07:48   #131
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Из прошлой ситуации ещё можно выкрутиться, а вот с этой уже никак:
Есть базовая наземная станция, от нее и проводятся все пересчеты.
Цитата:
5. Спутник дважды отправляет текущее время на часах спутника - в 20:00 и в 20:01 обоим наблюдателям (команда по ВП часам).
Вам уже сто раз писали, что спутник отправляет не текущее время, а время с поправкой и синхронизируясь со станцией-эталоном. Поэтому все получат то время какое даст им станция, а не вычисляя каждое свое собственное.
Цитата:
Так пойдёт?
Нет, надо чтобы было понимаемо. Пусть под это может с садика надо мироустройство по другому людям давать, но явно рвать шаблон не должно. Если это какая-то срань, которую понимает 2,5 гика, то она ни к чему. Наука имеет приоритетную цель использовать знания на пользу человеку, а не просто строить гипотетические красивые никому не нужные формулы.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось MihalNik; 09.06.2016 в 12:21. Причина: про электрон перенесено в отдельную тему
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 07:56   #132
220Volt
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 668
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
1. Замедленно
2. Замедленно
3. Одинаково
Скорость света постоянна и одинакова во всех системах отсчёта.



Расхождение кого и с какими наблюдателями? И почему копии сигнала должны отличаться?



Да, все в курсе о вашем отвращении к теории относительности, незачем напоминать об этом в каждом сообщении.
Прикольный вывод. Тогда получается, что луч выпущенный Петей спутнику имеет скорость выше, чем луч выпущенный Васей спутнику (если на спутнике измерить его скорость). Ведь спутник движется на Петю и чтобы скорость света воспринималась одинаковой на спутнике и Петей, время на спутнике должно течь быстрее, чем у него.

Но если пускать луч от спутника Васе и Пете (каждую секунду по часам спутника), то ТО начнейт работать - сигналы Васе будут приходить реже, а Пете чаще. А всё очень просто - в одном случаи скорость света = скорость луча + скорость источника, а в другом = скорость луча - скорость источника. Я так думаю, т.е. эфир отмели.

Да, вы правы, я уже не отличаюсь оригинальностью, всё уже сказано, надо закругляться, наверное. Но когда официальная наука признает массу у фотона, то вспомните моё имя ))
220Volt вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 08:06   #133
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Потому что Вы не обладаете свойством текучести
А причем тут я? То есть я уникален (да! я всегда знал, не ждите пощады мелкие людишки) и теперь законы физики не распространяются на мое тело. Сегодня же слетаю на Криптон.
Цитата:
Прикольный вывод. Тогда получается, что луч выпущенный Петей спутнику имеет скорость выше, чем луч выпущенный Васей спутнику (если на спутнике измерить его скорость). Ведь спутник движется на Петю и чтобы скорость света воспринималась одинаковой на спутнике и Петей, время на спутнике должно течь быстрее, чем у него.
Вы опять путаете системы отсчета. То что время для спутника (или Вас не принципиально) идет медленно, не означает, что Петя вдруг стал жить временем спутника и луч света тоже. Не парьтесь Вы, а переводите все к одной системе координат и будет Вам счастье.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось MihalNik; 09.06.2016 в 12:22. Причина: про электрон перенесено в отдельную тему
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 10:00   #134
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 220Volt Посмотреть сообщение
Тогда получается, что луч выпущенный Петей спутнику имеет скорость выше, чем луч выпущенный Васей спутнику (если на спутнике измерить его скорость). Ведь спутник движется на Петю и чтобы скорость света воспринималась одинаковой на спутнике и Петей, время на спутнике должно течь быстрее, чем у него.
С точки зрения спутника Петя посылает луч раньше, чем Вася.

Цитата:
Сообщение от 220Volt Посмотреть сообщение
Но если пускать луч от спутника Васе и Пете (каждую секунду по часам спутника), то ТО начнейт работать - сигналы Васе будут приходить реже, а Пете чаще. А всё очень просто - в одном случаи скорость света = скорость луча + скорость источника, а в другом = скорость луча - скорость источника.
Петя будет получать сигналы чаще, и это не противоречит постоянной скорости света. Когда стреляешь из плазмагана, нужно бежать на противника, чтобы импульсы врезались в него чаще, хотя скорость импульса постоянна (в Doom и Quake).

Цитата:
Сообщение от 220Volt Посмотреть сообщение
Но когда официальная наука признает массу у фотона, то вспомните моё имя ))
Боюсь, вы обрекаете себя на забвение.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 09.06.2016 в 10:27.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 10:09   #135
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Когда стреляешь из плазмагана, нужно бежать на противника, чтобы импульсы врезались в него чаще, хотя скорость импульса постоянна (в Doom и Quake).
Doom на службе теории относительности .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 12:54   #136
type_Oleg
Старожил
 
Аватар для type_Oleg
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 2,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 220Volt Посмотреть сообщение
..официальная наука ..
Прям РенТВ ..
А как все мило начиналось - просто задача по физике, без всякого релятивизма.
type_Oleg вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 08:42   #137
220Volt
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 668
По умолчанию

Господа, что думаете об опыте, который провёл в 60х Басов? Коротко суть:
Есть лазер-источник, луч от которого делится на два пучка. Первый пучок свободно летит до приёмника, второй пучок проходит через лазер-усилитель. И попадает на другой приёмник. Второй пучок опередил первый пучок на 9 наносекунд. Если кто-то начнёт говорить про скорость света в среде, то отмечу - если допустить, что свет передался по усилителю мгновенно, то выигрыш во времени составил бы всего 1.6 наносекунды.

Говорят, что подобный опыт проводился при пропускании второго пучка через нагретую трубку, скорость аналогично возрастала.
220Volt вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 09:15   #138
Niro
Форумчанин
 
Аватар для Niro
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 682
По умолчанию

to 220Volt, не в обиду будет сказано, да и не совсем по теме... но не рано ли переходить на лазеры, если пока есть проблемы с механикой...
Проще всего признать свою ошибку.
Гораздо труднее еЁ осознать и исправить.
Niro вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 09:38   #139
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

220Volt, а где можно почитать об этом опыте? Только не говорите, что в той же самой дурацкой книжке, где автор врёт читателю на каждом шагу.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 09:45   #140
220Volt
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 668
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
to 220Volt, не в обиду будет сказано, да и не совсем по теме... но не рано ли переходить на лазеры, если пока есть проблемы с механикой...
Ну прям профессор на профессоре. Разобраться в простой задачке удалось лишь к пятой странице. Ну раз эта ветка - не ваш уровень, так никто не задерживает. Лучше спешите за Нобелевской премией, там вас достойно оценят. Если что, ветку я завёл, это вы ко мне пришли, а не я к вам. С наилучшими пожеланиями, ответный реверанс.

Цитата:
220Volt, а где можно почитать об этом опыте? Только не говорите, что в той же самой дурацкой книжке, где автор врёт читателю на каждом шагу.
Тут вроде публика подготовленная, думал может кому известно. Попробую найти какие-нибудь его статьи.

Последний раз редактировалось 220Volt; 11.06.2016 в 09:48.
220Volt вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц