Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 21:11   #141
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Почему такое отвратительное отношение к женщинам? Всепрощающий не может простить злополучного яблока? Или непослушания? Зачем мы тогда ему вообще нужны? Если хотел себе послушных кукол - что ж, на это у него есть ангелы. Зачем создавать человека с разумом и подчинять его себе?
Ну на это отвечу даже не я,а один из участников Христианского форума:
Цитата:
Потому что первым был создан Адам, а жена ему дана как помощница. Поэтому муж - глава семьи. И в целом мужчина - глава женщины. Тем не менее, мужу заповедано любить свою жену как собственное тело. И женщины названы немощными сосудами. А с хрупкими вазами мы обходимся гораздо бережнее, нежели с металлическими кружками. Так что женщины не обделены вниманием и заботой со стороны Бога и мужчин. Просто их роль не такая, как у мужчины.
От себя добавлю только одно...Почитайте книгу Пьера Дюмулена..Называется она:Миссия женщины. Думаю найти ее в интернете не составит труда...Там Вы найдете ответы на все свои вопросы по этому поводу...
Цитата:
Вы когда-нибудь пытались научить собаку, скажем, команде "Ко мне!"? Как думаете, в каком случае она быстрей научиться ей: когда вы наказываете ее за то, что она не выполнила команду или когда хвалите за то, что она ее выполнила?
Ну знаете...Сравнивать человека с собакой....В отличие от животных имеющих инстинкты и рефлексы,мы обладаем разумом...То есть можем мыслить...А значит осознанно принимать решения вне зависимости от того,похвалят Вас или нет...А вот какие решения Вы будете принимать, будет зависеть спит Ваша совесть или нет....
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 03.05.2009 в 21:15.
NITRO2025 вне форума
Старый 03.05.2009, 21:34   #142
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

А вот КТО решил, что мужчина - глава семьи? С какой радости мужчине все привилегии, а женщина - всего лишь его помощница? В библии так написано? А кто писал библию? Не мужчина ли? Не мужчина ли написал, что змей совратил именно женщину?
А мнение участниКОВ и даже участниЦ христианских форумов я и так знаю(довольно часто туда захожу). Но мнение ли это лично их, или мнение, внушенное им религией?
Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
От себя добавлю только одно...Почитайте книгу Пьера Дюмулена..Называется она:Миссия женщины.
Спасибо, найду, почитаю на досуге. Правда то, что она написана мужчиной, уже говорит мне о том, что там будет написано что-то вроде "женщина должна рожать детей, готовить еду, содержать дом в чистоте и уюте и при этом всячески стараться ублажить мужчину".

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Ну знаете...Сравнивать человека с собакой....
Я понимаю, что данное сравнение некорректно, но ниже в посте я указала еще один пример. Вы со мной не согласны?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума
Старый 03.05.2009, 22:12   #143
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Правда то, что она написана мужчиной, уже говорит мне о том, что там будет написано что-то вроде "женщина должна рожать детей, готовить еду, содержать дом в чистоте и уюте и при этом всячески стараться ублажить мужчину".
Извините...тогда встречный вопрос....А каково Ваше видение женщины?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума
Старый 03.05.2009, 22:19   #144
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
А вот КТО решил, что мужчина - глава семьи?
Жизнь...как это не парадоксально...Издревле мужчина был охотником и добытчиком...На мужчине лежала обязанность достатка в семье,а женщине этим достатком мудро распорядиться... Или тоже не согласны? Заранее предвидя избитый ответ о Амазонках, спрошу: Ну и что в итоге получилось????? Можете не отвечать.... Ну женщина которая не хочет иметь детей,живет в грязи и не умеет готовить никому не нужна.... Никому!!!
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума
Старый 04.05.2009, 00:42   #145
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Извините...тогда встречный вопрос....А каково Ваше видение женщины?
Женщина - такой же человек, как и мужчина. Не просто помощник и слуга, а равноправный член общества.

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Издревле мужчина был охотником и добытчиком...На мужчине лежала обязанность достатка в семье,а женщине этим достатком мудро распорядиться
Издревле - да. Сейчас обязанность добытчика лежит на обоих. Очень мало сейчас семей, где достаток в семье лежит только на мужских плечах. Тогда, получается, и женские обязанности тоже должны делиться на двоих.

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Заранее предвидя избитый ответ о Амазонках, спрошу: Ну и что в итоге получилось?????
Про Амазонок, к сожалению, мало что знаю(а я не спорю о тех вещах, которые мало знаю), поэтому вы зря старались предвидеть мои мысли.

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Ну женщина которая не хочет иметь детей,живет в грязи и не умеет готовить никому не нужна.... Никому!!!
А почему кто-то думает, что кому-то нужен подобный мужчина?

Вообще, в данной теме я единственная девушка, поэтому спор "что, зачем и кому что-то должны мужчина/женщина" будет для меня чреват последствиями ввиду того, что мужчин-то здесь много...
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума
Старый 04.05.2009, 00:53   #146
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,583
По умолчанию

Ну почему, я готов Вас поддержать, т.к. выступаю если не за равноправие (его нет от природы: разные функции, разные физические данные и т.п.), то за то, что женщина должна занимать достойное место в обществе.
В этом плане Библия ставит женщину на уровень животного. Причина проста: Библию писали мужчины, более того, в то время женщин ни во что не ставили.
Arigato вне форума
Старый 04.05.2009, 07:47   #147
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

2ACE Valery. Ну хоть с писателями и Рабами Божьими разобрались.И то уже хорошо.А книжку почитайте. Рано делаете выводы..Сразу напоминает анекдот: Ты алгебру читал?- Конечно!Жалко только, что она в конце удавилась...
2Arigato. У Вас превратное отношение к Библии. Почитайте пост 141. Да и пояснения Дюмулена. Я не мракобес. И очень трепетно отношусь к женщинам. Попробуйте посмотреть на прочитанное с другой точки зрения.
А вообще,дискуссия перешла в другую плоскость и стала терять свой изначальный смысл..Она стала больше похожа урок Закона Божьего,где разьясняются основные понятия и термины...Извините,но мне это не интересно...Поэтому не вижу смысла продолжать ее.. Потому что ее просто нет..С Уважением ко всем писавшим....Удачи!!!))))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума
Старый 04.05.2009, 10:05   #148
Andrei
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DM_bite Посмотреть сообщение
Ни о чем...

Жить и верить в то, что после смерти, ты не исчезнешь просто так в никуда, намного лучше, чем в то, что после смерти, ты просто продолжишь вечный сон, который прервал один "незамысловатый" процесс.
Хе-хе. А что тут такого? Не было меня - и мир прекрасно обходился без меня. Меня вообще могло бы не быть. И мир не рухнул бы. Не станет меня - но мир останется и так же прекрасно обойдется без меня, как обходился раньше.

Существовать вечно... Хм... А оно вам надо? См. подпись.
-Кукушка, кукушка! Накукуй мне сто лет!
-А накукуй тебе столько?

(с) Библия. Вольный перевод с древнееврейского.
Andrei вне форума
Старый 04.05.2009, 12:58   #149
Andrei
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
... И эти все лозунги "Веруй в Иисуса Христа и спасешься."
Спасусь от чего? От кого? Когда?
ИМХО: Спасетесь от своей кармы. Во всех дохристианских религиях человек всегда сам определял свой выбор и сам же за него и отвечал своей последующей судьбой и последующими воплощениями. Причем, наказание за неверный выбор может быть довольно жестоким и свести на нет предыдущие достижения.

Иисус предлагает своим последователям добровольно оказаться от права самостоятельного решения, а так же последствий принятия этого решения (как положительных, так и отрицательных) в его пользу (признать себя его рабом в тогдашнем понимании, или признать себя недееспособным, выражаясь современным языком, и принять его опекунство). Он предлагает себя в качестве посредника между вами и Богом (молитесь ему, а не Богу). Отвечать перед Богом по законам Кармы будете не вы, а он (принимает ваши грехи на себя, выражаясь языком евангелия). Однако, и вашими достижениями будет пользоваться он. Одновременно он приобретает право миловать или наказывать вас по своему усмотрению.
-Кукушка, кукушка! Накукуй мне сто лет!
-А накукуй тебе столько?

(с) Библия. Вольный перевод с древнееврейского.
Andrei вне форума
Старый 04.05.2009, 13:40   #150
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,583
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Иисус предлагает своим последователям добровольно оказаться от права самостоятельного решения
Вот интересно получается. Значит, сначала бог создал человека, дав ему разум и волю. А потом посмотрел и понял, что чего-то он переборщил, и надо бы ограничить эту самую волю.
Если проследить всю историю развития взаимоотношений бога с человеком, то я прихожу к выводу, что бог не совершенен.
Аналогии с программированием: да, он может писать программы, но он допускает ошибки, которые начинает залатывать позже. Он не смог создать такой алгоритм, который бы работал так, как он хотел. Из-за этого пришлось создавать Ветхий Завет, т.к. люди его не слушались и ему пришлось писать свод законов (это был первый сервис пак). Но далее выявлялись всё новые и новые глики программы. Он понял, что первым сервис паком тут не обойтись. Пришлось выпустить 2-й сервис пак, а так же специальную программу (Иисус Христос), которая должна быть резидентной, сидеть в памяти и пытаться не дать допускать ошибки другим программам (не исправлять их, а подавливать).
Arigato вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц