Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2012, 15:04   #11
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,430
По умолчанию

Код:
А что если просто открыть экзешник блокнотом и просто выпилить часть "крокозябр" (или дописать любой отсебятины)? Тогда игра тоже не запустится, правда недостаток есть. Игру можно будет переустановить. Да и ещё. Может поменяться иконка экзешника.
Потому я и предложил изменить атрибуты PE Header'a, а не резать его. Ресурсы и т.д. и т.п. все сохранится, а работать не будет.

Xardas, вы на 500% правы.
Самый лучший способ это мотивировать работу работника.

ИМХО выкинул бы повременную оплату труда, и поставил бы сдельно-прогрессивную,
сдельно-премиальную, вот тогда мотивация в виде премии за выполнение и
перевыполнение плана.

Выполнил работу, получи ЗП.
Перевыполнил план, получи ЗП + печеньку.
Не выполнил план, ни хрена не получил.

А при повременной "Мне чхать на работу, вы мне за время платите".

Цитата:
улыбнуло
Ну а чо, типичный пример:
Выполнил over9000 работы, пол дня делал и не сохранил(забыл), тут дайка я в %GameName% сыграю, и получил BSOD, потерял все сделанное, получил звизды от сис. админа за порчу ПК, и звиздюлей от начальника за "А тут это, ну я кароче что-то открыл и %№"№;!" в виде печеньки выговор или что-то типа того. А все из-за какой-то игрушки...

Тут или работать будет, а потом играть, или сохранять научится.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 03.12.2012 в 15:12.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:12   #12
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Человек_Борща

Цитата:
Потому я и предложил изменить атрибуты PE Header'a, а не резать его. Ресурсы и т.д. и т.п. все сохранится, а работать не будет.
А переустановка игры в этом случае поможет?
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:24   #13
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,430
По умолчанию

Вадим Мошев, ой госпиди исусси.. напугал кота сосиской
Написал сервис который будет портить игровые файлы или закрывать их(по заголовку окна, по имени класса внутренних компонент окна, по содержимому и.т.д. способов море!),
запустил этот сервис с правами системы, на 7-ке и выше вообще на ура подобное делается, а пользователю дается не полный рут или же вообще юзер в рамках которого, только он и его работа и не более того.
Поставил демон удаленного раб стола, и сиди себе монитор игрушки, рано или поздно работник спалится, а запаленый exe можно легко будет прописать в сервис и на всех ПК сразу.

Я бы так сделал.

Другое дело, когда реально нет работы и скучно. Именно в этот момент работник активно ищет способ развлечения.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:43   #14
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,672
По умолчанию

Подобные дела несут мало чего хорошего. Единственный победный исход - пользователи начнут вдвое чаще приходить к обидчику, просить помочь, стоять над душой, жаловаться на него и т.п.
Из разговора двух учеников начальной школы: "Запомни это раз и навсегда: я ОЧЕНЬ злопамятный"
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 17:40   #15
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
солитер, карты, сапер, и т.д.
Ой, как в такое можно играть (

Надо сделать так: Иконки игр сохранить и пути, а сами игры заменить на свою программу-стеб. Чтобы всплывало что-то мотивирующее. Например, "Играешь пока другие работают", "Каждый последующий запуск игры вычтет из зарплаты 10р. У вас вычтено будет N рублей" и тд
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 01:09   #16
osminog
Пользователь
 
Аватар для osminog
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

У меня была как-то проблема с установленным "сторонним софтом" для работы с клиентами на серве с использованием ОРАКЛА! Эта прога подвисала! И меня "задрали" вытягивать на выходные из дома, чтобы ее перезапустить!
Я написал прогу, которая с опред. интервалом отслкживала запущенные службы проги, затем запускала ее в определенном порядке!
----------------------------
Я скорее всего воспользуюсь данным отслеживанием запущенных процессов и буду их отслеживать!
Единственное, что я пока не умею, это отправлять комп в BSOD.
подсел на MS C++
osminog вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 01:44   #17
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,430
По умолчанию

Код:
Единственное, что я пока не умею, это отправлять комп в BSOD.
Ломать - не строить, просто вырубите пару системных процессов.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как установить windows vista Программист_mail Свободное общение 3 06.01.2012 18:19
Как найти окно Мой компьютер в Windows Vista? dolphin705 Общие вопросы Delphi 1 19.04.2010 01:27
как правильно установить Borland Turbo Pascal 7.0 на windows vista izum.muz Софт 2 14.02.2010 11:43
как в Windows Vista заменить MAC адрес? Betty Windows 1 28.04.2009 00:05
Как запретить Windows переписывать svchost? The_Darkness Безопасность, Шифрование 7 27.07.2008 19:34