Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2013, 22:44   #11
Xobotun
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Простите что долго не отвечал - умудрился найти такое место, где, поскользнувшись на льду, можно приложиться копчиком о мелкий заборчик - не до программирования было

Что компилятор сам определяет тип переменных - это для меня новость и замечательно, но, боюсь, с моим-то опытом, я напишу нечто худшее, чем жалкая попытка написать электронный журнал для школы на php лет так пять назад... Слава богу, что им перестали пользоваться. Хотя тогда это казалось жутко крутым...

При попытке использовать классы дельфи начала выдавать предупреждения, мол "world may be uninitialized" или что-то вроде, хотя метод Init был вызван... (кстати, его обязательно так называть?) Поэтому классы я отложу на тот момент, когда закончу претворять в жизнь enumerations (кстати, очень полезная штука, как кажется. Я уже даже накидал как её использовать, но есть сомнения, правильно ли...), генератор мира, вывод мира по строкам, readkey - используя какой-то crt32.pas, взятый с простора интернетов.
Потом классы.
Потом - менюшка 1) save/load; exit; 2) upgrade player; 3)Сообщение Game over при закончившемся топливе, а потом введу, как и планировал в самом начале, жизни.

P.S. С наступающим
Xobotun вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 09:27   #12
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
world may be uninitialized
Красивая фраза )))
Особенно под конец года.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выполнить в консольном режиме на С++ Артур31 Помощь студентам 6 09.11.2012 17:07
написать программу из формул Delphi в консольном режиме Ramil999 Помощь студентам 9 05.10.2011 06:43
Програма для Delphi в консольным режиме dima992 Помощь студентам 3 08.02.2011 14:10
Задача на работу с массивом + char (Delphi в консольном режиме) [COOLER] Помощь студентам 9 02.01.2010 20:16
Как сделать границы формы другого цвета,формы?? Дима я Общие вопросы Delphi 3 22.06.2009 07:24