Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2015, 09:49   #11
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,327
По умолчанию

Есть такое дело - BGE (Blender Game Engine). Я сам сейчас с этим работаю. Просто не вслушиваясь (если не понимаете английского), а повторяя выполните это первое видео: How to Make a Basic Game in Blender • Part 1

А потом экспортируйте в exe (просто смотрите и делайте как он): how to export blender games as exe files

В общем, можно сделать какой-нибудь интерактивный продукт

Суть в том, что там вся логика стоится на трёх видах "логических блоков", что позволяет создавать интерактивные приложения без знаний программирования

Если интересно, то я дальше скажу, что делать. Может мы вместе с вами что-нибудь придумаем для детей какое-нибудь обучающее приложение в виде 3D игры

Последний раз редактировалось 8Observer8; 21.02.2015 в 09:52.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 09:51   #12
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
теперь надо сделать программный продукт.
Цитата:
связанное с более простыми программами?фотошоп допустим.а то в программирование не очень силён
Ты хочешь сделать "программный продукт" без программирования?
Научи меня также.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 09:54   #13
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,327
По умолчанию

Скачать: http://www.blender.org/download/

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Ты хочешь сделать "программный продукт" без программирования?
Научи меня также.
Я уже написал с помощью какого инструмента можно сделать программный продукт без программирования

Цитата:
Сообщение от Виктор1996 Посмотреть сообщение
блин,а можете подсказать что нить связанное с более простыми программами?фотошоп допустим.а то в программирование не очень силён:с
Вместо фотошоп лучше использовать GIMP, он бесплатный. И он пригодится для создания тектур, но это гораздо позже, можно и цветными объектами обойтись. А так же в BGE можно писать на Python (что даёт полную свободу в рамках движка). Но можно обойтись и тем что показано в первом видео из сообщения выше. Чем смог, тем попытался помочь

Последний раз редактировалось Stilet; 21.02.2015 в 17:18.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 17:04   #14
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Я уже написал с помощью какого инструмента можно сделать программный продукт без программирования
Цитата:
А так же в BGE можно писать на Python
Ну а если без питона, то вопрос на засыпку... я наклепал презентацию мышкой в поверпоинте. Моя презентация - это "программный продукт"?

Формально - да, презентация - это программный продукт, только если препод требует для отчета "программный продукт" - он 100% имеет ввиду не презентацию.

Цитата:
Вместо фотошоп лучше использовать GIMP, он бесплатный
Если ты не открываешь бизнес - то аргумент "бесплатный" - не канает.
Чувак спрашивал о том, удастся ли ему сделать "программный продукт" одним лишь фотошопом. И явно он не имел ввиду скрипты на AppleScript для ps.

Последний раз редактировалось rrrFer; 21.02.2015 в 17:09.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 17:58   #15
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Ну а если без питона, то вопрос на засыпку... я наклепал презентацию мышкой в поверпоинте. Моя презентация - это "программный продукт"?
Смысл как раз в питоне.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 18:01   #16
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Я уже написал с помощью какого инструмента можно сделать программный продукт без программирования
Цитата:
Смысл как раз в питоне.
Как мне использовать питон "без программирования"? - иначе это все по твоим же словам не имеет "смысла".
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 18:49   #17
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Как мне использовать питон "без программирования"? - иначе это все по твоим же словам не имеет "смысла".
Идея простая. Если автор темы хочет "программный продукт" и как я предложил "интерактивное 3D приложение", то может взять BGE и большой объём работы сделать в короткий срок без программирования, но так как от него требуется, чтобы он что-то напрограммировал, то тут уже можно написать скрипты на Python. Ну либо взять сочетание Unity3D+JavaScript. Но мне кажется BGE проще

Это всё к предложению: хочет ли "интерактивное 3D приложение" или нет. Подвижек и вопросов ко мне не последовало - значит не хочет. Два задания я предложил, а что хочет автор я так и не понял. Можно написать кальтулятор - это тоже программный продукт. Но врядли он осилит задание, которое ты предложил: создать приложение для Android, которое будет оповещать родителей об оценках. Это даже для меня очень сложно, хотя я программирую уже лет 5-7

Автор хотел почитать какие задания могут посоветовать. Я предложил свои варианты, которые лично меня касаются. Форум для того и существует, чтобы каждый мог выразить свою точку зрения, исходя из своего мировоззрения. Сколько людей, столько мнений. О вкусах не спорят

Последний раз редактировалось 8Observer8; 21.02.2015 в 18:54.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 16:04   #18
Виктор1996
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

а что мне посоветуете смоделировать для школы?
Виктор1996 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 16:20   #19
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор1996 Посмотреть сообщение
а что мне посоветуете смоделировать для школы?
Обучающую программу для младших классов в игровом режиме, чтобы они чем-то были заняты, а в конце их ожидал сюрприз, как здесь
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:18   #20
Dvoishnik
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Ну а так, электронный дневник - хорошая идея. Это просто и интересно. Например, родителям на мобилу может быть интересно установить приложение, которое сообщает об оценках ребенка (которые ставит преподаватель).
Или, например, приложение для домашних заданий. Большинство школьников ведь не записывают домашку, а приходя домой узнают у товарищей, а иногда и родителям приходится преподавателю звонить (сужу по своему племяннику). Я думаю и преподавателю было бы удобно написать задание так, чтобы школьники могли получить его на мобилу.
Можно даже без СМС, гораздо проще выложить данные на сейте школы. который уже есть. остается просто дописать пару страниц на сайт и не большую базу данных с клиентским приложением.

Цитата:
Сообщение от Виктор1996 Посмотреть сообщение
учусь в колледже на программиста-техника(последний курс)ну и прошёл практику в деревне в школе.теперь надо сделать программный продукт.(у школы уже есть свой сайт и возможно база данных) так не могу придумать какой ПП можно сделать? не подскажете?
где же учат на программиста не умеющего программировать?
Терпение!Дежурный экстрасенс скоро свяжется с вами!
Dvoishnik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка программного продукта НиколайТ Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 7 31.12.2015 15:35
Разработка программного продукта OkucHIuTeJIb Помощь студентам 9 12.11.2013 12:44