Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2007, 00:05   #11
Геодезистка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

Вобщем суть в том что мост длинной 700 метров разбит продольными осями вдоль моста: 3 шт. в середине моста (ось моста) и по краям проезжей части, и поперек моста, так называемыми пикетными линиями их 69 штук, каждые 8,5, а на спусках 20 м. Вот в пересечении этих поперечных Пикетных линий с осями моста у меня имеются проектные высоты. Плюс в каждой определяемой точке нужно узнать пикетаж, мост условно разбит на пикеты кажые 20 метров, но на местности я привязываю пикетаж к этим самым пикетным линиям. То есть на практике получается, что я интерполирую, сначала поперечный уклон, потом продольный, определяю пикетаж, и как ответ получается, например, точка с координатами 16345.660,6545.679 имеет пикетаж ПК35+4,75 высота ее равна 123.456 м.
Уклон от оси моста к краям одинаковый, а уклон поперечный (то есть от центра к спуску) постоянно меняется. Интерполяция там линейная. Конечно в иделе, хотелось бы получать высоту, вводя координаты точки, но как вариант, вполне подошло бы получать высоту, вводя расстояние по пикетных линий и осей моста, и еще получить пикетаж этой точки.
Определять каждый раз в ручную я не успеваю, очень большой объем, а мне еще исполниельные схемы чертить надо. Я так понимаю, главное найти алгоритм для одного квадрата, а дальше его размножить.

Последний раз редактировалось Геодезистка; 07.10.2007 в 00:08.
Геодезистка вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как ускорить работу с сетевой БД Ramires БД в Delphi 3 21.08.2008 12:16
Как ускорить загрузку битмапа в tImage Altera Мультимедиа в Delphi 10 24.03.2008 17:39
Как ускорить выполнение макросов tat-besidovska Microsoft Office Excel 1 22.01.2008 12:12