Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2013, 21:10   #11
Андрэич
Форумчанин
 
Аватар для Андрэич
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyle12 Посмотреть сообщение
Для максимальной защиты мне не надо чтоб они видели номера телефонов клиентов , а только ФИО и город куда отправлять , я думал может сделать форму на основе запроса или как лучше ? ( а склад видит только свои заказы )
Да, в той части програмы (интерфейсной), предоставленной пользователям, в соотв запросе просто отсутствует ненужное им поле. И всё, данные даже не поступают к ним
Андрэич вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:14   #12
Skyle12
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрэич Посмотреть сообщение
Да, в той части програмы (интерфейсной), предоставленной пользователям, в соотв запросе просто отсутствует ненужное им поле. И всё, данные даже не поступают к ним
Да , но при этом пользователь может пересоздать запрос на тот который ему надо , если я правильно понял ? ( забыл упомянуть , базу я разделил мастером )
Skyle12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:22   #13
Андрэич
Форумчанин
 
Аватар для Андрэич
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyle12 Посмотреть сообщение
Да , но при этом пользователь может пересоздать запрос на тот который ему надо , если я правильно понял ? ( забыл упомянуть , базу я разделил мастером )
Те или иные запросы (и др опции) при многопользовательской работе предоставляются разработчиком в соответствии с заранее определёнными правами (разграничения доступа) того или иного пользователя
Андрэич вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:34   #14
Андрэич
Форумчанин
 
Аватар для Андрэич
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрэич Посмотреть сообщение
Те или иные запросы (и др опции) при многопользовательской работе предоставляются разработчиком в соответствии с заранее определёнными правами (разграничения доступа) того или иного пользователя
Примеры. Какому-то отделу, управлению (отдельным юзерам) нельзя, как вы спросили, видеть персональные данные, значит разработчик не должен допустить вызова соотв запросов или форм, отчётов; кому-то нельзя отправлять почту и т.д. Это можно сделать разными способами, я предпочитаю программный (если что, могу скинуть примеры). Кстати, посмотрите в магазинах книгу (может, ещё есть): Г.Гурвиц. Аксесс 2010. Разработка приложений на реальном примере. Я брал примеры оттуда
Андрэич вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:43   #15
gluk_fm
Форумчанин
 
Аватар для gluk_fm
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 515
По умолчанию

Доброе утро.
К всему вышеописанному я бы мог посоветовать создание разных вьюх/запросов по группам пользователей, что таким образом позволит сделать разграничение прав и возможность видеть только те поля которые есть в вьюхе (даже если переделают запрос). Ещё посоветовал бы внести для складов какой-то параметр отправки/сортировки, тоесть статус заявки. Таким образом вы сможете сделать какое-то подобие пути заявки.
gluk_fm вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 19:22   #16
Skyle12
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gluk_fm Посмотреть сообщение
Доброе утро.
К всему вышеописанному я бы мог посоветовать создание разных вьюх/запросов по группам пользователей, что таким образом позволит сделать разграничение прав и возможность видеть только те поля которые есть в вьюхе (даже если переделают запрос). Ещё посоветовал бы внести для складов какой-то параметр отправки/сортировки, тоесть статус заявки. Таким образом вы сможете сделать какое-то подобие пути заявки.
Уже сделал небольшие наброски по этому поводу , спасибо . По поводу вьюх что это ? Я работаю с базой accdb , возможно ли это там организовать ?
Skyle12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:25   #17
Андрэич
Форумчанин
 
Аватар для Андрэич
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyle12 Посмотреть сообщение
По поводу вьюх что это ?
Это View - грубо говоря, тип запросов, выполняемых на сервере. Иногда так называют вообще запросы только на чтение, просмотр...
Андрэич вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поиск дублей в нескольких таблицах Access (Access +SQL) Delphi_developer Помощь студентам 3 26.09.2012 16:46
База в Access krak БД в Delphi 7 03.05.2012 21:17
Доработка БД SQL под управлением Access solips Фриланс 4 23.03.2012 23:48
база данных ms access motaro Фриланс 3 24.04.2010 17:21
База SQL !!! Noor Помощь студентам 19 16.06.2007 09:53