Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2015, 23:16   #11
pinya_mov
Новичок
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 28
По умолчанию

Угу, спасибо, помогло, странно что не заметил..

Никогда бы не подумал, что при form.style = fsMDIChild автоматом поставится form.visible = true. всю голову сломал.

Еще раз спасибо.
pinya_mov вне форума
Старый 04.03.2015, 23:34   #12
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pinya_mov Посмотреть сообщение
Очень интересный совет...А зачем это удалять?После удаления, что логично, при обращении к форме будет писать access violation...
извини. я просто не смог предположить, что для тебя это будет проблемой, и что ты не в курсе, что формы можно создавать по мере надобности, а не при старте.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума
Старый 04.03.2015, 23:39   #13
pinya_mov
Новичок
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
извини. я просто не смог предположить, что для тебя это будет проблемой, и что ты не в курсе, что формы можно создавать по мере надобности, а не при старте.
Я это прекрасно знаю, но вот каким боком это относится к моему вопросу, который ты, судя по всему невнимательно прочитал - непонятно..

Дал совет вообще не по теме, и еще обиделся на то, что тебе об этом намекнули.. Проще будь. И советую cамому ознакомиться с ссылками которые у тебя в подписи, умник.
pinya_mov вне форума
Старый 04.03.2015, 23:54   #14
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Изменил у дочерней формы FormStyle на fsMDIForm, форма стала открываться вместе с главной...
я представил вариант, как избавиться от проблемы, т.е. сделать так, чтобы 2я форма при запуске не создавалась и не могла
Цитата:
открываться вместе с главной
.

Цитата:
Дал совет вообще не по теме
как сформулирована тема, очень даже по теме.
Цитата:
и еще обиделся
это неправда.
Цитата:
И советую cамому ознакомиться с ссылками которые у тебя в подписи, умник.
я так понял, это такое «спасибо».
и тебе, в таком случае, не хворать. научись считать до одного, математик.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума
Старый 05.03.2015, 00:03   #15
pinya_mov
Новичок
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
я представил вариант, как избавиться от проблемы, т.е. сделать так, чтобы 2я форма при запуске не создавалась и не могла
А где, скажи мне на милость, о "чудо программист" я просил мне помочь с тем, что бы она 'не могла'^ создаваться?
Тем более, что во втором посте я еще более уточнил суть проблемы.

Цитата:
как сформулирована тема, очень даже по теме.
Я чувствую у тебя явно туго с понятием "формулировка", либо ты совсем не к месту лепишь это слово.

Цитата:
это неправда.
А что это как не обида?Если ты на совершенно обоснованную критику в свой адрес тут же напечатал язвительный комментарий - "извини. я просто не смог предположить, бла бла"
P.S - нормальные признают вину примерно так "хм, сорри, действительно не доглядел.. Тогда попробуй вот это - X, или это - Y"
Сравни со своим язвительным комментарием, мой юный программист.
Я прекрасно понимаю, что это форум, и тут никто, никому, ничем не обязан, но если уж ты вызывался помочь, и тебе указали на то, что ты неверно трактовал для себя вопрос - будь добр прими это правильно, а не как школьник которого спалили с сигаретой.



Цитата:
я так понял, это такое «спасибо».
и тебе, в таком случае, не хворать. научись считать до одного, математик.
Бери пример с человека выше, который дал действительно нормальный совет, и понял вопрос сразу.
Вот ему я и сказал спасибо, и репу поднял.А таким как ты пусть такие же как ты и говорят спасибо, я думаю вам весело друг с дружккой будет...

Последний раз редактировалось pinya_mov; 05.03.2015 в 00:41.
pinya_mov вне форума
Старый 05.03.2015, 00:13   #16
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

ты прав, прав, молодец.
действительно, чой-то я обиделся, когда, обычно, на таких не обижаются?
ты действительно прав, математик. успокойся. чемпион.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума
Старый 05.03.2015, 00:17   #17
pinya_mov
Новичок
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
действительно, чой-то я обиделся, когда, обычно, на таких не обижаются?
Вместо того, что бы признать свою ошибу, как полагается настоящим мужчинам, ты все больше и больше начинаешь оправдываться..
Весело наблюдать..

Цитата:
ты действительно прав, математик. успокойся. чемпион.
Даже твоя попытка перевести свой фейл в троллинг смотрится печально..))

Учись внимательно читать, и не давать советов аля "первое что пришло в голову" - и тогда, может быть, по жизни чуть легче станет тебе. Не факт конечно.
Удачи, чемпион.

Последний раз редактировалось pinya_mov; 05.03.2015 в 00:22.
pinya_mov вне форума
Старый 05.03.2015, 00:30   #18
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

зачем дальше споришь? я же признал, что ты прав.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума
Старый 05.03.2015, 00:34   #19
pinya_mov
Новичок
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 28
По умолчанию

Споришь?Ты явно не знаком с определением этого слова.. Это форум, я лишь отвечал на твои детские комментарии, не более..
И да, мне совершенно все равно, что ты там признал
pinya_mov вне форума
Старый 05.03.2015, 00:36   #20
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

ну и ладненько.
ну и хорошо.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
открытие второй формы qml snakes Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 0 07.01.2014 13:47
Запуск второй формы с деактивацией первой Byurrer Общие вопросы C/C++ 2 18.04.2011 20:40
Выполнить метод первой формы во второй maryan.vetrov C# (си шарп) 13 18.02.2011 02:37
Поменять цвет второй формы donpizzz Помощь студентам 5 04.03.2010 21:43
Исходник второй формы Titan123 Общие вопросы Delphi 3 11.07.2008 13:17