Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2010, 17:17   #11
SVGuss
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictorM Посмотреть сообщение
Смотрю название темы... так может действительно вопрос стоит так, чтобы на основе ключевой фразы генерировать пароль средствами Excel?
А уж где и как его хранить его - это отдельный разговор...
Да, именно, на основе ключевой фразы генерировать пароль средствами Excel. Я сформулировал, как мог своими гуманитарными мозгами.
SVGuss вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 17:28   #12
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Да, именно, на основе ключевой фразы генерировать пароль средствами Excel.
VictorM, но прежде, чем Вы приступите к написанию макроса, хочу обратить Ваше внимание, что Excel должен генерить этот пароль встроенными в него средствами, ибо использование макросов (как, я подозреваю и формул) автором топика не допускается!!!

Он хочет запустить на любой машине Excel - ввести ключевую фразу и получить пароль. Никаких своих надстроек, макросов, файлов с данными, таблиц преобразования и т.п. — только чистый MS Excel...

p.s. я думаю, что в такой постановке задача не решаема...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 17:33   #13
VictorM
Старожил
 
Аватар для VictorM
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Serge_Bliznykov, согласен.
В любом случае, такая задача в Excel интересна только в учебных целях.
Существует множество программ, выполняющих генерацию пароля и бесплатных в том числе.
Достаточно набрать в поиске - генератор паролей.
"Дайте людям рыбы, и вы накормите их на весь день; научите их ловить рыбу - и вы накормите их на всю жизнь"
"Большое спасибо" - Z261597841314, R208907249777, U447361470499
VictorM вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 17:34   #14
SVGuss
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Он хочет запустить на любой машине Excel - ввести ключевую фразу и получить пароль. Никаких своих надстроек, макросов, файлов с данными, таблиц преобразования и т.п. — только чистый MS Excel...
p.s. я думаю, что в такой постановке задача не решаема...
Ну вот я нашел функцию CODE. Она возвращает цифровой код первого текстового символа в ячейке. Вот что-то такое бы найти, только для всех characters, тогда имели бы число-пароль, это уже близко.
SVGuss вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 17:41   #15
SVGuss
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictorM Посмотреть сообщение
Serge_Bliznykov
Существует множество программ, выполняющих генерацию пароля и бесплатных в том числе.
Достаточно набрать в поиске - генератор паролей.
Зато Эксель есть на каждом компьютере практически. Единственный толковый генератор паролей, который я нагуглил - вот этот http://www.freeware.ru/program_prog_id_13282.html. Как раз то. что нужно. Если бы в экселе можно было бы делать то же самое.. Но видно, нельзя
SVGuss вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 17:54   #16
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Как раз то. что нужно. Если бы в экселе можно было бы делать то же самое.. Но видно, нельзя
Можно. Но это будет ПРОГРАММА (только на встроенном в Excel языке). А эту программу каким-то образом надо доставить на тот компьютер, где Вы хотите получить пароль! Например, поместить эту программу (она называется МАКРОС) в свой EXCEL файл, который либо "таскать" с собой, либо, например, разместить в интернете, например, в том же своём почтовом ящике...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 17:58   #17
SVGuss
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Можно. Но это будет ПРОГРАММА (только на встроенном в Excel языке). А эту программу каким-то образом надо доставить на тот компьютер, где Вы хотите получить пароль! Например, поместить эту программу (она называется МАКРОС) в свой EXCEL файл, который либо "таскать" с собой, либо, например, разместить в интернете, например, в том же своём почтовом ящике...
Понятно... То есть, чем-то вроде простого переформатирования ячейки этого не добиться, и функций (формул), преобразующих текст в какие-то другие символы, тоже нет. Ну, что ж... Хоть программку эту нашел, и то хорошо. В любом случае, спасибо за информацию!
SVGuss вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 21:42   #18
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

Ну можно же, например, получить ASCII-код символа, прибавить к нему некоторое число, а затем получить символ по новому коду. Тогда будет что-то типа пароля. Да и вообще - сгенерировать пароль можно на основе любого алгоритма. Смотря для чего это нужно. Если алгоритм кто-то увидит, то он сможет получить пароль
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 01:04   #19
SVGuss
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motorway Посмотреть сообщение
Ну можно же, например, получить ASCII-код символа, прибавить к нему некоторое число, а затем получить символ по новому коду. Тогда будет что-то типа пароля. Да и вообще - сгенерировать пароль можно на основе любого алгоритма. Смотря для чего это нужно. Если алгоритм кто-то увидит, то он сможет получить пароль
Не сможет, в том-то и дело - нужно еще знать принцип построения ключевой фразы. Скажем, чтобы войти на mail.ru я буду печатать mail.rull, на google.com - google.comll. Даже зная алгоритм преобразования символов, никто и никогда не сможет догадаться о принципе составления ключевой фразы - ее достаточно держать в голове.
Если бы можно было просто сделать эту махинацию с ASCII-кодом, как вы предлагаете, без километровой формулы или макроса, то вопрос был бы решен. Но, как пишут выше, без макросов это практически невозможно. Коли так, то овчинка выделки не стоит
SVGuss вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генератор паролей pleezee Microsoft Office Excel 1 20.05.2010 00:59
генератор паролей VAN32 C++ Builder 2 11.03.2010 19:36
Генератор паролей pali4ev Общие вопросы Delphi 6 24.12.2008 18:54