Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 20:13   #11
Mad_Cat
Made In USSR!
Старожил
 
Аватар для Mad_Cat
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 3,657
По умолчанию

Цитата:
борьба с копирастами. Разве это плохо?
когда за написание книг будут платить оклад(ну там 10 р за 250 знаков), а не как сейчас процент с тиража это будет хорошо
"...В жизни я встречал друзей и врагов.В жизни много всего перевидал.Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,но я смысла жизни так и не узнал..."
(c) Юрий Клинских aka "Хой"
Mad_Cat вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 20:33   #12
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Mad_Cat, распространяйте книги бесплатно, зарабатывайте на рекламе и платной поддержке читателей.
А если серьёзно, то никто не говорит о глобализации пиратства и оуперсорса. Речь лишь о том, чтобы был инструмент для случаев, когда действия копирайтеров противорячат здравому смыслу.
Пример: в США фермеры покупая зерно для посадки не имеют право использовать в дальнейшем для посадки семена, выросшие из этого уже купленного зерна.
Ладно, допустим, там запатентованое ГМО, но был случай, когда фермер не покупал это зерно, а вырастил обычное и просеивал семена. Его оштрафовали за то, что он своими действиями подстрекает других нарушать запрет
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 20:39   #13
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Если не ошибаюсь, то по моему это открывает некоторые юридические лазейки. Даже на хабре об этом говорили, что мол в случае чего человек может оформить суд по пиратской статье как религиозные гонения
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 20:42   #14
Mad_Cat
Made In USSR!
Старожил
 
Аватар для Mad_Cat
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 3,657
По умолчанию

Цитата:
распространяйте книги бесплатно, зарабатывайте на рекламе
отличное решение: превратим, например, учебник по С++ в аналог журнала "За Рулем" пол страницы о языке, полторы - рекламы! Читать удобно будет?
По поводу США там в половине штатов еще не отменены законы со времен Дикого Запада!
И что противоречит здравому смыслу а что не противоречит кто будет решать?
"...В жизни я встречал друзей и врагов.В жизни много всего перевидал.Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,но я смысла жизни так и не узнал..."
(c) Юрий Клинских aka "Хой"
Mad_Cat вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 10:10   #15
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
отличное решение: превратим, например, учебник по С++ в аналог журнала "За Рулем" пол страницы о языке, полторы - рекламы! Читать удобно будет?
Дык обычные учебники с гонорарами авторам никто запрещать не собирается. Просто появится больше выбора. Каждый выберет свое - то ли SQL за 1500, то ли SQL с рекламой и ошибками, но бесплатно. Я думаю что введение бесплатно литературы будет полезно. Во-первых в коммерческих будет лучше вычитка. Во-вторых они будут вынуждены снижать цены.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 10:55   #16
Mad_Cat
Made In USSR!
Старожил
 
Аватар для Mad_Cat
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 3,657
По умолчанию

Цитата:
SQL за 1500, то ли SQL с рекламой и ошибками
не тоже самое сейчас не тоже самое ?
Либо купить бумажную книгу-100% купишь ту книгу которую хотел,либо скачать бесплатно - есть вероятность нарваться на плохой скан, на архив с смс, на Winlock и всякую такую дрянь.
Я просто не понимаю смысла бороться с Копирайтами!
Вы сядете В опенсурсный пассажирский самолет(то есть тот который собирали все кому не лень и на который нет ни одного патента) при его первом испытании?
"...В жизни я встречал друзей и врагов.В жизни много всего перевидал.Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,но я смысла жизни так и не узнал..."
(c) Юрий Клинских aka "Хой"
Mad_Cat вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 11:37   #17
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Хорошая церковь, надо будет их богу помолиться, может windows бесплатный станет, вот только, что-то имя основателя смущает, как-то не вяжется.
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 11:38   #18
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Во имя Копими что не так с именем?
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 11:43   #19
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Да, нет написано оно правильно, без ошибок, просто оно мне не нравиться. Подождём, как будет больше информации, почитаем.
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 12:02   #20
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Куда катится этот мир...
Я уже опасаюсь в нём жить. Можно мне такой же мир, но с адекватными людьми?
Прецедент создали, теперь по всему миру пойдёт волна заявок на регистрацию всякой фигни. Одни будут ктулху поклоняться, другие - сиськам, третьи - великой пятнице.
Напомнило митинги против результатов выборов. Вроде люди пошли отстаивать свои права, но часть лозунгов... Короче, толпа весельчаков тупо на флешмоб пошла потрещать и потусить. Так и тут под видом чего-то серьезного проталкивают какую-то хрень.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оказывается умом официально можно заработать. grenles Свободное общение 8 10.11.2009 00:27
Lamborghini Alar представлен официально Alar Свободное общение 3 08.06.2007 19:14
Официально продать программу? Роман Радер Свободное общение 7 27.05.2007 09:13