Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2013, 08:22   #11
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Собсвенно, может алгоритмами подсказать? на каком языке надо на пхп или ещё каком?
Нормальные люди ищут по заказчикам, видам работ, цене, но не по названию аукциона, т.к. это долго и занудно.
Допустим, нужно найти ремонты фасадов в Москве. Это может называться капитальный ремонт многоквартирных жилых домов или же будет ремонт фасада или утепление наружных стен и балконов. Виды работ одни и те же, а вот названия разные.
закупки.гов.ру вроде на асп.нет написаны.
Цитата:
Сообщение от Vikenty Посмотреть сообщение
Как я понял, нужен запрет на написание одинаковых для глаз букв?
Код:
$zamen=array('a'=>'а', 'c'=>'с', 'e'=>'е', 'p'=>'p', 'x'=>'х');
$str="входная строка";
$outstr=$str;
Foreach($el in $zamen)
$outstr=strreplace($outstr,$el[0], $el[1]);
Как то так, на работу не проверял
Главное потом в искомой строке так же делать, а то mercedes не найдётся.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Да мне больше информационный шум напрягает. навальный собрал почти 10 миллионов рублей для оплачивания 7 юристо, которые ищут латиницу в госзакупках и объявляют на информационных площадках.
Не думаю, что они там только латиницу ищут и что у них такие вещи не автоматизированы.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот идея возникла. может и с той и с другой стороны собрать деньгу и наконец-таки написать алгоритм запрещающий использовать латиницу.
Проще создать свой сборщик информации об аукционах и не запрещать использовать латиницу, а помечать подозрительную латиницу, чтобы люди на эти аукционы обращали особое внимание.
На рынке правда уже всех этих сборщиков как грязи, но все они неудобные и такой функции я не припомню. Можно еще комменты к аукционам добавить и внедрить соц. сети чисто для поржать
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Да и в качестве бонуса ограничение цен в разныз категориях. в категории - авто шестизначно в рублях. чтобы миллионами народ не пугать. 999 999 рублей. и фсё. и т.д.
Закупают иногда по 200 автомобилей и больше. Как это ограничивать?
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот и задаюсь вопросом, на сколько сложно всё это реализовать
Относительно легко
У zakupki.gov.ru есть rss канал, который можно постоянно мониторить и отслеживать подозрительности. Так же, каждый день на их ftp сливаются zip архивы с xml файликами по регионам. Вот всего-то нужно написать запихиватель этих xml в свою БД и прикрутить не запрещающий алгоритм, а ищущий подозрительную латиницу.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Хотя, я бы вообще тупо всю латиницу вырубил.
Тогда люди останутся без римских цифер
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Чиновники как и прежде будут думать что мухлюют. А срипт их будет незаметно править. Ха
Мухлюют сейчас уже совсем в других местах, а сарафанное радио работает быстрее, чем аукционы появляются на площадках. Мне периодически предъявляют, что я не сообщил о каком-то аукционе, который должен был быть выложен, а он через пару часов только на площадке появляется.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 09:14   #12
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
закупки.гов.ру вроде на асп.нет написаны.
Аццкий сотона! Ненавижу его, робота писал-недописал... ад.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 10:49   #13
konyuxovf
Новичок
Джуниор
 
Аватар для konyuxovf
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Уже восемь постов, а я так и не понял, а в чём прикол?
Аналогично.
Увлекаюсь интернет проектами. Автор сайта http://cool.manydownload.ru
konyuxovf вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 11:45   #14
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konyuxovf Посмотреть сообщение
Аналогично.
Может тогда стоить пройти мимо, а не сообщать всем о своей неосведомленности?
Для непонимающих поясняю: государственный бюджет разыгрывается сейчас на аукционах, конкурсах,... в общем, тендеры проводят на поставку товаров и услуг. Информация обо всех торгах публикуется на официальном сайте закупки.гов.ру. Некоторые недобросовестные заказчики заменяют буквы в названии тендера на аналогичное начертание из другого языка (например, вместо русской е напишут английскую e). Далее ленивые поставщики начинают искать интересные им аукционы по названию. Допустим, дилер мерседеса решил найти тендер на поставку автомобилей этой марки. Вбивает он в поиск "mercedes" и ничего не получает, т.к. там русские е понапиханы. Огорчается тогда дилер, думает что ничего не разыгрывается и никуда заявку на участие не подаёт. В итоге на аукцион подаётся меньше участников, а то и только один свой и забирает его без понижения.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В тексте всю латиницу отформатировать курсивом lion78 Microsoft Office Word 7 27.10.2020 08:50
Перекодировка с кириллицы на латиницу asiks1 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 5 14.05.2012 18:47
изменить криллицу на латиницу assasinukraine Общие вопросы C/C++ 3 25.12.2010 23:51
Как преобразовать русские буквы в латиницу? Alexander_Gr Microsoft Office Excel 8 03.12.2007 19:49