Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2009, 22:23   #11
MalCer
Форумчанин
 
Аватар для MalCer
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 615
По умолчанию

Если честно, то сам промышляю вирмейкерством. Это очень интересно!!! Позволяет шлифовать навыки на ассемблере!
Большинство людей воспринимает вирус как нечто! Но я отношусь просто: как к программе
Цитата:
получить в свой набор еще парочку-другую
Все вирусы чем то похожи. Лучше не коллекционировать, а делать самому!!! Да простят меня все участники нашего портала!
xor eax, eax
xchg [eax], eax
MalCer вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 23:39   #12
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от MalCer Посмотреть сообщение
Все вирусы чем то похожи. Лучше не коллекционировать, а делать самому!!! Да простят меня все участники нашего портала!
Согласен, во первых и антивирус пишется значительно легче когда понимаешь как работают вирусы, а что говорить о написании данной "проги", если даже не можешь написать простой "вирь"...

p.s. Кстати, забыл спросить ТС для чего ему нужны вирусы...

Последний раз редактировалось vasek123; 12.06.2009 в 00:34.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 05:48   #13
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Читал про теоретические основы вирусов но как то руки не дошли сделать тестовые примеры. Гораздо интересней писать само-модифицирующийся код - от такой практики хотя бы очевидная польза. Например такая модель:
Первичный загрузчик создает для себя среду исполнения(выделяет память, потоки, инициализирует необходимые переменные - например таблицу импорта), потом распаковывает код, дешифрует и расставляет по потокам. Дальше код начинает выполнятся, в зависимости от сгенерированного кода(заметьте не просто распакованного, а сгенерированного на основе конфигурация оборудования например) менеджер потоков распределяет приоритеты и осуществляет IPC. Вот кстати написание ОС тоже серьезный опыт дает. Не только знания железа, а еще и практику проектирования программ. Можно еще дальше развернуть модель вышеописанной программы. Скажем организовать KM и UM. Скажем интерфейс в UM, а KM это внутренняя часть программы.
Мелки СМК фичи вроде циклов которые по завершению затирают себя и передают сообщения о освободившейся памяти, ядру. И это ведь только общая архитектура. Опыта вы получите пруд пруди от написания таких программ. А самое главное научитесь абстрагировать программную логику от технической реализации.
PS: Сейчас мне кто точно скажет что я дурак который понапридумывал всякой заумной фигни, я сразу отвечаю : да дурак, да никому ненужная фигня, но зато какой полет фантазии
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как открыть PHP сайт для пользования в LAN SeRhy PHP 1 19.05.2009 04:01
Программа для удаления AutoRun вирусов pomoshnic Помощь студентам 1 01.04.2009 04:57
Посоветуйте учебник для изучения OpenGL. spamer Общие вопросы Delphi 7 23.03.2009 22:46
Помогите выбрать язык для изучения Askv Помощь студентам 3 08.11.2008 21:24
Какой язык выбрать для изучения? titan-prog Свободное общение 17 16.07.2008 21:43