Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2008, 18:08   #21
Veiron
Форумчанин
 
Аватар для Veiron
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 346
По умолчанию

Сборка... да... народ дает неплохие отзывы об "ZverCD_v7.12.4" только...
проблема в том, что у меня 4гб Ram, а WinXP x32 может работать только с двумя гб, ну с помощью своих примочек с тремя, а 4-й получается зря брал, на версию WinXP x64 дрова проблема искать (кстати еще один интересный факт из моих и не только наблюдений WinXP x64 куда быстрее бегает чем WinXP x32, а у Vista наоборот версия x32 резвее еще одна загадка мелкософта), понимаю, что 4, да и 3 гб оперы много (PS CS3 это единственное где может потребоваться опера, в игры я не гоняю) но все равно...
Сам думал, что вот еще неделя и висту пожалуй я в корзинку, всетаки зацепила тем что можно на панельку вывести календарик и я теперь каждый день знаю какое сегодня число, к тому же DreamScenes которая позволяет на рабочем столе воспроизводить видео за место статического изображения (давно такую фишку хотел), если бы можно было это перенести на XP...

P.S. тема в итоге получилась чисто про ось...
Win 10 x64 | VS 2015 | MSSQL 2014
autovestitv.ru
Veiron вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 18:11   #22
Veiron
Форумчанин
 
Аватар для Veiron
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JTG Посмотреть сообщение
Ну вот, а выпустят через пару лет Vienna, все скажут "вот лажаааа, виста была лучше, тут даже пуска нет"

Куда хуже ? Следующий шаг получается только блокнот будет корректно работать и то с первого пака... Vista и так мне предложила недавно закачать мне обновления на 47 Гб(!)... не знаю что они сделают в SP1 что бы он весил не больше 1Гб.
Win 10 x64 | VS 2015 | MSSQL 2014
autovestitv.ru
Veiron вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 19:36   #23
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JTG Посмотреть сообщение
Ну вот, а выпустят через пару лет Vienna, все скажут "вот лажаааа, виста была лучше, тут даже пуска нет"[/IMG]
Да, пожалуй...
Только говорить будут не о Висте, а об ХР...
Согласитесь, теперь ХР - это уже явление, как в свое время была 95-я после трешки...
А Виста - это некая "жертва аборта", неудачная попытка... Что делать...
Цитата:
проблема в том, что у меня 4гб Ram, а WinXP x32 может работать только с двумя гб. На версию WinXP x64 дрова проблема искать (кстати еще один интересный факт из моих и не только наблюдений WinXP x64 куда быстрее бегает чем WinXP x32, а у Vista наоборот
У меня 256 мегов на ХР, работает, даже летает... Мне что, застрелиться?

Последний раз редактировалось mihali4; 21.01.2008 в 19:41.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 20:02   #24
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
А вообще-то, нужно определиться, об использовании какой памяти идет речь - оперативки или виртуалки? Вещи достаточно разные...
Я когда проверял, обращал внимание и на использование подкачки, она при сворачивании/разворачивании не меняется, в отличие от физической.

2 Veiron C хрюшей можно такое сделать что ее родной папа (не будем называть имен) не узнает, а ты - календарик
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оперативная память ogurchik Компьютерное железо 12 12.12.2008 15:42
Оперативная память ogurchik Компьютерное железо 1 02.09.2008 19:39
не работает Делфя Алёна Софт 6 01.03.2008 23:07
Динамическая память MadDog__ Помощь студентам 2 22.11.2007 00:05
Память процессов Carbon Безопасность, Шифрование 2 05.05.2007 23:59