Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2009, 00:00   #21
Neeter
Форумчанин
 
Аватар для Neeter
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 875
По умолчанию

Цитата:
Вы конечно можете посмеятся с высоты вашего птичьего полёта , но я пишу что думаю , и что вижу при работе.
Какая тут высота птичьего полета? Снова насмешили) Я совсем не профи как вы думаете)

Цитата:
По крайней мере создавая 2 компонента с одинаковым именем получаем ошибку , значит имя всёже имеет значение.
Насчет одинаковых имен правда, но если вы не будете присваивать имена, то имена будут равны пустоте, т.е. ''
А если имя компонента равно - '', то никаких ошибок не будет. Так что совсем не обязательно присваивать имена (я думаю, это сделано для того, чтобы не путаться в именах компонентов, хотя бы для компонентов, которые вы выкладываете в процессе создания программы, нужны имена, а тут только путаница, т.к. новых создавшихся компонентов могут быть тысячи). Индекса вполне достаточно.
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Neeter вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 01:17   #22
Lime
Форумчанин
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 815
Радость

Цитата:
Сообщение от Neeter Посмотреть сообщение
Какая тут высота птичьего полета? Снова насмешили) Я совсем не профи как вы думаете)
Высота птичьего полёта доступна всем.
На счёт имени всётаки странно
Хотя программировнаие ...
Lime вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
доступ к виз компонентам созданным в рантайме amandra Общие вопросы Delphi 1 09.05.2009 22:17
Подробная литература по всем компонентам dimonbest Свободное общение 10 21.11.2008 16:51
Присвоение процедур компонентам N!ckeL Компоненты Delphi 4 26.04.2008 18:22
Обращение к компонентам из цикла satana Общие вопросы Delphi 4 16.07.2007 12:16