Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2015, 12:55   #21
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Ох уж эти беспартийцы
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:01   #22
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Кто не менял место жительства и военкомат, тем естественно "автоматом" пришли повестки и там уж только косить или скрываться, но не знаю никого, за кем бы бегали и искали и там вполне себе здоровые люди, годные к службе по А1.
Это уже от раздолбайства паспортного стола, а не военкомата. Как только начнете работать в приличной конторе или не дай Аллах в государственной, у Вас вежливо попросят Ваши данные по военной службе (в отдел кадров) и подадут соответствующие сведения либо напрямую в военкомат либо в военный стол местной администрации (как правило по соседству с паспортным или в одном лице). А дальше цепочка проста и понятна. Могут и на работу придти и на сборы призывников собрать.

Цитата:
А так слышал историю про одноногого, которого раз в год вызывали и таскали в область на комиссию (вдруг нога отросла и может служить).
Так и есть. С недавних пор инвалиды должны периодически подтверждать свою инвалидность. Потому руки и ноги и вторые головы теперь несут в очередь в больничку ради льгот, удостоверений и т.д.

Цитата:
У нас была такая медкомиссия, что если бы я сам не указал на проблемы, то тоже написали бы А1 и отправили служить.
А нас и не спрашивали такие вещи. Состоянием интересовался только психиатр (или как его там правильно) - чего болит, хочешь в армию, не хочешь.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:03   #23
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Теперь мы точно знаем, когда у Смитта день рождения
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:21   #24
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,580
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
У нас была такая медкомиссия, что если бы я сам не указал на проблемы, то тоже написали бы А1 и отправили служить.
Да это типичная позиция военкоматских медиков. Им, видимо, премию выдают, если как можно больше больных служить отправят.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:30   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ну по-любому . Со своим частным и специфическим случаем смотреть на других свысока и поплевывать . Обязательный призыв есть и тягают на него всех подряд, а дальше у кого как сложится. Кто откупится, кто отмажется, кто учится, а кто из Пензы в Москву сваливает и в ус не дует. Но не может вся молодежь Пензы в Москву уехать .
Вообщем коротко. ряд друзей работают вполне так официально как и я на заводе. в военкомате есть все данные кто где работает. все работают платят налоги. у кого жена. у кого дети уже. кто балбес. кто что. много таких. живут в пензе. и в армию не суются. много кто из знакомых сам пошел в военкомат и пошли служить. все кто пришел и хотел служить - тому не отказали. даже больным. пару человек дали по болезне острочку. и даже полечили бесплатно. Но как я понял на это бюджета последние годы вообще нет.

Когда последний раз был в военкомате - сказали иди учусь. а врач сказал. у нас денег нет тебя обследовать.

Собсвенно уже сформировалось понимание - что кто хочет служить, а таких много и больше всего из любопытсва - тот служит. А кто не хочет. того и заставлять бесполезно.

собсвенно это мое мнение. повторю. никто не косит и не прячется. все так же живут в основном в пензе.

Для меня было неудобным то что мне загран не отдавали. вот сейчас съездил. нашли и через неделю отдали. на военкомат мне опять же все равно. Мои взгляды бесполезно менять. Да и кормить мою семью кроме меня никто не будет. Так что мысли в первую очередь не о них.

и про паспорт. в 20 лет получал паспорт. вот за этим еще сам пойдешь в военкомат. там тоже нужна справка. Военком отвлекся от совещания с коньяком. выдал и слова не сказал. может быть оттого что пришел я в конце рабочего дня или уже совсем в конце Но если к 20 лет не определился с университетом или колледжем. То точно нужно хотя бы сходить в армию. Так как социализация необходима. А в школе она не достаточна.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:41   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,526
По умолчанию

Про ловлю беглецов. Как бы я и не против. много гормонов энергии. надо немного чем-то народ придерживать. Все таки армия - это как не крути режимный объект. хотите можете зоной назвать. накосячил - гоуту в армию. не поступил в универ - гоуту в армию. Отучился не знаешь что делать - гоуту в армию. Ну собсвенно не хочешь в армию. сиди тихо. Со мной то просто. меня из компа силой не вытянешь идти даже в магазин. не то что косячить. А так много кого из пьяных компаний. клубов. и общественных акций отправляли служить. Ну не окрепший мозг - надо контролировать.

Накосячил - без суда и следсвия - отправили служить. нормальный подход.

сам захотел в десткий лагерь "звездочка" на год - пожалуй. накормим оденем. досуг обеспечим.

хороший инструмент социализации не знающих куда себя деть людей.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нажал, ввел, получил. indig_0 PHP 2 26.10.2011 15:00
Дописал код, получил лаве xJohnx Фриланс 5 26.05.2011 14:58
модераторы в отпуске? IT-man О форуме и сайтах клуба 21 13.05.2009 11:14
Получил по-Аське monter911 Microsoft Office Excel 12 13.10.2008 00:25
помог получил ключ clop1000 Фриланс 3 06.05.2008 06:42