Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Будет ли интересно Вам читать дневник разработки игры?
Да, было бы интересно почитать 27 79.41%
Нет, форум не для этого 1 2.94%
Мне всё равно. 6 17.65%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2012, 20:17   #21
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poma][a Посмотреть сообщение
Уважаемая Blondy, расщеты не интересны школьникам(а ведь именно на них расщитаны большинство игр), да и большинтсво "тетей и дядей" лучше бы постреляли, погонялись, покормили виртуального дом. питомца, и т.д. и т.п.
Я ни коем образом не хочу подчеркнуть что-либо негативное в Вас и Ваших занятиях, я наоборот сщитаю(ни когда не знал где разница между 'ч' и 'щ') Вас одним из ярких представителей Богоизбранной расы.
это процентов 80-90 думаю, мне например тоже нравятся подобные вещи.

отдельно люблю программируемые вещи, аля CeeBot.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 21:52   #22
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Poma][a
Цитата:
Уважаемая Blondy, расщеты не интересны школьникам(а ведь именно на них расщитаны большинство игр), да и большинтсво "тетей и дядей" лучше бы постреляли, погонялись, покормили виртуального дом. питомца, и т.д. и т.п.
Я ни коем образом не хочу подчеркнуть что-либо негативное в Вас и Ваших занятиях, я наоборот сщитаю(ни когда не знал где разница между 'ч' и 'щ') Вас одним из ярких представителей Богоизбранной расы.
Это ты так постебался? Заржал в голос.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 23:25   #23
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

А что я смешного сказала? Ведь люди, которые действительно увлекаются и на профессиональном уровне программируют игры, наверное выберут симуляторы (авиационные, космические, байки - мотики), эконономические игры (типа биржи) где надо подумать, а не выбрал оружие и пуляй.
Вот мне было бы интереснее Марио реинкарнировать или детское игровое поле с кубиками сделать.

Кстати, Виталий, а на каком языке Вы реализуете программу и чем создаете графику?
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 00:13   #24
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Я планирую:
- В основном делать короткие записи о проделанной работе. Работа продвигается относительно медленно, поэтому не всегда есть, что описать. Тут новички могут почувствовать динамику проекта, чтобы не строить уже свои "воздушные замки".
- Важные моменты собираюсь объяснять, почему мы делаем именно так. Новичкам это, естественно будет, нужно. Моментов в ходе всплывёт очень много.
- И самое главное обратная связь. Ради неё Мне и интересна эта затея.

Ну, что Beermonza, одобряете?
Я отметил, что материал может быть полезен, это и есть одобрение. Но как-то обращение ко мне как к какому-то вождю, ...я не привык ...целиком и полностью твоя воля, размещать или нет. Вот только в случае размещения материала тематика разделов должна учитываться. Стало быть тебе в раздел "Создание и обсуждение игр", это тот раздел где нужно создавать подобную тему.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 00:58   #25
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Пишите. В свое время делал несколько маленьких игр и немного был что-то вроде комюнити-менеджером(был средством связи разработчиков с пользователями). Может что-то и накритикую

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
где надо подумать, а не выбрал оружие и пуляй.
Думать не надо в Думах В той же контре, если думать не будешь - много фрагов на набьешь и тебя никогда не забанят при честной игре ()
Как пример, меня называли не честным игроком лишь потому, что я держал в голове местоположения противников и расчитывал через сколько секунд кто-то из них окажется в определенном месте...
Еще типичный пример где надо думать - Arma. А вы знаете, как определить местоположение снайпера, находясь в укрытии и слыша лишь свист пролетающих пуль? А если 2 отряда (со радиосвязью между собой) слышат артиллерийские залпы, как определить месторасположение орудий, когда только есть компас и карта?

PS. Оп, это было лирическое отступление
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 01:05   #26
New man
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 774
По умолчанию

[offtop]Зы, думать надо больше всего в стратегиях, а еще больше в Dwarf Fortress, Помню, перед тем как начать играть неделю читал мануалы и дварфовики. Зато ПОТОМ!
Чего стоит хотя бы отсутствие хит поинтов и наличие тканей и органов у существ, и то что урон от оружия рассчитывается по сложной формуле, куда входит материал и качество оружия[/offtop]

По теме, Выкладывай, всегда было интересно почитать такое
a.k.a. Angelicos Phosphoros
Мой сайт
New man вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 08:15   #27
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Итересно, это тема про GameCreating, тебя воодушевила на создание этой темы)
Нет, не она. У меня жена в отпуске и Я уже вторую неделю смотрю с ней "Дневники вампира"...
Цитата:
И например жду не дождусь когда смогу запускать RPG в сеть
Alar, что за РПГ?
Цитата:
Господин Желтяков
Не называйте меня господином. Господа сейчас на Канарах отдыхают. Можно (нужно) просто Виталий.
Цитата:
с какого этапа Вы начнете(если конечно Вы соблаговалите) написание статей? С текущего или с самого начала?
Начинать Я планирую с текущего момента, т.к.:
- Если начинать с начала, то будет много писанины;
- Даже начиная с текущего момента общая структура игры в процессе вырисуется.
Цитата:
И в целеобразно ли будет выкладывать код? (1) Какой-нибудь злостный правонарушитель украдет часть кода\ целый код 2) В дальнейшем Ваш проект может быть подвержен атакам с помощью опять же вылаженного кода.)
Во-первых, Я не собираюсь выкладывать листинги, лишь объяснения, как что-то сделать.
Во-вторых, Мне на код плевать, можете его копировать.
Цитата:
Типа тут глупых советов давать не будут?
Тупые вопросы от программистов гораздо лучше тупых вопросов от геймеров.
Цитата:
а про что это будет игрушка?
Это браузерная РПГ в жанре научной фантастики. По механике похожа на "Бойцовский клуб", но в графике и технологиях кардинально от него отличается.
Цитата:
Кстати, Виталий, а на каком языке Вы реализуете программу и чем создаете графику?
Клиент на JS, сервер на PHP (лучше на Node.js, но переделывать лень).
Цитата:
Вот только в случае размещения материала тематика разделов должна учитываться. Стало быть тебе в раздел "Создание и обсуждение игр", это тот раздел где нужно создавать подобную тему.
Я поэтому и попросил Вас отписаться.

Раз большинство поддерживает, в том числе Alar и Beermonza, то сегодня начну. Смотрите раздел "Создание и обсуждение игр".
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 09:16   #28
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Почему бы и нет: чужой опыт - тоже опыт...
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 18:16   #29
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Продолжение здесь: Форум программистов > Технологии > Создание и обсуждение игр > Дневник разработчика игр
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 19:26   #30
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Будет ли интересно наблюдать за процессом написания игры?
Безусловно будет. Вопрос только в том, насколько интересно и нетривиально Вы будете об этом рассказывать.
Если это сведётся к тому, что "Я хочу", "А может быть", "А предположим", я Вам гарантирую - тема канет в Лету.
Задайте себе N вопросов
1. Зачем мне это?
2. Что я с этого буду имет?
3. Могу ли я, безкорястно, тратить своё время на всё это?
Вот, когда Вы ответите на все эти вопросы (а их может быть гораздо больше), вот тогда Вам станет ясно стоит-ли вообще посвящать широкую публику в Вашу кухню.
По-опыту знаю, не нагадят, так нас***т.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 31.08.2012 в 19:38.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите, может кому интересно будет Gab Свободное общение 6 04.09.2012 15:09
Дизайнер для написания браузерской игры velikimus Фриланс 0 28.04.2011 15:14
Думаю будет интересно ознакомиться :) merax Свободное общение 23 03.04.2009 15:20
Ищу програмиста для написания 3д игры Рар Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 14 05.04.2007 11:48