Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 02:02   #21
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatal-bug Посмотреть сообщение
И большое желание сделать хоть что то, да побыстрее...
Плохое желание. Не надо никуда торопиться. Сначала изучайте язык, вы должны его знать идеально, чтобы писать большие и сложные проекты (коим и является игра), вообще программирование игр объективно считается одним из сложнейших направлений программирования, и без знания языка тут даже говорить не о чем.
Думаю пора заканчивать эту болтовню. Все советы уже даны, pproger привел превосходную подборку книг, этого хватит на пару лет изучения
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 02:11   #22
fatal-bug
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

То что оно плохое сам понимаю.. Но не лучше ли набираться опыта на практике ?
Спасибо всем отписавшимся в этой теме, за все
Жаль что минимум год мне потребуется .. Тогда не буду тратить большое кол-во времени на С++ .... Как думаете 1-2 часа в день будет достаточно ? Или можно и меньше ?
fatal-bug вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 11:10   #23
coNsept
Форумчанин
 
Аватар для coNsept
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 716
По умолчанию

Цитата:
Как думаете 1-2 часа в день будет достаточно?
Не думаю, я в свое время, уделял книжки в день по 6-7 часов (c/c++), на заднем плане я подчитывал assembler. Я практически с таким же желанием что и у тебя сейчас, только я хотел программировать логическую часть игры. Я программирую 4-года, может немного меньше, за это время я сделал для себя вывод, для того чтобы стать настоящим профессионалом, не важно в какой сфере деятельности, нужно помешаться на этом деле, нужно полюбить его. (И тогда у тебя все получиться и даже больше)

Последний раз редактировалось coNsept; 23.12.2010 в 11:13.
coNsept вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 14:11   #24
UltimaBeaR
Форумчанин
 
Аватар для UltimaBeaR
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 199
По умолчанию

Если желание сделать игру побыстрее то как я уже говорил ищите движки, работающие полностью на скриптах - это наиболее быстрый результат будет. О создании движка с 0 в вашем случае можно и не думать. Если будете учить opengl/directx максимум что сделаете без знания языка - выведете треугольник по туториалам из инета, ну там или вертящийся кубик, мало что при этом поняв.
По поводу движка готового на с++ - зайдите на http://www.ogre3d.org/tikiwiki/Tutorials и почитайте basic tutuorials (инглиш) это начальные статьи по юзанию этого движка(огр3д). Вот заодно и оцените что вам нужно знать чтоб понять хоть строчку из того что там написано

Последний раз редактировалось UltimaBeaR; 23.12.2010 в 14:15.
UltimaBeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 17:13   #25
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от fatal-bug Посмотреть сообщение
То что оно плохое сам понимаю.. Но не лучше ли набираться опыта на практике ?
Спасибо всем отписавшимся в этой теме, за все
Жаль что минимум год мне потребуется .. Тогда не буду тратить большое кол-во времени на С++ .... Как думаете 1-2 часа в день будет достаточно ? Или можно и меньше ?
LinuxFormat #9(96) Сентябрь 2007 - интервью(ответы на ВСЕ вопросы) создателя игры AstroMenace . Вопрос закрыт.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тяжело ли выучить испанский? Пепел Феникса Свободное общение 5 24.05.2010 18:57
Как выучить и понимать математику! Jesus93 Свободное общение 7 18.02.2010 14:13
Можно ли выучить Delphi и С++ tolstij Свободное общение 27 03.02.2010 13:25
Посоветуйте литературу для начинающего. И вообще что-нибудь толковое посоветуйте ))) Гаур-Мяур SQL, базы данных 5 24.12.2009 00:37
где можна выучить XNA? Dixty Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 5 25.02.2009 12:40