Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 19:52   #21
>>arty<<
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
С таким отношением в программировании делать нечего.
Похоже пост о том, что ТАЙМЕРЫ ТАМ НЕ НУЖНЫ вы проморгали.
Что мне делать в программировании увы не вам решать, а мне....

По поводу второй цитаты: код открыт вообще-то.....


Программа работает, ну есть там таймеры, чем они вам неугодили?
(есть варианты - выкладывайте)
Можно конечно написать без таймеров, но тогда по окончании упаковки можно получить недостоверную информацию о размере файла после упаковки...


P.S. И ещё раз повторюсь - сделайте свою если вам не нравится, я вас ею пользоваться не заставляю.
>>arty<< вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 19:55   #22
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Можно конечно написать без таймеров, но тогда по окончании упаковки можно получить недостоверную информацию о размере файла после упаковки...
Вам не кажется, что Checkbox имеет событие OnChange? И таймер в 500 ms попросту индокод?
Цитата:
По поводу второй цитаты: код открыт вообще-то.....
Т.е. вы считаете, что если код под GPL, то каждый встречный поперечный будет исправлять ваш код? Ха-ха!
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:03   #23
Johnson
кривокодер ;)
Форумчанин
 
Аватар для Johnson
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 707
По умолчанию

Цитата:
Программа работает, ну есть там таймеры, чем они вам неугодили?
И всё-таки, про Индию я не зря заговорил...
Цитата:
критиковать чужое очень легко, сделать своё и доказать на деле - сложнее
Простите, а зачем тогда Вы выложили свою програму на обсуждение?
Код:
Сразу по поводу библиотек: у меня прекрасно сжалось - видимо у вас она и так сжатая!
Теперь дельфя 2007 сживает библиотеки? Или линкует настолько убедительно, что UPX не может сжать ни байта? Но это опустим, возможно что и сам UPX не смог справиться...
Цитата:
все её недостатки мне и так без вас известны
Вот об этом я бы поспорил.
Цитата:
Во-вторых, о прогресс баре и остальных вопросах обсуждалось здесь:
КИБЕРФОРУМ
Во-первых, я не захожу в болото троллей. Во-вторых, Вы не давали ссылку на это обсуждение ранее.
Цитата:
в одном таймере два моих условия проверки сосуществовать не могут!
"- Видишь суслика? - Нет... - А он есть!.." Если Вы не можете этого сделать, это не значит, что условия не могут существтвать в одной процедуре. Да и таймеры там ни к чему совершенно. И на точность результата они не влияют.
Цитата:
если вам не нравится - пишите свою, как напишите - возьмите пряник с полки!
Не нравится. Написана своя версия давно. Намного примитивнее и работоспособнее И пряники я не люблю, предпочитаю шоколад...
Цитата:
Что мне делать в программировании увы не вам решать, а мне...
Никто этого и не решает... Все лишь высказывают своё мнение. Дают реально полезные советы, принимать их или нет - решать Вам.

Вобщем, мой личный вердикт - творение на переплавку, автора на перевоспитание...
"А как написать праграму?, "ришыти задачьку очинь нада" ©с форума. Жить становится интереснее, жить становится веселее...
{Быть или не быть} {Неуспешный суицид}
Johnson вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:06   #24
>>arty<<
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что Checkbox имеет событие OnChange? И таймер в 500 ms попросту индокод?Т.е. вы считаете, что если код под GPL, то каждый встречный поперечный будет исправлять ваш код? Ха-ха!
Не OnChange а OnClick

поправил: Вложение 34471

Последний раз редактировалось >>arty<<; 11.01.2011 в 20:39.
>>arty<< вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:07   #25
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Можно конечно написать без таймеров, но тогда по окончании упаковки можно получить недостоверную информацию о размере файла после упаковки...
а вы иначе не умеете определять завершен процесс или нет?
это просто и процессор не грузит совершенно.
(CreateProcess + WaitForSingleObject)
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:09   #26
>>arty<<
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 78
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
а вы иначе не умеете определять завершен процесс или нет?
это просто и процессор не грузит совершенно.
(CreateProcess + WaitForSingleObject)
Оставлю так, убрал один таймер, у меня лично ЦП не сильно то и тужится (вернее вообще не тужится) при работе данной программы...
>>arty<< вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:16   #27
>>arty<<
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 78
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Johnson Посмотреть сообщение
И всё-таки, про Индию я не зря заговорил...
Простите, а зачем тогда Вы выложили свою програму на обсуждение?
Код:
Сразу по поводу библиотек: у меня прекрасно сжалось - видимо у вас она и так сжатая!
Теперь дельфя 2007 сживает библиотеки? Или линкует настолько убедительно, что UPX не может сжать ни байта? Но это опустим, возможно что и сам UPX не смог справиться...
Вот об этом я бы поспорил.
Во-первых, я не захожу в болото троллей. Во-вторых, Вы не давали ссылку на это обсуждение ранее.
"- Видишь суслика? - Нет... - А он есть!.." Если Вы не можете этого сделать, это не значит, что условия не могут существтвать в одной процедуре. Да и таймеры там ни к чему совершенно. И на точность результата они не влияют.
Не нравится. Написана своя версия давно. Намного примитивнее и работоспособнее И пряники я не люблю, предпочитаю шоколад...
Никто этого и не решает... Все лишь высказывают своё мнение. Дают реально полезные советы, принимать их или нет - решать Вам.

Вобщем, мой личный вердикт - творение на переплавку, автора на перевоспитание...
Тогда вот вам мой личный вердикт - если вас так беспокоит мой "кривой" исходник тогда может попросить модератора удалить данную тему? Может тогда вам жить легче будет? Или может настроение улучшиться или ещё что? Себя сначала переплавьте и перевоспитайте, а уж потом вердикты выносите!
>>arty<< вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:31   #28
Johnson
кривокодер ;)
Форумчанин
 
Аватар для Johnson
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 707
По умолчанию

Вы прогу вынесли на "дегустацию" чтоб ею все восхитились? Вы её вынесли на критику. Критика Вам дана. Вам не понравилось.
Удалять тему - крайность. Лучше мне не станет. Вся моя критика не от того, что мне не нравится код, а для того, чтоб Вы лучше писали. Если Вы намерены дальше плодить индокод - в программировании Вам не добиться ничего впечатляющего.
"А как написать праграму?, "ришыти задачьку очинь нада" ©с форума. Жить становится интереснее, жить становится веселее...
{Быть или не быть} {Неуспешный суицид}
Johnson вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:33   #29
>>arty<<
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johnson Посмотреть сообщение
Вы прогу вынесли на "дегустацию" чтоб ею все восхитились? Вы её вынесли на критику. Критика Вам дана. Вам не понравилось.
Удалять тему - крайность. Лучше мне не станет. Вся моя критика не от того, что мне не нравится код, а для того, чтоб Вы лучше писали. Если Вы намерены дальше плодить индокод - в программировании Вам не добиться ничего впечатляющего.
Я даже незнаю что вы подразумеваете под индокодом, писать я и без вас со временем научусь лучше!

По поводу отрицательного отзыва: нельзя так к людям
А людям так со мною значит можно?


И всё-таки я прибегнул к "крайности", давая критику и советы не нужно оскорблять людей (советы и критика должны быть строго направлены на элемент обсуждения, а не на автора), критиковать не значит оскорблять, мой резкий ответ был вызван вашим постом не с проста, читайте внимательнее что вы там написали, то же самое я ответил и вам. Думаю то что вы назвали "болотом троллей" - как раз таки и не переходят на личности, за что я их уважаю.

Последний раз редактировалось >>arty<<; 11.01.2011 в 21:00.
>>arty<< вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:06   #30
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Себя сначала переплавьте и перевоспитайте, а уж потом вердикты выносите!
не переносите критику?
вам дали вполне четкие советы как было б лучше(и по коду в том числе) примина лучше на будущее.(если что то у меня была выложена программа на обсуждение как то)
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оболочка для запуска приложения. semiono Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 11 08.10.2010 17:47
Delphi-оболочка для MS SQL Server (создание, присоединение, восстановление, резерв. копирование БД) Машуля Помощь студентам 0 28.11.2009 11:27
Upx Packer Михаил Юрьевич Софт 5 06.09.2009 00:27
Оболочка (интерфейс) для java - веб и десктоп PoMkaNik Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 3 11.07.2009 15:17
Оболочка для учебника АлексейGr Общие вопросы Delphi 2 21.05.2009 16:14