Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2009, 21:17   #21
CahekG
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Как вариант, если софт не помагает:
Из за изгибов/механических напряжений на плате, у флэшки отходят безкорпусные детали (либо по непонятным причинам вообще перегорают сопротивления выполняющие роль предохранителя по питанию). Пропаивал а в случае перегорания напаял волосок провода.
В моей практике так три флэшки починил.
Если отходит питание, флешка определялась как неопознаное USB устройство, а если где то в другой цепи, то вывалилась система RAW (это на нулевом секторе информация - не имеющая структуры).
На первых двух была проблема с питанием, нашел при помощи тестера, замер напряжения на краних ногах отностиельно +5 и земли поочередно.
А на последней из 3-х флэшек изгибал на плату(уже без корпуса) и она начинала работать, потом прижимом безкорпусных деталей нашел неработающую (при этом флэшка была включена в удленительный шнур, который периодически вкл/выкл из системника после всевозможных изгибов/прижимов). При этом с неё даже инфу всю скопировал нормально, пока давил на плату пальцем.
После пропайки флэшки (одна уже больше года) исправно работают.
А если неисправен сам чип памяти, то всё
Прежде чем включать флэшку надо статику снимать, прикоснувшись к системнику, иногда пробивает прям через флэшку в момент её включения.
У нас на работе так материнка вылетела - лицевая панель не пластмассе не подключена к корпусу и разряд пошел на один из контактов.
CahekG вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:24   #22
Tasha777
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

О могучие Умы по флэшкам помогите плиз!У меня флэш SanDisc M2 на 2Gb, пытаюсь на неё что то записать , она автоматом перезапускается, потом пытаюсь прослушать то что скинула , а та отрывки от ранее записанных песен, форматирую, то ошибку выдаёт , то опять автозапуск срабатывает! Чё делать скажите ,а! Мне её уже выкинуть или ....?Заранее спасибо!
Tasha777 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 13:35   #23
psycho-coder
Участник клуба
 
Аватар для psycho-coder
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,524
По умолчанию

Берем прогу которая во вложениях. форматируем флешку (требуются права админа).
У меня вылетает ошибка "невозможно завершить форматирование".
Потом форматируем флешку стандартными средствами винды.
Если не форматируется, повторяем все сначала. У меня со второго раза получилось.
Вложения
Тип файла: rar Repair_v2.9.1.1.rar (116.5 Кб, 11 просмотров)
psycho-coder вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 18:18   #24
Tasha777
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

ни со 2 ни с 10 раза! Открываю через эту прогу, пишет что диск не найден!форматируеся толька в FAT , в FAT 32 пишет что винда не может её до канца форматнуть! всё как было так и осталось! кидаю на неё музыку , пишет ошибку! А другие варианты есть? кроме как выкинуть её?

Последний раз редактировалось Tasha777; 21.02.2010 в 18:30.
Tasha777 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флешка зависла, что делать? Сергей Капустин Безопасность, Шифрование 7 01.11.2008 00:49
Не открывается флешка в телефоне Kashp Компьютерное железо 6 24.07.2008 16:38
Флешка delphin100 Операционные системы общие вопросы 10 08.01.2008 20:03