Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 12:20   #21
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

однако...
Печать я лихо за if написал.
бумаги много извели? это ж при открытом листе "потребители" дышать нельзя было, не то чтобы мышкой по соседней ячейке щелкнуть...
извините, я не со зла.
добавляя нового потребителя последней заполняйте первую колонку. т.е. укажите сначала по какой схеме подключен, к кому, а потом уже, в последнюю очередь, впишите наименование самого потребителя (для иключения лишних распечаток)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 12:48   #22
ПавелАлександрович
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 41
По умолчанию

Спасибо огромное
еще не большой вопрос, а реально сделать так, чтоб при нажатии на кнопку схема1 или схема2, после вызова вкладки предварительный просмотр, при нажатии в дальнейшем на печать, он бы после печати автоматом переходил снова на первую вкладку, либо при нажатии закрыть тоже бы возвращался на первую вкладку, тем самым избавиться от кнопки назад и в дальнейшем еще и скрыть вкладки схема1 и схема2 чтобы скрыть тем самым все "потроха" данной задачи
ПавелАлександрович вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 12:58   #23
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

между Печать и End if напишите Activate
Код:
...
    Печать
    Activate
  end if
...
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:16   #24
ПавелАлександрович
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 41
По умолчанию

спасибо, вообще здорово
а не подскажете еще как мне все ячейки запретить редактировать и 2 вкладки со схемами вообще скрыть от общих глаз.
пользуюсь формат ячеек защищаемая ячейка и скрыть формулы защищаю листы, ругается при выполнении алгоритма, видимо нужен доступ к формулам в ячейках и не дает применять фильтр на первой вкладке а по поводу скрытия вкладок я вообще не знаю что делать
ПавелАлександрович вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:32   #25
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Павел Александрович, балансируете на самой грани бесплатных консультатций...
макросу нужен доступ всего к двум ячейкам А1 на листах схема1 и схема2. укажите в свойствах этих двух ячеек что они "незащищаемые", а потом защищайте лист (листы).
"скрыть" находится тремя строками ниже от "защитить..."

будете презентовать систему коллегам, назовите меня в числе соавторов.
а вы знаете чем авторство отличается от соавторства? (тем же чем пение от сопения)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:44   #26
ПавелАлександрович
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 41
По умолчанию

спасибо огромное, я учту все Ваши советы и в дальнейшем буду любезен советовать Ваши (не безвозмездные услуги) всем моим знакомым, возможно что и сам воспользуюсь Вашей помощью, тем более, что теперь я уверен в вашем профессионализме
ПавелАлександрович вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:53   #27
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

по рукам...
кстати, результат Вы могли получить еще в день регистрации или 25.11.2010, если бы к вопросу был прикреплен файл с данными.
успехов!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как делать описание гиперссылкой? zarrrg Microsoft Office Word 1 04.11.2010 13:07
Задача. Работа с псевдослучайными последовательностями (ПСП). Работа с цветом. 0101 Помощь студентам 3 17.12.2009 23:57
проблема с гиперссылкой sedow Microsoft Office Excel 4 26.05.2009 21:58
Помогите с гиперссылкой Алёнка2 Помощь студентам 1 30.06.2008 11:20