Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2009, 20:12   #21
assasin
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Если понадобится, то буду
Может конструктор копии хитрый сделаю, что понадобится удалить внутренности оригинала и заменить их чем-то новым. Или еще чего выдумаю умного Главное - чтобы логика работы была понятна и работало всё корректно, а уж где это сделано (в конструкторе, деструторе или методе каком) - не важно.
Правила хорошего тона у программистов обязывают, чтобы семантика языка не нарушалась... Каждая конструкция должна выполнять свою функцию. К примеру, возьмем простейшую игру: создадим класс "персонаж"... Логично, что в этом классе будут только функции, необходимые непосредственно в этом классе. Взаимодействие с миром же будет описывать к примеру класс "геймплей". Можно описать все и в классе "персонаж", но потом возникнет неразбериха, что и как должно взаимодействовать, объекты какого класса вызывать...
<= P.S. если я тебе помог нажми весы слева <=
assasin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 21:28   #22
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Это оно понятно. Я и не говорил, что нужно так делать, а только утверждаю, что можно так делать. Возможно, просто сейчас в голову не приходит удачный пример применения этой возможности, но чем черт не шутит, может таки есть задача, которую можно изящно так решить, не нарушая принципов ООП
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 23:09   #23
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Я и не говорил, что нужно так делать, а только утверждаю, что можно так делать.
Вот и я про то же
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна ваша помощь.) Linus Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 11.05.2009 10:00
нужна ваша помощь! forsy Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 19.05.2008 14:38