Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 12:07   #21
_SERGEYX_
Участник клуба
 
Аватар для _SERGEYX_
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 1,518
По умолчанию

Мне брат на днях рассказал такую историю (он живет в Норвегии): к ним в городок приехали несколько мусульманок. Пришли в бассейн и заявили, что они не могут купаться раздетыми (вера не разрешает). А купаться в одежде не разрешают правила бассейна. И норвежцы, вместо того, чтобы сказать: "Вы приехали в нашу страну и извольте соблюдать её законы!" срочно приняли указ, по которому до 14 часов купаются норвежцы, после 14 часов - мусульманки. Теперь горожане только с утра в бассейн могут попасть. Чьи права ущемлены в этом случае? Горстки мусульманок или 20 000 норвежцев?

P.S. А я как программист, считаю оскорбрением для себя отмечание юбилеев в 10, 20, [30..n] лет. Требую считать юбилеями 8, 16, 32, 64 года
_SERGEYX_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 12:08   #22
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5naip Посмотреть сообщение
Меня всегда интересовало, а кто устанавливает критерии так называемой "нормальности"?
думаю, практически все такие критерии можно поставить под сомнения. Есть разные люди, и разные критерии нормальности.
Критерий "нормальности" устанавливают, в основном психиатры .

Цитата:
В Корее едят собак, а у нас они всегда были "друзьями человека". В Индии люди боготворят крыс и живут с ними вместе.
В своё время я держал белых крыс. Очень милые и ласковые создания.
Пробовал и собачатину. Я "не нормальный"?

Цитата:
Голос Фредди Меркьюри самозабвенно слушало, и наверняка еще втихаря слушает пол-планеты, а он был геем.
Да пусть он будет трижды геем, это его личное дело, пока он не навязывает мне свою философию.

Цитата:
Нормальность для каждого своя...
Думаю, те люди, которые продвинули такой законопроект в америке далеко не так глупы и абсурдны как кажутся. Просто они первыми немного адаптировались к вопросам одноплых браков. Такая классификация родителей может дать больше однозначности как в судебных тяжбах, так и в других юр. делах...ВОзможно.
Всем первопроходцам было и будет тяжело. А у нас с вами (РФ) есть шанс издалека понаблюдать - что же у них получится.
Ну, понаблюдали, дальше что? В Москве уже гей-парады проходят.
Никто ведь им не запрещает трахаться у себя в квартире, да ради Бога.
Но принимать такое в законодательстве ...

Давайте тогда пропишем в своём законодательстве "натуралы имеют право совершать половые акты публично, так как это является выражением их благопристойности". Чё, слабо?

Цитата:
Сообщение от _SERGEYX_ Посмотреть сообщение
Мне брат на днях рассказал такую историю (он живет в Норвегии): к ним в городок приехали несколько мусульманок. Пришли в бассейн и заявили, что они не могут купаться раздетыми (вера не разрешает). А купаться в одежде не разрешают правила бассейна. И норвежцы, вместо того, чтобы сказать: "Вы приехали в нашу страну и извольте соблюдать её законы!" срочно приняли указ, по которому до 14 часов купаются норвежцы, после 14 часов - мусульманки. Теперь горожане только с утра в бассейн могут попасть. Чьи права ущемлены в этом случае? Горстки мусульманок или 20 000 норвежцев?
В данном случае соблюдены права всех желающих попасть в бассейн. Вполне разумное и взвешенное решение. Скажем так, в бассейн ходят не 20 000 норвежцев, а может чуть больше 20-и. Можно было бы назначить отдельные дни, как было в СССР. Женские и мужские дни. Чьи права ущемлялис?

Цитата:
P.S. А я как программист, считаю оскорбрением для себя отмечание юбилеев в 10, 20, [30..n] лет. Требую считать юбилеями 8, 16, 32, 64 года
Ещё 1, 2, 4 .... 128 и 256 .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 25.01.2011 в 12:16.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 12:23   #23
5naip
Форумчанин
 
Аватар для 5naip
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
В своё время я держал белых крыс. Очень милые и ласковые создания.
Пробовал и собачатину. Я "не нормальный"?
я про это и говорю. у каждого свои тараканы и осуждать - как-то не айс, ведь жить другим не мешает же...
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Да пусть он будет трижды геем, это его личное дело, пока он не навязывает мне свою философию.
американцы навязывают вам свои законы?
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
В Москве уже гей-парады проходят.
Это надо было жестко пресекать в самом начале. Здесь подходит как раз - "что посеешь, то и пожнешь". Не прижали сразу - получаем свободу нравов.
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Но принимать такое в законодательстве ...
когда-нибудь, это бы все-равно случилось. Дальше будет, наверно еще интереснее, такак ак остается два пути - либо запретить однополые браки, что вызовет кучу недовольства. Либо продолжать "удивлять" простых граждан новыми законопректами
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Давайте тогда пропишем в своём законодательстве "натуралы имеют право совершать половые акты публично, так как это является выражением их благопристойности"
если б вы действительно этого хотели - законы, равно как и их отсутствие - небыли бы преградой.
Мне вот, например, не хочется так...публично...
rocklistener...
5naip вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 12:53   #24
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

я лично не против что секс-меньшинства пытаются не ущемлять.
НО, помоему это "неущемление" перешло уже границы, чтото не припомню парадов натуралов...
я еще не против легализации гей/лесби-клубов, нет, пусть ведут свою жизнь спокойно.
но нет же, им разрешили проводить парады, и теперь некоторые думают, что это почетно "гей".

если уж равенство так равенство.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 14:46   #25
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

А почему человека, считающего себя Наполеоном лечат, а считающего себя женщиной - защищают? Какие-то двойные стандарты, однако. Не дружишь с головой - будь добр на прием к доктору, а не на парад. Мерзко это. А воспитывать в таких "семьях" детей вообще преступление. Вот уж действительно маразм...
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:18   #26
_SERGEYX_
Участник клуба
 
Аватар для _SERGEYX_
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 1,518
По умолчанию

Цитата:
им разрешили проводить парады
В День Десантника пусть проводят. Я не против.
_SERGEYX_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:38   #27
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
А почему человека, считающего себя Наполеоном лечат, а считающего себя женщиной - защищают? Какие-то двойные стандарты, однако. Не дружишь с головой - будь добр на прием к доктору, а не на парад. Мерзко это. А воспитывать в таких "семьях" детей вообще преступление. Вот уж действительно маразм...
Логично. По сути так и есть.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 00:16   #28
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Цитата:
Меня всегда интересовало, а кто устанавливает критерии так называемой "нормальности"?
Я для себя таким законами считаю заповеди Христианские. Мусульманские, Буддисткие и так далее по веорисповеданию.
В большинстве своем они схожи, другое дело, что общество их искажает каждую эпоху на свой лад.
Да и не все приверженцы этих религий тоже несут благо.
Так и американцы создали свою религию - ЮРИСПРУДЕНЦИЯ.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 12:11   #29
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Кстати я сейчас работаю над созданием системы для школ, и как раз сейчас приостановили разработку той части, где информация о родителях. Кажется я начинаю понимать почему

Цитата:
Мне брат на днях рассказал такую историю (он живет в Норвегии): к ним в городок приехали несколько мусульманок. Пришли в бассейн и заявили, что они не могут купаться раздетыми (вера не разрешает). А купаться в одежде не разрешают правила бассейна. И норвежцы, вместо того, чтобы сказать: "Вы приехали в нашу страну и извольте соблюдать её законы!" срочно приняли указ, по которому до 14 часов купаются норвежцы, после 14 часов - мусульманки. Теперь горожане только с утра в бассейн могут попасть. Чьи права ущемлены в этом случае? Горстки мусульманок или 20 000 норвежцев?
Вот поэтому они и едут туда, как мухи на мед, в Западную Европу. Скоро они их поработят изнутри.
С другой стороны, если бы в этих странах (Зап. Европа) были такие порядки как вы предлагаете, это были бы уже совсем не те страны. Именно потому что они такие, люди тамошние, поэтому у них и такое общество, к-рое есть сейчас, и такие условия жизни, чего никогда не будет в России или в Украине, если люди не изменятся. Я немного отошел от темы, но все же. Вот посмотрите на бывший СССР, единственная страна с более менее достойным уровнем жизни - это Эстония, да-да, те самые та-а-рмазнутттые эстонцы - герои анекдотов, создали вполне цивилизованное общество с нормальными условиями для жизни, и я уверен они будут улучшаться. Правда русских они не любят, это им в минус конечно, национализмом попахивает. Ну так и у нас кавказцев и азиатов разных не любят, чем мы лучше? А то, что разные нищие мумульмане едут туда где либеральное общество, это естественно, к ним там хорошо относятся, там они намного лучше живут в материальном плане, вот они и едут.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 26.01.2011 в 12:39.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 09:15   #30
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

А в результате будут и папы и мамы и родители...
http://vz.ru/news/2011/2/1/465263.html
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американцы закрывают интернет Hallo Свободное общение 17 03.09.2007 08:56