Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 20:53   #21
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Цитата:
Не обязательно.
Да, но больше мы ничего не знаем Хотя, может кто-то и знает... и играет в doom на синхрофазогравитационноциклическисб алнсированном компе
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 20:56   #22
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Хотя, может кто-то и знает... и играет в doom на синхрофазогравитационноциклическисб алнсированном компе
Как быстро вы все меня раскусили... Придется менять оборудование.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 20:59   #23
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
Да, но больше мы ничего не знаем
А я про что толкую.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 21:05   #24
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Может мне тогда пойти на физика?
Если чаво открою праправнуки будут богаче Билла
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 21:07   #25
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Если чаво открою праправнуки будут богаче Билла
А какая тебе с этого будет выгода?
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 21:09   #26
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
Если чаво открою праправнуки будут богаче Билла
Если правнуки Билли не украдут у тебя твое творение.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 08:11   #27
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вавел из ГМТУ Посмотреть сообщение
Я просто напишу несколько пунктов:

1. Эти "конструкторы" не дадут качественного продукта с неоптимизированными функциями и очень завышеными параметрами... Хотя сейчас такие машины пошли что даже самые кривые алгоритмы работают шустро.
2. Всегда есть люди, которые "нехочу в этом разбираться, давай я заплачу денег, а ты всё сделаешь за меня".
3. Очень много пользователей просто нереальных "пней". Сколько в день появляются тем на форумах: "Немогу зайти ВКонтакт... пишет отправь СМС... я отправил и с меня сняли 300 руб.... что делать?"
4. Спрос на программистов будет всегда... Загляни в раздел "Помощь студентам" и всё станет ясно. С ихними задачами никакой мелкософтовый конструктор несправиться.
5. Шпионский софт и взлом актуальны всегда. Эту нишу можно занять... Тут чистое творчество.
6. Ещё пару десятков лет о "безработице программиста" можно не думать.



Откуда информация?
В 90-е годы софт был дрявый и имел кучу багов. Антивирусные системы были мало распространены.... Поэтому и вирусов было много.
На данный момент существуют антивирусы с мощной базой сигнатур, проактивной защитой, фаерволы и пр. Найти баг в этих продуктах очень сложно, а если и найден, то его закрывают за пару дней.
Опытный пользователь с этим набором ПО практически неуязвим.

Очень много сейчас хакеров-школьников, которые пишут вирусы методом копипасте. Конечноже эти копипасте давно в базе антивирей и ничего путного из этого невыходит. Максимум они криптуют паблик. Но опятьже криптор найти ещё надо, а хороший криптор это приват... а он денег стоит.
А те кто занимается этим болеменее серьёзно держат свои программы в привате и каждому лоху их не заполучить.

Слушай в этом с тобой согласен. И, честно, даже так на эту точку зрения не поглядел.
А ниши - для студентов и хороший взлом, я думаю всегда будут восстребованны, это уж точно, сам знаю. Хотя и не так часто им помогаю, но приходится решать почти из года в год одни и те же задачки.

Хотя я и сам немного пень, и не попадался на "отправь СМС", но на то, что в IE одноклассники не открывались,а в опере - да. А потом я, как лох узнал, что все это прописывает в винде и вовсе это не вирус. а шутка для не знающих лохов. Так что.. полностью согласен.

Но я еще и уверен, что все равно "универсальность" в стиле "швейцарского ножа" будет увеличиваться в программных средствах.

А вот что придумают новое? Ведь десяток лет назад об аське особо не говорили, а сейчас она уже в сотиках.
И о навигации GPS и Глонасс для простого гражданина никто не думал. - это было чисто военное искуство, а щас на это даже зарабатывают, некоторые мои знакомые лазят с приборами, мерят высоты и расстояния и шлют в компании, А те рисуют "подробные карты" и платят за это бабки.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 08:24   #28
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
С моей точки зрения, чтобы были вновшества, как я уже видел вроде в этой теме, нужно пересматривать основы, тоесть архитектуру ПК в принципе все ок, кто спорит. Возможно это даже сильно сказано. А вообще чтобы сделать подобный прорыв, надо создать свою ОС на которая реализовывала бы новый принцип работы с девайсами в юзер моде и новый язык для этого дела (скорее всего подобие C# + C )

Ну это как сказать, с горячей руки все вылелось, а так я вот щас на 3м курсе богом не известном универе по подобным вопросам как программирование (кафедра молодая еще), но стремление и интерес присутствует, так что думаем, размышляем, может чего выйдет
Выше было сказано про технику
ДА. я этот вопросо совсем упустил, ведь в определенной степени программирование завязано на то, для чего ты пишешь программу.
Для сотового - одно, для МАКа - другое, для ПК - третье. а ведь есть еще и программирование для спец.средств - типа модемов, средств сбора информации (со спутников, газовых и электрических ПС и пр).

ТАк что, хотя алгоритмы и остаются везде одни и теже, как и протоколы обмена информацией, но конкретика программирования зависит от "железа" и чаще все это требует большого напряжения мозгов.

Продолжаю дискуссию
Это конечно хорошая идея. Сделать свою ОС, с встроенными средствами программирования. Только боюсь, что эту идею раньше нас реализуют Микромягкие, да и что-то типа ЮНИКСА написать тяжко.
А еще проблема - детальные знания обо всех протоколах, интерфейсах все возможных видеокарт, звуковух, материнок, модемов и прочей фигни.
ДА и одному это даже Мегагению не осилить.
Хотя идея любопытная.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 08:36   #29
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Кстати сейчас пытаются сделать новую архитектуру, даже на старых принципах - паралелльные вычисления.
Появились же многоядерные и многопроцессорные системы.
Я думаю, что так или иначе прийдут к новой архитектуре.
Таже реализация "черного ящика" - "нейронных сетей". На ИИ (Искуственном Интеллекте) же это уже отработано, возможно что-то переведут в "железо".

Да, вот про новую архитектуру - это конечно актуально. МНе кажется это будет в настоящее время идти по пути
12 процессоров 144 виртуальных компа 500 гигов мегабыстрой памяти по технологии 0.000001 микрон и т.п.

То есть, увеличение элементарных кусочков, разбитие потоков на паралельные и прочее, увеличение буферов, для запоминания прошлых действий, и в итоге станет одна большая проблема.
Научиться в задачах выделять паралельные потоки, а не просто на одном проце запускать музыку, на другом кодировку видео и т.п.
А именно разбить на паралелльные куски операции вывода той же музыки - считывание, раскодирование, буферизация, выдача на звук, и т.п.
Вот здесь я думаю появятся в ближайшее время прорывы.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 09:07   #30
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

К слову про MS. Врятли они сделают как Apple т.е. врятли они возьмут бросят винду то что есть, напишут с нуля новую винду, как Apple сделала с Leopard (если я не ошибаюсь). Ребят, вот честно, почему все ждут "прибытия" инноваций из-за рубежа, почему или может почему позже, наши (даже незнаю кто ) не делают их.

И кстати, на счет ОС Apple создала Mac, т.е. им уже заранее известна архитектура - состовляющие компа это по моему упращает задачу намного.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как функции массивов и ссылок используется в программировании василисочка Помощь студентам 1 17.03.2009 15:39
Как мне в визуальном программировании написать программу увеличения масштаба и уменьшения до исчезновения Надежда.. Мультимедиа в Delphi 3 29.12.2008 19:28
как вы думаете можно с помощью delphi написать online игру ну к примеру как muonline 0pex Свободное общение 9 28.06.2007 14:20
Как вы думаете ст0ит? -=DeS=- Свободное общение 11 08.01.2007 21:33